Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 15:38   #1 (permalink)
Новичок

Diam0ndus is an unknown quantity at this point
Question Как можно было побольше разогнать банк?

Статы оппа VP 7.0 / PFR 5.0 / 3bet 4.8 (по 113 рукам).
Вроде должен был быть тайтовым, да ещё и агрессивным. Хотя его стэк - кривой...
Поэтому разгонял потихонечку, боялся спугнуть.
Но вот его поведение странно - вообще никакой агрессии, влил на всех улицах в банк, и всё это - с QJ при таком борде? Чего он ждал? Бэкдорного флэша? Ничего не понимаю...

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($2.01)
BB ($1.64)
UTG2 ($2.89)
MP1 ($1.01)
Hero (MP2) ($2.02)
MP3 ($2.15)
CO ($2.03)
BTN ($1.37)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 8 players) Hero is MP2: 5, 5
2 folds, Hero raises to $0.04, 2 folds, BTN calls $0.04, 2 folds

Flop: 5, 3, 5 ($0.11, 2 players)
Hero bets $0.05, BTN calls $0.05

Turn: J ($0.21, 2 players)
Hero bets $0.1, BTN calls $0.1

River: 9 ($0.41, 2 players)
Hero bets $0.2, BTN calls $0.2

Final Pot: $0.81

Results follows:
Hero: shows [5s 5d] (four of a kind, Fives)
Hero showed [5s 5d] and won ($0.78) with four of a kind, Fives
BTN: mucks hand [Qh Jh]
Hero collected $0.78 from pot
Diam0ndus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:45   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как можно было побольше разогнать банк?

Цитата:
Как можно было побольше разогнать банк?
Нужно делать нормальный рейз на префлопе, 4ББ
Цитата:
Чего он ждал? Бэкдорного флэша? Ничего не понимаю...
Даже не пытайся. Это нл2. Проще понять пациента психбольницы.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:46   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

JhQh - красивые !
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:01   #4 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Он ждал валета или даму для пары)

Чтобы разогнать банк,надо было на префлопе ставить 4ББ или хотя бы 3ББ,а никак не 2. Да и ставить по всем улицам 2/3 банка допустим.
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:56   #5 (permalink)
Сталь

Seriyfox is an unknown quantity at this point

Про 4ББ полностью согласен. А как вам идея на тёрне изобразить слабость, сыграть чек, провоцируя на атаку, коллировать его ставку, а на ривере уже перекручивать?
Seriyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 18:15   #6 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

На ривере в этом случае ты бы ничего перекрутить уже не смог. Потому что он ничего бы не ставил. Он и на терне-то не факт что поставил бы.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:20   #7 (permalink)
Сталь

Конечно, возможно и так. Но в данном случае мы можем надеяться что он поймает сильную руку, что нам и надо( в итоге валета он всётаки получил). Надо дать ему такую возможность, не выдавливать заранее( имея каре на руках мы ведь не хотим чтобы он сбросил карты, хотим чтобы он платил). Многое ещё зависит от его особенностей как игрока. Есть возможность и не добрать, но если повезёт, то взять с него можно по полной.
Старый 24.08.2012, 22:02   #8 (permalink)
Новичок

Diam0ndus is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Пикассо Посмотреть сообщение
Он ждал валета или даму для пары)

Чтобы разогнать банк,надо было на префлопе ставить 4ББ или хотя бы 3ББ,а никак не 2. Да и ставить по всем улицам 2/3 банка допустим.
2/3 банка - да, я думаю что даже и 3/4 можно было, но очень уж боялся спугнуть.

По поводу 4ББ. Ну если бы я был уверен, что это мне пригодится т.к. у меня будет на флопе каре - я бы наверное так и сделал. А на префлопе, т.к. я этого не знал, я поставил 2ББ по следующей причине. Вот в этой теме И снова несчастливые AQ обсуждался вопрос что минирейз = сила, и что некоторые так играют всё (там конечно речь шла в основном про NL50 CAP на старзе). И у меня эта идея начала прорастать, противоборствуя с классическим учением о 4ББ )) Поэтому (это плохо наверное) я сейчас играю то так, то так. Как я для себя объясняю плюсы - если моя рука топовая, то это даёт шанс спровоцировать 3bet (правда конечно далеко не всегда) и при успехе самому сделать 4bet (и в итоге больший банк и большая вероятность фолда оппа на префлопе, если я правильно понимаю). А если моя рука средняя - то я в неё меньше вкладываю чем если поставил бы 4ББ. Не знаю стоит ли тут вообще экспериментировать? Что скажут профессионалы? Есть тут вообще рациональное зерно в идее 2ББ?
Diam0ndus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:30   #9 (permalink)
Сталь

Я не профи,конечно, но почитываю литературу. И вот там очень часто звучит идея о том что заходить в банк надо как правило4ББ, но ИНОГДА надо раззнообразить игру в зависимости от конкретной ситуации. Никаких жестких догм. Иначе будешь для соперников как открытая книга. Нестандартный розыгрыш запутывает соперника и может привести к успеху. Главное не перебарщивать и понимать свои цели в конкретной раздаче. Впрочем, в он-лайн покере рейз 2ББ становится популярным. Так что это не ошибка на мой взгляд, а один из вариантов. Иметь свой стиль-вот задача.
Старый 24.08.2012, 22:47   #10 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Да, да, да... именно на нл2 надо балансировать опенрейзы, именно на нл2 вас читают как книгу... и популярность минрейза на нл2 просто нереальная, это нормааально...
на нл2 все отличат стандартный розыгрыш от креативного, большинство точно отличит...

Самим-то не смешно?
borr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ