Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 16:24   #1 (permalink)
Новичок

Diam0ndus is an unknown quantity at this point
Unhappy AQ 3-bet

Наверное я зря ререйзил с такими картами?
Да ещё маловато, надо было хотя бы 3$ переставляться.
А на флопе так совсем растерялся, сейчас мне кажется что надо было чек-фолд играть, а я давай контбет ставить...

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($18.75)
BB ($16)
UTG2 ($27.58)
MP1 ($16.16)
MP2 ($11.57)
MP3 ($24.13)
Hero (CO) ($14.28)
BTN ($12.05)
Blinds: $0.25/$0.5

Pre-flop: ($0.75, 8 players) Hero is CO: Q, A
UTG2 raises to $1, 3 folds, Hero raises to $2, 3 folds, UTG2 calls $1

Flop: 4, K, 8 ($4.75, 2 players)
UTG2 checks, Hero bets $2.99, UTG2 raises to $5.98, Hero raises to $8, UTG2 calls $2.02

Turn: J ($20.75, 2 players)

River: 7 ($20.75, 2 players)
MP1 folds

Final Pot: $20.75

Results follows:
UTG2: shows [4s 4d] (three of a kind, Fours)
UTG2 showed [4s 4d] and won ($19.82) with three of a kind, Fours
Hero: mucks hand [Qd Ad]
UTG2 collected $19.82 from pot
Diam0ndus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:05   #2 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

По умолчанию Re: AQ 3-bet

Да здесь у тебя как-то всё не правильно.
Во первых если ты играешь на этом лимите, то надо использовать холдем менеджер или покер трекер, если используешь, то где статсы оппа?
Во вторых 3-бет слишком плоский.
Контбет ставить то конечно можно, только нужно ли надо исходить из статистики на оппа, а её нет, но в любом случае контбет здесь выглядит логичным, но 3-бета на флопе нет, есть фолд.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:00   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Префлоп рейз больше.
Чтобы не давать TJs достаточных шансов под колл (в том числе потенциальных).
Твой 3бет заколлит любая рука которая открылась рейзом.

По флопу бет-фолд нормально играть.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:56   #4 (permalink)
Новичок

Diam0ndus is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от 8high Посмотреть сообщение
Да здесь у тебя как-то всё не правильно.
Во первых если ты играешь на этом лимите, то надо использовать холдем менеджер или покер трекер, если используешь, то где статсы оппа?
Во вторых 3-бет слишком плоский.
Контбет ставить то конечно можно, только нужно ли надо исходить из статистики на оппа, а её нет, но в любом случае контбет здесь выглядит логичным, но 3-бета на флопе нет, есть фолд.
Holdem Manager использовать только начал, а в этот конкретный раз даже забыл запустить По случаю задам вопрос: какие конкретно статсы нужно было смотреть чтобы понять, стоит ли делать контбет или сразу играть чек-фолд?
И второй вопрос про Holdem Manager: я правильно понимаю что он использует только ту статистику, что доступна из сыгранных со мной партий? Причём на том же столе? Если так, то сколько минимум нужно сыграть с оппонентом партий, чтобы доверять этой статистике при принятии решений?
Diam0ndus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:54   #5 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

чек фолд по флопу можно играть против игрока который никогда не поставит в блеф, против остальных не уверен.

Вообще ИМХО чтобы правильно использовать статистику, надо для начала научиться мыслить диапазонами.
И то, статистика должна быть вспомогательной инфой, нежели основной.

Чтобы определить префлоп диапазон, я считаю что имея стату на 15 рук можно грубо определить лузовый игрок или тайтовый.
Для флопа (конбета и фолд на цбет), считаю, что если было рук 7-8 с сильным отклонением от нормы уже говорят о чем то, если такого не наблюдается - почти не учитываю эти данные.
Т.е. скажем если игрок 6 раз из 7 поставил конбет, то я буду считать что там много блефа. Но если 5 из 7/8 - то эта инфа уже незначительна.

Кроме статов, ИМХО важнее являются мысли на счет опа - понимающий это игрок (склонен к АБЦ), нит или агромакака.

В любом случае - колла 3бета нету по флопу.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:47   #6 (permalink)
Сталь

BoLeN2009 is an unknown quantity at this point

согласен с джампи.да даже в какойто статье написано: "опасайтесь чек-рейза"- это для тех кто не уверенно чувствует себя за столами...
BoLeN2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ