Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 12:38   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 26
bobrik74 is an unknown quantity at this pointbobrik74 is an unknown quantity at this point
По умолчанию AT(нежданый подарок)

Оппонент: 13/0(571)

Merge, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

MP2: $7.81 (195.3 bb)
MP3: $3.95 (98.8 bb)
CO: $6.25 (156.3 bb)
Hero (BTN): $4.83 (120.8 bb)
SB: $3.87 (96.8 bb)
BB: $1.19 (29.7 bb)
UTG+1: $4.25 (106.3 bb)
UTG+2: $7.65 (191.3 bb)
MP1: $5.50 (137.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with A T
2 folds, MP1 calls $0.04, MP2 folds, MP3 calls $0.04, CO calls $0.04, Hero calls $0.04, SB completes, BB checks

Flop: ($0.24) 3 8 A (6 players)
SB checks, BB checks, MP1 checks, MP3 checks, CO checks, Hero checks

Turn: ($0.24) A (6 players)
SB checks, BB checks, MP1 checks, MP3 checks, CO checks, Hero bets $0.12, 2 folds, MP1 calls $0.12, 2 folds

River: ($0.48) 5 (2 players)
MP1 bets $0.48, Hero raises to $4.67 and is all-in, MP1 calls $4.19

Results: $9.82 pot ($0.49 rake)
Final Board: 3 8 A A 5
Hero showed A T and lost (-$4.83 net)
MP1 showed 8 8 and won $9.33 ($4.50 net)

Хороший урок. Игра развивалась довольно пассивно. На борде тоже ничего особенно страшного не просматривалось. Не сказать, что меня раньше Фулл-хаусами не наказывали, но в этом случае я так поверил в трипс своих тузов, что "слона" то и не приметил.

Да и вообще пока есть у меня пагубная привычка Олл-ином баловаться. Даже не в самом Олл-ине беда, а то что вроде было время подумать на ривере, но AAA меня просто ослепили. А пассивная игра усыпила.

Поэтому подарок в размере стека я просто не мог не сделать оппоненту.

Впрочем - вполне умеренная оплата за хорошую науку. Пошла бы только в прок.
bobrik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:00   #2 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: AT(нежданый подарок)

фолд префлоп, либо рейз. Смысла играть с подобной рукой в мультипоте нет.
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:51   #3 (permalink)
Новичок

Trojan is an unknown quantity at this pointTrojan is an unknown quantity at this point

Префлоп я больше склоняюсь к фолду, у нас не очень рука + за нами еще сидят блайнды-шортстеки, которые легко могут тебе пихнуть и 99. На флопе у нас аж 6-вей пот, если здесь один поставил и один вколил, я уже выкинул бы, чтоб не вгонять себя в стремную ситуацию, как это случилось у тебя. Смотри, сейчас у тебя в таком поте довольно пограничная ситуация, ты или далеко впереди, или далеко позади. И ввязываясь в эту раздачу с A-хай ты рискуешь 120бб вложив всего 1бб. На флопе у меня был бы план дойти как можно дешевле до шоудауна. Туз на терне особо ничего не поменял, мы по прежнему, или далеко впереди, или далеко позади. После всех чеков я бы тоже ставил только где-то 0,2, добирая с 99-JJ, на нормальный рейз - фолд. Минрейз бы наверно вколил, но падал бы на его ставку на ривере. На ривере просто колл, я не вижу ничего чтобы ответило на наш даже обычный рейз. После твоего пуша я думаю приссал бы даже другой туз. В таких пушах есть смысл когда 4-флеш или 4-стрит доска, у тебя натс и твой оппонет показывал агрессию.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:10   #4 (permalink)
Бронза

bobrik74 is an unknown quantity at this pointbobrik74 is an unknown quantity at this point

Да, пока в некоторых ситуациях еще в голове сумбур. Вот видишь какие то сильные комбинации у себя в руке, а правильно оценить их абсолютную силу, пока тяжело.

Относительно трипс тузов ААА очень сильно, но в конкретном случае, совсем не повод для Олл-ина на ривере.

Т.е. раз уж я дополз до Ривера(правильно или нет другой вопрос), коли охота вскрыться и посмотреть, нужно было заколлить его 12ВВ, получить по носу и успокоиться.

До этого у меня в этой сессии, был примерно такой же розыгрыш стартовых АА. Так вот, тоже решил на Ривере Олл-ином проверить, собрал ли оппонент "стрита". Ну вот и на стэк, тоже "проверил". Ну там хоть оппонент был очень лузовый VPIP > 40.

Просто пока на первый план у меня выходит работа над устранением разрушительных проверок не Натсовых комбинаций сложившихся к Риверу посредством Олл-ина. Это одно, мне уже даст большой прирост Винрейта.
Старый 02.02.2013, 14:49   #5 (permalink)
Новичок

Trojan is an unknown quantity at this pointTrojan is an unknown quantity at this point

Просто не надо сразу пихать на ривере, лучше возьми тайм банк и подумай, что хуже может ответить на твой рейз, особенно на опасной доске. Просто зачастую своим рейзом на ривере ты хорошие руки превращаешь в блеф, заставляя скинуть то, что ты и так бьешь, а то что бьет тебя, практически никогда не скинет.
Старый 02.02.2013, 16:06   #6 (permalink)
Бронза

Умом понимаю сие, осталось рукам шаловливым научиться свободы не давать.
Они же шь заразы, своей жизнью живут. Мозг за ними не успевает.

Вот и получается. Что сначала сделаешь, а потом долго думаешь. Чего наделал то?
Старый 02.02.2013, 20:21   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Лимпы в 99% непростительная ошибка, которую почти невозможно исправить. Нельзя лимпить такую руку
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:21   #8 (permalink)
Новичок

GoldRake is an unknown quantity at this pointGoldRake is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для GoldRake с помощью Skype™

кроме тузов вся мелочь. при такой пассивной игре вполне можешь на одномастный туз с малкой нарваться. кто то , возможно, чек-рейз готовил на флопе. а на чем ответят на ривере, трудно придумать...
GoldRake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:24   #9 (permalink)
Бронза

Я вот сейчас сидел разбирал игру оппонента и наткнулся как раз на эту раздачу.

Короче PFR у него равен 0. И вот такон он может колить до ривера, а там уже по руке от двух пар понемногу рейзит.

Я же ему Олл-ином сам подарил стек+

Причем нормально плюсовый игрок. Такой вот тихушник бьющий наверняка. Любопытно.
Старый 07.02.2013, 20:51   #10 (permalink)
Новичок

Это скорей телефон, который сильно не добирает со своими сильными руками. Против таких больше ставить с сильной рукой, и если он вколил флоп на терне брать бесплатную карту и не блефовать. Какая у него агрессия по улицам?
Ответ