Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 11:08   #1 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

По умолчанию Дилемма

Собственно немало денег (Кэш) и фишек (МТТ-СНГ) проигрываю вот в таких розыгрышах.
Сейчас интересует кэш.

СХ НЛ10
Опп
38/26 (95 рук)
1.7 агр
WTSD - 28
Рейз конт на флопе 1/6

PokerStars Hand #89768301889: Holdem No Limit ($0.05/$0.10 USD) - 2012/11/25 7:17:46 MSK [2012/11/24 22:17:46 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
Hero (SB) ($10.21)
BB ($7.16)
UTG ($10)
MP ($12.99)
CO ($7.04)
BTN ($6.45)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB: T, T
2 folds, CO raises to $0.2, BTN folds, Hero raises to $0.6, BB folds, CO calls $0.4

Flop: 4, 7, 3 ($1.3, 2 players)
Hero bets $1, CO raises to $2.2, Hero raises to $9.61 (All-in), CO calls $4.24 (All-in)

Turn: 8 ($14.18, 2 players, 2 All-in)

River: 6 ($14.18, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: $14.18

Results follows:
Hero: shows [Ts Tc] (a pair of Tens)
CO: shows [Kh Kc] (a pair of Kings)
Hero (small blind) showed [Ts Tc] and lost with a pair of Tens
CO showed [Kh Kc] and won ($13.54) with a pair of Kings
CO collected $13.54 from pot

Изи фолд на флопе? Или.....?
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:51   #2 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 3
LeonidU is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дилемма

У меня та же самая ситуация. Это самый неприятный флоп для меня с такой вот карманкой. С одной стороны - оверпара, с другой стороны - уступает многим оверпарам. Я пока для себя определил такую тактику розыгрыша подобных рук - на опенрейз оппа делаю колл, на постфлопе делаю контбет, при проявлении дальнейшей агрессии - сбрасываю. Я считаю, что на таком флопе адекватный опп увеличивать банк со старшей парой и топ кикером не будет. А значит часто на вскрытии увижу или старшую оверпару или сет. Вообще я пишу не для того, чтобы дать рекомендацию по розыгрышу, скорее, я сам хочу получить ответ на вопрос, как правильно такую руку разыграть.
Подправил текст, вначале не точно определил порядок ставок на флопе.

Последний раз редактировалось LeonidU; 28.11.2012 в 12:11.
LeonidU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:22   #3 (permalink)
Сталь

Shkiper is an unknown quantity at this point

то же самое на том же лимите, причем заметил, что на более низких лимитах монстрами лимпом или мнирейзом заходят очень редко, а на этом лимите практически постоянно, особенно с ранних позиций.
Shkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:24   #4 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

изи фолд на флопе. десятки мусор здесь на ререйз. в кеш выставляться стоит 2 пары плюс на этих лимитах. и если тебя на низком флопе ререйзят, то не стоит проверять оппов. зарываем и ждем лучших времен. чел конечно непонятное смувил, но в ловушку удалось тебя заманить. малая оверпара - не рука для игры на стек... ну мое мнение...префлоп 3 бет норма, с бет тоже в поряде, по моему.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:08   #5 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Насчет префлоп трибета не уверен. То есть основной для меня вопрос, что делаем на 4-бет? Если фолд, то мы превратили нашу достаточно хорошую руку в блеф, если пуш, то я совсем не уверен в плюсовости такого выставления.
Дальше, мы получили колл после трибета, ура И что нам делать без позиции при выходе оверкарт? Мы без позиции, линия контбет и чек-фолд мне не нравится, а ставить еще и терн дорого и непонятно, где мы находимся и что делать на ривере.
Поэтому я за колл на префлопе, и дальше смотря какой флоп, и как он играет.

По данной раздаче на флопе фолд на рейз, он делает так нечасто, смотреть что там, сет или оверпара старше, как-то не хочется, тем более доска сухая, то есть исполнения на дро маловероятны.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:09   #6 (permalink)
Новичок

tilta_net is an unknown quantity at this point

Префлоп сыгран норм, на флопе конечно надо было сбрасывать, изи фолд, да. Я б с десятками тоже зашел, но рейз оппа не стал бы ререйзить.
tilta_net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:49   #7 (permalink)
Smokin' Ace

LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

Спасибо всем за мнения.
Толя, интересное мнение по поводу префлопа, но не забывай что это СХ и 38/26 даже для СХ явный перебор. Более того открывается он с СО и 2 ВВ.
А вообще лимит конечно "фантастический" в плане фишевости. адекватных регов за столами 1-2 человека. При этом регулярно наблюдаешь картину:

QQ vs 6d9h

префлоп опп оупенрейз, я трибет - опп колл.

флоп Qh7h2x

контбет по трибетпоту - колл

терн - Тh

2 баррель - пуш от оппа - колл

ривер 8h - Алилуйя!!!)))))

И стрит тебе и флеш тебе)))

+ канешн очень много ошибок. Утром не спалось - проанализировал сыгранные 10к рук на лимите. Примерно 1000!!! ВВ - мои ошибки. Еще 1000ВВ - вот такие вот чудеса.

И при этом как-то умудрился отыграть их в +2.2ВВ/100.
Даже 50% ликов убрать - и уже 7ВВ/100 значительно приятнее))
Старый 28.11.2012, 20:39   #8 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Цитата:
Толя, интересное мнение по поводу префлопа, но не забывай что это СХ и 38/26 даже для СХ явный перебор. Более того открывается он с СО и 2 ВВ.
Хорошо, если трибет в тему, дай прикопаться к размеру
Почему всего в 3 раза без позиции, да еще и на его минрейз? Ему получается почти по шансам с карманкой на сет зайти, например. Тогда может стоит крутить до 0.90-1? Получится нормальный трибет, как если бы он 3ББ открывал.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:34   #9 (permalink)
Smokin' Ace

Награды пользователя:

) Да нунафик)) ну 0.7-0.8 я еще согласен)) Но бакс))) Чего из себя неадеквата-то изображать)))
Старый 29.11.2012, 16:21   #10 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от LeGitan Посмотреть сообщение
) Да нунафик)) ну 0.7-0.8 я еще согласен)) Но бакс))) Чего из себя неадеквата-то изображать)))
бакс нормально...10бб. можно даже 11-12 без позы. ИМХО. если опп заколить захотел, ему без разницы)
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ