Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 01:07   #1 (permalink)
Новичок

daninden is an unknown quantity at this point
По умолчанию АА трусливо падают на флопе

Опп только вошел в игру, это была его первая рука в моей базе.

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

5 players (stacks):
SB ($3.01)
BB ($1.22)
Hero (MP) ($2.57)
CO ($2.49)
BTN ($1.43)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 5 players) Hero is MP: A, A
Hero raises to $0.06, 3 folds, BB calls $0.04

Flop: 9, 7, 5 ($0.13, 2 players)
BB bets $0.06, Hero raises to $0.16, BB raises to $0.58, Hero folds

Final Pot: $0.45

Results follows:
BB collected $0.43 from pot
BB (big blind) collected ($0.43)

Короче, я трусливо положил ему 2 пары или сет и сфолдил своих монстров. Возможно, надо было коллить на флопе\терне, но не уверен.
После этой раздачи я сыграл с этим оппом еще 35 рук, и его статы стали такими: 58\30\20... нет слов короче. Вообще, Борр сильно прав - НЛ2 это не лимит, это полный неадекват. Какому покеру меня учит игра на этом лимите? Ситуации, когда на первом слове пушат с Т7о - далеко не редкость.. Не жалуюсь ни в коем разе, просто делюсь своим скромным наблюдением.
daninden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 01:24   #2 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: АА трусливо падают на флопе

Я бы на префлопе чуть больше ставил 0.08.На флопе ререйз чуть больше и пуш в догон. На это лимите ракеты играю на стек, желательно на префлопе/флопе.Если есть познания и финансы личше переходить на лимиты выше.Удачи!!
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 01:45   #3 (permalink)
Новичок

daninden is an unknown quantity at this point

to Garik: по поводу 0,08 на префлопе - стараюсь варьировать размеры рейзов от раздачи к раздаче 3\3,5\4ББ. Ну а то, что надо было его пушить - да, согласен полностью.
daninden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 01:49   #4 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

да ненад мудрить с префлоп рейзом
если играешь тайтово - ставь 3.5/4 ББ
если лузово - 2.5/3 ББ
ну или типа того.

Фолда на этом лимите нет, тут оп не сбросить пару девяток, ФД, гатшот ну или даже 2 картинки.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 02:16   #5 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Если статов на тот момент не было, то лучше сыграть как против адекватного и сбросить.
Насчет префлопа,соглашусь, что ставка в 4ББ лучше.

Насчет "Какому покеру меня учит игра на этом лимите? ". Для успешной игры в первую очередь нужно уметь использовать ошибки соперников. Нанолимиты в этом плане идеальны,тут куча игроков,чья игра целиком и полностью сплошная ошибка. Чем выше лимиты тем меньше таких чудиков. На нанолимитах надо учиться обыгрывать рыбу по максимуму, чтобы не было недоборов на более высоких лимитов.
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 04:45   #6 (permalink)
Сталь

Seriyfox is an unknown quantity at this point

Я думаю,если он зашел в игру с таким коротким стеком, то вряд ли стал бы коллировать рейз с диапазоном рук 5,7,9(исключаем вариант безумия). Там скорей всего была сильная рука,топ-пара или АК, и он в любом случае шёл бы до конца при такой сухой доске. Так что надо было на мой взгляд брать инициативу на себя и идти олл-ин. Сет у оппа не исключён,конечно, но риск здесь оправдан,да и своих два аута имеется.
Seriyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 05:54   #7 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

что-то я в прошлый раз глянул невнимательно видимо,думал у оппа полный стек. Такой размер стека говорит о том,что он вряд ли суперадекват, можно играть на стек...
PS: извиняюсь за тофтологию)
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:59   #8 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Фолду нет! ))) а так согласен, префлоп больше... и на стэк!
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ