Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 00:28   #11 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: A7

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Ну да, теоретически колл по шансам на флоп-ривер. Но всё равно убогая ситуёвина. 3макс, да ещё и против огрызка стека... тейблселект рулит
и на старуху есть проруха. провтыкал...
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:31   #12 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
А вообще, тут мне сложно какие-то точные выводы делать, т.к это 3макс игра, тут свои "правила". Обычно я ухожу сос тола в таких ситуациях, меньше 4-х стараюсь не играть - слишком дисперсионно
это перед завершением так получилось, сам тоже столы меняю

ну вообще если не давать спектр, я когда играл коллил только на фд, шансы посчитал быстро 1 к 3 примерно.. ну значит этот кол слабоплюсовый у меня? ну всё таки плюсовый
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 01:35   #13 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

бутч, даже если мы уберем все дро, пары ниже валета и слабых валетов типа валет 3, у нас будет около 40 процентов. мне очень интересно, почему вы туза полностью дисконтируете. колл оленя - не минусовый. колл ставки 18 центов - не по шансам.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 03:37   #14 (permalink)
Бронза

GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

вот молодец!joho86!
я то думаю где тут мой косяк))
ну да, не по шансам, надо было крутить сразу если ложить его на типо J10
Старый 27.02.2013, 06:00   #15 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
даже если мы уберем все дро, пары ниже валета и слабых валетов типа валет 3, у нас будет около 40 процентов.
Напомните как эквити считается в этом случае. А то я туплю. -0.7+0.4*2.18? Если так, то оно составит 0,172. Рейк составляет:
Цитата:
Turn: 4 ($2.18, 2 players, 1 All-in)
BTN wins $2.04 USD from main pot
2.18-2.04=0.14
Итого: 0,172-0.14=0.032. Соотношение риск/доходность - 23/1.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:54   #16 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
я то думаю где тут мой косяк))
Я думаю твой косяк здесь в неверном эмоциональном состоянии на флопе. Мне кажется вместо "....у меня натсовое флеш-дро, круто!!!", оно должно быть примерно "...бл. что я делаю в этом банке? Как я вообще здесь оказался между префлоп-рейзером в СБ, и коротышом в позиции, с карманом А7???!!". Как говорится ИМХО!!!
Старый 27.02.2013, 21:19   #17 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

учитывая даже что тут 3 мах? и такие статы кола?
это не моя разновидность, я при 4 мах стол закрываю уже, ну всё же..
может быть ты и прав, ну бутч, я как всегда хочу подробностей)))
Старый 27.02.2013, 23:40   #18 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Можно и с подробностями, но мысль может несколько затянуться Давай для начала попробую коротенько, а если не устроит, то тогда более обширно изложу СВОЁ видение подобных ситуаций вообще. Не зависимо от количества игроков за столом.
Начнём помолясь Сначала небольшая вводная. Лимит нл2 это такой лимит на котором не хочется задерживаться. Причин несколько: много игрунов, которые своими неправедными действиями раскачивают, и без того неспокойную, мою дисперсию; на нём нет ощутимой прибыли. Последний пункт поясню. Если бы ЕВ в этой раздаче составило 300$ а не 3 цента, я бы всеми конечностями был бы за такое, пусть и дисперсионное решение. Но на нл2, чтобы проскочить побыстрее этот первый круг ада, нужно стремиться минимизировать воздействие дисперсии на наш БР. А наименее дисперсионные решения - это максимально простые решения.
Когда мы коллируем чей-то префлоп-рейз, в разрезе стремления к простоте постфлоп решений, выбирать стоит руки следующих типов: рука ощутимо сильнее диапазона рейза (можно использовать для балансировки, хотя не уверен что это является столь необходимым на этом лимите); рука хорошо попадающая во флоп. То есть такая рука которая либо очень хорошо попадает в доску, либо вообще никак не попадает (можно использовать при наличии достаточных имплайд-оддсов).
А7 это рука которая часто неоднозначно попадёт в доску. Как пара тузов он слаба. пара 7-к тоже далеко не айс. Ну а флеш собирается весьма нечасто. Да и то, не так просто получить проплату его при пассивном розыгрыше.
В данной раздаче, коллом явно провоцируется мультипот. Мультипот плох чем? В нём повышаются требования к силе руки - раз. Второе - игроки склонны играть более прямолинейно. То есть снижается вероятность получения блефовых ставок с одной стороны, и с другой, даже пара тузов (тем более без киккера), до которой эта рука усилится гораздо чаще чем до флеша, зачастую окажется недостаточно сильной рукой, если в банк будут идти уверенные ставки по нескольким улицам.
СБ самая плохая постфлоп позиция, независимо от того сколько человек за столом. То есть очень часто диапазон префлоп рейза из этой позиции значительно сильнее нашей руки.
Ну и напоследок коротыша сложно заставить совершить дорогостоящую ошибку, в силу размера его стека . А как известно профит исходит из ошибок оппонентов, и чем они дороже для него тем больше наш профит

Немного не складно получилось, просто обычно в это время я уже сплю Но в общем свои измышления я изложил.
P.S. Всё вышесказанное является моим мнением и не претендует на непреложную истину.
Старый 27.02.2013, 23:51   #19 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
учитывая даже что тут 3 мах? и такие статы кола?
И ещё. Мне кажется ты ещё немного "не отошёл" от турниров. В кеше нет того давления, которое оказывают рост блайндов, и размера призовых за место. То есть я имею ввиду что уменьшение количества игроков за столом, как мне кажется, не приводит к такому резкому смещению игры в лузовую сторону, как это было бы в турнирах.
Старый 28.02.2013, 01:22   #20 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Млять, Саша!!! завидую!!! Как ты умеешь так рассуждать???
borr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ