Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 16:57   #1 (permalink)
Новичок

Diamondus is an unknown quantity at this point
Question В чём ошибка?

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($1.33)
BB ($4.89)
UTG2 ($5.02)
MP1 ($2.34)
Hero (MP2) ($0.62)
MP3 ($2)
CO ($2.2)
BTN ($2.98)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 8 players) Hero is MP2: T, A
2 folds, Hero calls $0.02, 3 folds, SB calls $0.01, BB folds

Flop: J, J, A ($0.06, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.06, SB calls $0.06

Turn: Q ($0.18, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.24, SB calls $0.24

River: 3 ($0.66, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.16, SB raises to $0.32, Hero calls $0.14 (All-in)

Final Pot: $1.26

Results follows (highlight to see):
SB: shows [Kh Jc] (three of a kind, Jacks)
Hero: shows [Td Ad] (two pair, Aces and Jacks)
Hero showed [Td Ad] and lost with two pair, Aces and Jacks
SB (small blind) showed [Kh Jc] and won ($1.22) with three of a kind, Jacks
SB collected $1.22 from pot
Diamondus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:56   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В чём ошибка?

Убирай из префлопа лимпы как таковые. Пока не будешь иметь хорошую АБЦ базу, лимпами - вообще не заходи.
Либо рейз либо фолд.

По терну чекать.
Добирать абсолютно несчего, а вот руки которые нас бьют - вполне возможны.

Более того - твоя ставка по терну не дает нам фолда по риверу.
И вообще бет-сайзинг мне не нравится...
Ривер чекать определенно (с чего ты хотел добрать ? там можно только себя завэльюбетить).
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:49   #3 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Во-первых стек у тебя плохой. Старайся играть всегда с полным стеком 100ББ.
Во-вторых как уже сказал Jumpy лимп это очень плохо.
В-третьих по постфлопу: если бы у тебя был нормальный стек и ты ставил бы на префлопе,нужно было бы поставить на флопе и если твой оппонент не сбросил,то дальше ставить не надо. Объясняю почему: любой валет тебя бьёт, AK AQ AJ тебя бьют. Ты бьёшь только слабых тузов, которые у нормальных игроков будут крайне редко. И при выходе дамы на тёрн, твоя десятка уже не играет и ты делишь банк даже со слабыми тузами. Любую руку без туза или валета хоть каплю вменяемый оппонент сбросил бы на твою ставку. Итого мы получаем,что ты изредка делишь банк со слабыми тузами и проигрываешь всему остальному. Поэтому дальше надо играть чек фолд.
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:02   #4 (permalink)
Новичок

Diamondus is an unknown quantity at this point

Спасибо за комментарии!

Про то что пока не стоит лимпить на префлопе - согласен, каюсь, но очень захотелось сыграть
По поводу размера стека - пытаюсь играть с коротким, но на PokerStars минимальный бай-ин на низких лимитах - 40BB, так что приходится изворачиваться (вариант КЭП 20BB на NL50 - для меня пока что крутоват, другие румы пока не пробовал, пишут что почти все крупные подняли бай-ины).

Когда открылся флоп - моя логика была следующей. Вероятность что при игре против одного противника у него окажется A или J - по ~8.3% (причём если A - то я с кикером T проиграю только в 5 из 13 случаев). На более сильные комбинации (например, карманные пары к непарным картам) - ещё 2% накинул. В итоге вероятность проигрыша я оценил как 8.3% + 8.3%*5/13 + 2% ~= 13.5%. Соответственно, решил дальше разыграть агрессивно. Ставил по полному банку на флопе и тёрне (0.06 и 0.24), а ривере сломался, стало жалко стэка, накинул половину остатка (следуя моей же логике - тогда надо было сразу идти в All-in). А опп главное коллировал флоп и тёрн (если бы зарейзил - я бы сразу скинул), а на ривере сделал рейз, и мне уже ничего не оставалось как идти в All-in. Самое интересное что у него оказался как раз этот самый J, т.е. те самые 8.3% на которые я не рассчитывал...

Получается что самая главная моя ошибка в том, что я не учёл силу игрока и спектр его рук? Но я за столом был недолго, играл практически против неизвестного соперника (соответственно и он со мной). Я подумал что если опп сидит с A или тем более с J - он бы рейзил на флопе или тёрне, и подумал что это слабый игрок который просто хочет посмотреть чем всё дело кончится. Вот и посмотрел...

В итоге я не совсем всё-таки понял логику - когда нужно было из агрессивной стратегии перейти в чек-фолд? 2Пикассо - твоя логика про то что "Любую руку без туза или валета хоть каплю вменяемый оппонент сбросил бы на твою ставку" - хороша, но как я могу быть уверен что это вменяемый оппонент? Или со всеми неизвестными оппонентами лучше играть как будто они профи?
Diamondus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:20   #5 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

на nl2 бесмысленно оценивать спектр рук оппов, там с эни ту заходят. Как и колируют могут с натсом, могут с мусором. С нормальным стеком я бы играл такую раздачу: флоп контбет, терн чек, ривер возможно колл (небольшой ставки).
Они там все не особо вменяемые) Пушат дрова, слоулеют "натсы".
Поставь себе ХМ, если не стоит - позволяет отличать вменяемых от невменяемых. Больше на этом лимите не требуется при абц покере.
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:39   #6 (permalink)
Сталь

Genych will become famous soon enough

Насколько я знаю, при игре стеком 40 ВВ, лимпов вообще не бывает и с этой позиции - АТs - это всегда - фолд.
Genych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:53   #7 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Сложно что то добавить, к вышесказанному. Меньше лимпа, больше стек. Вообще чем короче стек, тем меньше лимпов должно быть.
Если хочешь играть с коротким стеком, то играй со стеком в 20 больших блайндов в тех румах, где это можно сделать.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Ответ