Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 23:14   #41 (permalink)
Новичок

nikolaykaz is an unknown quantity at this pointnikolaykaz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: покерная математика

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ты мне скажи такую вещь. Ты когда коллировал префлоп, знал что у тебя гатшот будет на флопе?
Нет не знал и никто не может знать, что выйдет на флоп. Ты хочешь сказать, что я должен был сбросить, например, KJ, когда все уравнивали? По чарту я должен коллировать и смотреть флоп. Если ты на это намекаешь.
nikolaykaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:21   #42 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Я намекаю на то что мыслить нужно шире и по конкретной ситуации. Префлоп ты платишь за шанс собрать пару, две пары, стрит, трипс, фулл-хаус, каре, ГАТШОТ, а зачастую ничего. Так какого лешего ты переносишь стоимость колла префлоп только на гатшот?
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:56   #43 (permalink)
Новичок

nikolaykaz is an unknown quantity at this pointnikolaykaz is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Я намекаю на то что мыслить нужно шире и по конкретной ситуации. Префлоп ты платишь за шанс собрать пару, две пары, стрит, трипс, фулл-хаус, каре, ГАТШОТ, а зачастую ничего. Так какого лешего ты переносишь стоимость колла префлоп только на гатшот?
Потому что мы предполагаем, что только со стрейтом наверняка выиграем. Если рассчитывать на пары и т.д, тогда и наш стрейт могут переехать на ривере флешем, фулл-хаус, каре.
Старый 14.03.2013, 00:08   #44 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от bred_ok Посмотреть сообщение
Оддсы предполагают, твои шансы на ВЕСЬ банк, без учета кто, когда сколько, по каким чартам и для чего туда вложил.
Ты считаешь результат с учетом своих вложений - т.е., то что ты вложил - это твоё, ну и по чему что-то должно сходиться?
Где я неправильно считаю? Конкретно можешь указать?
Старый 14.03.2013, 00:40   #45 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

могут, и что из этого? Там другие шансы, другие расчёты. Какое отношение это имеет к коллу префлоп??? Если ВЫ предполагаете, когда коллируете префлоп, что выиграете ТОЛЬКО со стритом, значит ВЫ и коллируете только для того чтобы попытаться собрать стрит. В этом случае вынужден огорчить ВЫ коллируете префлоп не по-шансам.
Когда составляются чарты предполагается что игрок может собрать разные руки с которыми может как выиграть так и проиграть в конкретной раздаче, но на протяжении большого числа раздач он будет в выигрыше.
Так зачем же ВЫ ссылаетесь на чарт который писался не для игроков входящих в банк префлоп только для того чтобы собрать одну единственную комбинацию?

P.S. Слово "вы" выделено по причине моего подчеркнутого дистанцирования от группы лиц "предполагающих что только со стритом они выиграют наверняка"
Старый 14.03.2013, 00:49   #46 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от nikolaykaz Посмотреть сообщение
Где я неправильно считаю? Конкретно можешь указать?
На флопе с гатшотом, ты все считаешь правильно, теперь осталось посчитать вероятность выпадения именно такого, флопа, а так же всех других флопов и произвести для них аналогичные расчеты.
Формулы дать?
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 01:03   #47 (permalink)
Новичок

Да, было бы неплохо.
Старый 14.03.2013, 01:14   #48 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point

Число сочетаний из n по к 15d0bd8ac465a83a66064d421f9d9256.png
Общее число флопов я даже посчитаю =50!/47!/3!=19 600, теперь выбирай тебе подходящие и считай
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 01:16   #49 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Пока ты ожидаешь формулы подкину тебе ещё одну задачку. Когда у игрока флеш-дро, обычно считается что у него 9 аутов на построение флеша. А вдруг у кого-то из тех кто сбросил свои карты была карта его масти!!!
Старый 14.03.2013, 01:32   #50 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от bred_ok Посмотреть сообщение
Число сочетаний из n по к Вложение 409
Общее число флопов я даже посчитаю =50!/47!/3!=19 600, теперь выбирай тебе подходящие и считай
Интересно.А это откуда формула ?
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ