Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 00:20   #11 (permalink)
Новичок

ViRUS1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Правильно ли было фолд с АА ?

А я когда писал свой первый пост в этой теме и не говорил, что я пытаюсь изобразить даму. Я показываю ему то, что у меня есть что-то, но не факт, что это натс. И моя задача добрать по максимуму с рук которые слабее моей. Если я играю чек-колл на флопе, то что мне делать на ривере без инициативы, донкать??? Ну донуну я и получу ререйз, тогда уж надо падать. Тогда для чего был колл на флопе, а если не получу ререйз, а получу колл, то как тогда играть на ривере? Я считаю, что нам в данной раздаче необходимо определяться за 2 улицы, либо выдавливать оппа, либо отвалиться отделавшись малой кровью. А самый дешевый для этого способ контбетить 2 улицы. Так мы по крайней мере контролируем количество вкладываемых нами фишек в банк, и можем сделать такие 2 контбета, что оставим фишек на игру в том случае, если эту раздачу нам придется сбросить.
Мы ставим контбет флопа 180, опп колирует, в банке 690, у нас 1230.
мы ставим контбет терна 350 и в случае каких либо движений со стороны оппа, мы понимаем, что мы биты и отваливаемся и у нас в стеке остается еще 880 фишек, т.е 44ББ, даже при скором блайндс ап это еще почти 30ББ. Мы вложили в этот банк 710 фишек, а сохраним 880.
А если мы играем чек колл:
Флоп Мы чек, опп ставит 240, мы колл. В банке 810, у нас 1170
Терн мы чек, опп ставит 500..........и что???? Что делать? Коллировать мы тут не можем, либо пуш, либо фолд. а если он ставит 300, заманивая нас, то что тогда колл??? ну тогда мы будем обязаны на ривере коллировать олл-ин, так как уже привязались к банку.
В общем линия чек-колл для меня тут неудачна, останусь при своем мнении, 2 улицы ставим, дальше по ситуации как уже описывал.
ViRUS1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 01:59   #12 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Если ты не изображаешь даму - то ее изобиазит другой ))
По терну я бы падал получив лбой экшн. Я думаю что все что не дама не будет ставить 2 раза. А если будет - ну ок, значит проплатят нам даму в другой ситуации.

Твоя задача не только добрать с более слабых, но и не проплатить более сильным рукам. Только добирать по такому флопу - несчего. Ну 3 барреля нам точно не проплатят, так что ставка по терну - это в 90% случаев изоляция против более сильной руки.

По твоей линии - непонятно что делать проитив колл-колл-бет линии - которая будет наиболее вероятна с трипсом дам ) ставить 2 барелля чтобы потом фолднуть на 1/4 пота ? Или вэльюбетить себя же с флопа 2 раза, а потом еще и дать добрать ?

И конбет 2 улицы - это нифига не дешево!
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 02:12   #13 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Если ты не изображаешь даму - то ее изобиазит другой ))
Правильно!!! Вот именно поэтому я и бы и стал ставить 2 улицы. Если опп готов на чистом "изображении" проплачивать мне 2 улицы, то это уже его проблемы, но цену за это я хочу назначать сам! Я был префлоп агрессором и это он должен меня опасаться, а не я его. За 1 улицу невозможно понять есть ли у него дама или нет, вот поэтому этот розыгрыш и должен определиться за 2 улицы, но повторюсь, цену я хочу диктовать сам, а не зависеть от оппа.
Старый 22.10.2012, 02:21   #14 (permalink)
Новичок

Цитата:

По твоей линии - непонятно что делать проитив колл-колл-бет линии - которая будет наиболее вероятна с трипсом дам )
колл-колл-бет линии ут не будет, если только опп не молный фиш или у него не натсовый фулл или каре. Мы проехали флоп, терн, открывается ривер, мы чекаем, у оппа к примеру сет дам с каким либо кикером. Какой смысл ему в нас ставить? Если мы контбетили с чем то средним, то мы ему все равно не проплатим, а если мы перевернем его в олл-ин, то тут он уже может отдать нам весь свой стэк. Поэтому тут в 90% случаев будет линия колл-колл-чек, и мы оба спокойно доходим до шоудауна за назначенную мной цену.
Старый 22.10.2012, 02:27   #15 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от ViRUS1 Посмотреть сообщение
Правильно!!! Вот именно поэтому я и бы и стал ставить 2 улицы. Если опп готов на чистом "изображении" проплачивать мне 2 улицы, то это уже его проблемы, но цену за это я хочу назначать сам! Я был префлоп агрессором и это он должен меня опасаться, а не я его. За 1 улицу невозможно понять есть ли у него дама или нет, вот поэтому этот розыгрыш и должен определиться за 2 улицы, но повторюсь, цену я хочу диктовать сам, а не зависеть от оппа.
Ты2мя баррелями назначаешь цену с которой радостью согласится чел с дамой ))
Причем ты 100% проплачиваешь дамы, при этом хз с чего добираешь. Даже учитывая что дам всего 2 - комбинаций с дамами много больше чем разных карманов.
И твоя линия слишком палевная, если ты ставишь и даешь понять, что у тебя не трипс, то это уже крайне минусово.
Старый 22.10.2012, 02:34   #16 (permalink)
Сталь

Цитата:
колл-колл-бет линии ут не будет, если только опп не молный фиш или у него не натсовый фулл или каре. Мы проехали флоп, терн, открывается ривер, мы чекаем, у оппа к примеру сет дам с каким либо кикером. Какой смысл ему в нас ставить? Если мы контбетили с чем то средним, то мы ему все равно не проплатим, а если мы перевернем его в олл-ин, то тут он уже может отдать нам весь свой стэк. Поэтому тут в 90% случаев будет линия колл-колл-чек, и мы оба спокойно доходим до шоудауна за назначенную мной цену.
Колл-колл-бет - элементарно как раз от фиша.
Очень характерно для тех, кто зашел 2ым/3им коллом в 1,5$ турике.
Ну и собственно хороший рег, понимая что у тебя не дама может и в блеф запцушить ) хотя скорее всего он даст ререйз на флопп - тянуть до ривера это слишком хитро.
Старый 22.10.2012, 02:37   #17 (permalink)
Новичок

ну во-первых, на флопе я ставить обязан!!! Я префлоп агрессор, борд спаренный, ставка от меня тут обязательна. На терне появляется флэш-дро, я делаю ставку защищая свою руку от возможного флэша. Ты пишешь так как будто я играю против дамы!!! Я играю против спектра, и не факт, что у чела именно те руки, которые меня бьют! Фолд эквити у нас в этой ситуации есть, поэтому я буду ставить.
Старый 22.10.2012, 02:40   #18 (permalink)
Сталь

Цитата:
ну во-первых, на флопе я ставить обязан!!! Я префлоп агрессор, борд спаренный, ставка от меня тут обязательна. На терне появляется флэш-дро, я делаю ставку защищая свою руку от возможного флэша. Ты пишешь так как будто я играю против дамы!!! Я играю против спектра, и не факт, что у чела именно те руки, которые меня бьют! Фолд эквити у нас в этой ситуации есть, поэтому я буду ставить.
Зачем тебе фолд эквити против рук которые ты итак бьешь?
Старый 22.10.2012, 02:51   #19 (permalink)
Новичок

Цитата:
Зачем тебе фолд эквити против рук которые ты итак бьешь?
Объясню еще раз))) Я играю против диапазона, я не знаю что именно у него, и поэтому своей второй ставкой я заставлю его выкинуть руки типа карманок, каких нибудь коннекторов с семеркой, даже флэш дро. Ну а если не выбросит, значит что то есть, и поэтому мой чек на ривере будет смотрется так же очень сильно и поэтому адекватный опп, если конечно у него нет натсов прочекает behind. И спокойненько дойдем до шоудауна.
Старый 22.10.2012, 10:42   #20 (permalink)
Сталь

Ты играешь против диапазона и ставкой по флопу выбиваешь руки слабее.
Если оп сделает плохой колл с ТТ - ты выбиваешь его на терне.
В итоге на шоудауне ты никогда не будешь впереди.

Вощем твоя ошибка - это изоляция против более сильного диапазона ставкой по терну, другими словами - фишки отправляются в мусорку (возможно изоляция идет по флопу, но мы играем против слабых игроков и реально можно поставить из-за мертвых денег, хотя в 2их я бы не стал).
Заметь, что у тебя АА, что у тебя 27о - по твоей линии результат будет одинаковый.

Рассмотрим диапазоны колла по флопу:
Что мы бьем - карманы 88-JJ, добавим сюда 66 и АК - т.к. имеем дело с фишами - всего 38 комбинаций.
Что нас бьет - 77, Qx - дамы начинаются с Q9 и кончаются QA всего - 40 комбинаций.

Другими словами:
ты не можешь ставить в блеф, т.к. руки сильнее не выбиваешь.
Ты не можешь ставить на вэлью, т.к. собственно силы руки против диапазона недостаточно, тем более чтобы ставить 2 барреля.
Единственное - можно поставить по флопу для сбора мертвых денег, но только 1 раз.
Можно тонко добрать, если все оппы прочекают до ривера показав слабость.

Вощем это очень похоже на ситуацию, когда ты даешь 4бет с КК и флоп выходит Ахх, ситуация схожая - руки сильнее не сбросят, руки слабже не оплатят, но можно поставить т.к. в 4бет поте тонна мертвых денег а в 4бет пот достаточно поставить 1/3 или 1/4 пота и если мы получаем колл, мы дальше просто падаем.
Но эта ситуация лучше подходит для ставки, т.к. ты ставить 4бет демонстрируя топ своего диапазона, ты находишься в ХА, что увеличивает ФЕ и обычно пот уже такого размера, что опции колла, если опп не согласен играть на стек - нету.
Ответ