Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 21:12   #11 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: KQs

согласен с бором. чек-рейз на таком флопе выбьет все кроме AK и сетов... стандартный сбет и смотрим дальше. ты себя оставляешь чек-рейзом против слишком узкого диапазона, против которого ты всегда позади
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 05:54   #12 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

80% это очень большой показатель фолда на контбет. Если принять за исходное что на этой доске всегда ставим к-бет в половину банка (4.25 ББ), и в случае колла от оппонента ВСЕГДА проигрываем (Сбрасываем на терне. Естественно это будет не так), то в среднем за раздачу будем выигрывать 5,95 ББ.
Следующим допущением примем что у оппонента действительно 100% ставка после пропущенного контбета, и на рейз он сбрасывает те же 80%. Тогда играя чек-рейзом как в раздаче получим 7,2 ББ за раздачу. От себя добавлю, не вижу смысла рейзить по флопу в 3,5 раза. То есть в целом чек-рейз прибыльнее против такого оппонента чем контбет. Но стоит отметить что и чек-рейз и контбет играется не зависимо от того какая у нас рука.
Теперь немного вернёмся к действительности. На контбет могут ответить такие доминируемые руки как КТ, KJ. На чек-рейз, я склонен полагать что оппонент сбросит их. То есть я хочу сказать что после контбета на флопе есть возможность собирать велью с этих рук на поздних улицах (это отдельно нужно прикинуть сколько там их будет в диапазоне колла, чтобы не вышло излишне тонко для нл10). Тогда как любая наша ставка на терне после колла чек-рейза на 99% является блефом.
Есть ещё вариант чек-колл. Эффект скорее всего будет иметь такой же как и чек-рейз и на терне опп решится продолжать только с руками сильнее нашей (так что возможно это действие будет профитнее чем чек-рейз).
Если же вообще отвлечься от статов оппа. То не поставленый контбет на этой доске страшнее чем поставленый. И достаточно адекватный оппонент не редко будет рейзить его с руками хуже нашей (пары, KT, KJ да и просто в блеф). То есть абстрагированно для того чтобы не поставить контбет по такой доске нужны оччччень веские причины.
Таково моё мнение по этой раздаче
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:02   #13 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
Флоп не дровяной, 1)поэтому так как у него большой фолд на кб и постоянно донкает в позе решаю сыграть чек-рейз. 2)Колл моего рейза слегка насторожил.
Терн принципиально ничего не меняет - ставлю полбанка (3)если бы он запушил сыграл бы фолд, т.к. тогда скорей всего там сет со флопа).

Ривер у меня допер - легкий пуш.
перечитал твои мысли по поводу раздачи. честно, логику не понял. 1)чек-рейзом ты руку в блеф превратил. так как с сетом ты играл бы чек - колл, собирая с блефов на поздних улицах. 2) почему терн ничего не меняет? опп, имея фолд на с-бет 80 проц., принял второй баррель на сухом борде? с какими, итересно руками? и зачем ему сет пушить на таком терне? чтобы ты блефы все выкинул? 3) почему с допером на ривере у тебя легкий пуш??? по-моему это чек-фолд))))
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 02:19   #14 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Изначально да: чек-рейзом я себя изолирую с сильными руками. По большому счету я должен терн играть чек-фолд. После флопа разыгрывать эту руку смысла нет.
Стандартный кбет по флопу - он колл/рейз - все, дальше можно сушить весла и фолдить не глядя - это что касательно стандартного розыгрыша (мне не ответит ни одна рука хуже на таком флопе), поэтому мне и ненужен был стандартный розыгрыш я хотел получить часть его стека на флопе не больше. Ну а дальше меняя закусило. Опп открыл АК.
Сеты я уверен он бы запушил - на терне флешдро+он агресивный. Ривер для меня легкий пуш.
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ