Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 14:58   #21 (permalink)
Новичок

Camon is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: АК

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Шапошникова не читал. Он реально разбирает игру на 50ББ ? интересная штука.

Твои ошибки будут ессно дороже. Но тут как бы надо определиться, ты бьешь поле или нет Если бьешь - то полный стек будет плюсовее, если не бьешь то 50ББ стек будет менее минусовее.

AJs-ATs-KQs - всего 12 рук. AQ, AK - еще 32 руки. Итого 44 руки. Вероятно еще пары играются ? типа 88+. В любом случае это оооочень тайтово.
Для КО / БТН если добавить все пары - все равно получится не более 10% всего диапазона, что опять же крайне тайтово и откровенно упускается тонна вэлью. С префлопом вообще беда, с 50ББ стеком ты выставляешь крайне узко и при этом только на блайндах о_О. Вообщем тут ты упускаешь тонну вэлью.

Пушить нужно когда это плюсово (как впрочем и любое другое действие) - 45% взято хз откуда. Пуш - это самое простое вообщем то действо. Оцениваем свое эквити, оцениваем шансы банка - и принимаем решение. Для дров с 40+ эквити и наличием хоть какого нибудь ФЕ - пуш обычно будет не минусовым решением (хоть и дисперсионным). А если банк составляет значимую часть от оставшегося стека - то вообще вопросов быть не должно.
Да, Шапошников пропогандирует 50 блайндов особенно для не окрепших умов)) В частности я читал его "Покер. Краткий курс техасского холдема" Я играю как я уже говорил пока без статистики, может я и бью поле где я играю, но рисковать пока не могу. Да в средней я играю 88+ ,если до меня было 2-3 кола, тогда с 77 тоже вхожу колом но не ниже. Тайтово конечно, но с таким стеком по другому никак, тем более сейчас есть такие тайтовые игроки которые играют только 1010+ АК и АQ и все, так что я еще не такой уж и тайтовый. И вообще с таким стеком как у меня можно(а может даже и нужно) играть на стек с топ парой и топ кикером против 1 опа (ибо мои пары и кикеры всегда априори лучше соперника), ибо если я вхожу в игру, то я всегда был рейзером на префлопе. Вот тут и добираю свои велью как вы говорите. А с полным стеком люди сбрасывают кучу рук даже когда впереди потому что бояться сета до усера и таким образом теряют кучу денег. 45% это взято у того же Шапошникова Романа. Если я например рейзил 4бб противник ответил, на флопе у меня флеш дро +овер например, я ставлю допустим пол банка, противник ререйзит, тогда я иду олл-ин спокойно
Camon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:07   #22 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
лид по терну бы небольшой сделал. Особенно по такому. Едва ли нас переставят.
Зачем? Ты уверен, что мы впереди? Какой смысл раздувать банк со слабой рукой?
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:15   #23 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Зачем? Ты уверен, что мы впереди? Какой смысл раздувать банк со слабой рукой?
1) Выбить руки сильнее
2) Получить колл от рук слабее
3) Назначить цену риверу.

Я буду чекать, если думаю, что НЕ получу ставку от опа, когда он будет впереди, а для этого нужны какие-то ридсы.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:56   #24 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Выбить его просто невозможно, а после ставки от него я уверен, что там что-то есть. Эти парни не фолдят. И в его диапазон флоп вписался полностью
Слабее тебя только дрова. Но у него гораздо больше возможных рук.
Цена ривера - в данном случае это цена, которую заплатишь именно ты. Зачем её увеличивать? Гораздо правильнее просто выкинуть на тёрне, потому что на спаренном борде флеши мёртвые отчасти, а рука там есть с вероятностью 99,999999% с агр 0.7 делать ставки на флопе с воздухом никто не будет
Старый 10.01.2013, 17:30   #25 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

По моим наблюдениям - хоть фиши и любят поколлировать, но эрейзить не склонны и так же не склонны коллировать оленей (как и другие крупные ставки). В его широкий префлоп диапазон - никакой флоп не вписывается хорошо ) потому что он слишком широкий, чтобы иметь перевес в какой то части. Т.е. тайтовый диапазон - хорошо попадает в борды с А, но луз-луз диапазон попадает во флопы примерно так же, как "эни ту".

Фолдить на терне = выкидывать свое эквити. Твое эквити по терну почти треть пота, это не мало. Гораздо лучше поставить, но сохранить его, из за эквити - мы почти не сможем играть сильно минусово даже по терну (скажем если в поте 3$ и у нас еще 4$ за спиной, то даже если мы впушим свои 30% эквити - это будет не сильно минусовое решение), а вот фолдить тут будет большой ошибкой.

Вообщем - по терну допускаются различные варианты нацеленные на сокращение размера ставок, но я предпочту поставить самому, нежели коллировать чужую ставку по шансам банка + пот оддсам.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:05   #26 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Играть без позиции сложновато. У меня много вопросов возникает в таких розыгрышах. в том числе и с ТП и оверпарой.
Старый 10.01.2013, 22:01   #27 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Спасибо за обсуждения!!Для себя сделал выводы!!Нормально разложили по полочкам...
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:08   #28 (permalink)
Новичок

Camon is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Если в двух словах, то при тех же временных затратах игра менее прибыльна, а потерянная прибыль - это убыток.
Короткий стек ограничивает твои возможности. И, кстати, играть с ним не так уж просто, как ты описал. Если не веришь - зайди покатай на столы нл50САР+ на старзах. Я уверен, что за 30к+ рук твой винрейт будет отрицательным
Ну конечно с Капо играть будет не выгодно, ибо я не смогу играть олл-ин на флопе когда мне это будет надо. Называете покер с коротким стеком кастрированным, а сами советуете попробовать еще более кастрированный покер
Camon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:20   #29 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

в пределах всоего стека 20ББ ты можешь пойти оллин когда угодно, хоть на префлопе. Это и есть САР. А смысл моего высказывания в том, что даже для короткого стека можно и нужно вырабатывать какие-то приёмы и какую-то собственную стратегию. Времени и усилий на это надо не меньше, чем для того, чтобы бить нл10 БСС. Я бы сказал больше.
а вообще, я не имею намерения с тобой спорить и доказывать, что лучше МСС или БСС. Каждый выбирает то, что ему больше подходит-нравиться-получается. Одно время я тоже довольно увлечённо играл шортстеком (20ББ)
40ББ проигрывает по потенциалу и 20ББ и 100ББ. нл10, конечно, не требует такой детальной адаптации под оппов. И вполне позволяет юзать 40ББ в плюс.
Старый 14.01.2013, 13:35   #30 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 26
bobrik74 is an unknown quantity at this pointbobrik74 is an unknown quantity at this point

Game #35837187: Holdem (€0,02/€0,05) - 02:02:32 13.1.2013 - %6
The Official ProPokerPro Hand Converter

7 players (stacks):
RT20 (€571)
SB (€204)
BB (€185)
MP1 (€419)
Hero (€92)
MP3 (€50)
CO (€319)
BTN (€293)
Blinds: €2/€5

Pre-flop: (€7, 7 players)
MP1 folds, Hero raises to €20, 5 folds, BB calls €15

Flop: 8, 2, T (€42, 2 players)
BB checks, Hero bets €33, BB raises to €66, Hero raises to €72 (All-in), BB calls €6

Turn: 8, 2, T, J (€186, 2 players, 1 All-in)

River: 8, 2, T, J, T (€186, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: €186

Results follows:
BB: shows [QcTd] (Трипс, Десятки)
Hero: shows [AcKd] (Пара A, Десятки)
BB (big blind) showed [QcTd] and won (€1,75) with Трипс, Десятки
Hero showed [AcKd] and lost with Пара A, Десятки
BB: collected (€1,75) from pot

Начал играть по ССС , смотрю руки первого игрового дня. Тут правильно было бы скинуть после ререйза на флопе?
bobrik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ