Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 01:34   #51 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: покерная математика

Из учебника по теории вероятностей - Сочетание — Википедия
вероятность естественно равна количеству нужных сочетаний деленному на общее кол-во.
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 01:49   #52 (permalink)
Новичок

nikolaykaz is an unknown quantity at this pointnikolaykaz is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Пока ты ожидаешь формулы подкину тебе ещё одну задачку. Когда у игрока флеш-дро, обычно считается что у него 9 аутов на построение флеша. А вдруг у кого-то из тех кто сбросил свои карты была карта его масти!!!
Это не имеет значение, так как мы не знаем об этом, поэтому считаем все равно 9 аутов. Так что задачка твоя совсем легкая А вот мою мы никак не можем решить.
nikolaykaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 03:26   #53 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от nikolaykaz Посмотреть сообщение
Это не имеет значение, так как мы не знаем об этом, поэтому считаем все равно 9 аутов. Так что задачка твоя совсем легкая А вот мою мы никак не можем решить.
Потому что эта не задачка, а полная х%№%я, ну попробую последний раз до Вас достучаться.
Существует понятие минимизации убытков, так вот так как на префлопе 2д. Вы уже положили в банк, то если не тянуть гатшот, то суммарный проигрыш составит 2д на раздачу. Так что для полноты расчетов прибавьте сюда стоимость интернета, за который Вы заплатили, чтобы получить этот гатшот.

ПС Это моё последнее сообщение в этой теме, если ТС ничего до сих пор не понял и даже не пытается подумать, то метать бисер я не буду.

Последний раз редактировалось bred_ok; 14.03.2013 в 10:02.
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 05:50   #54 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

А я всё ждал кто первый не выдержит этот бред сивой кобылы обсуждать
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 06:42   #55 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

и ещё все забыли про рейк
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:10   #56 (permalink)
Новичок

nikolaykaz is an unknown quantity at this pointnikolaykaz is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
А я всё ждал кто первый не выдержит этот бред сивой кобылы обсуждать
Бред несешь ты. Прочитай внимательно мой пример, может поймешь, что я имею ввиду.
Старый 14.03.2013, 15:14   #57 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от bred_ok Посмотреть сообщение
Потому что эта не задачка, а полная х%№%я, ну попробую последний раз до Вас достучаться.
Существует понятие минимизации убытков, так вот так как на префлопе 2д. Вы уже положили в банк, то если не тянуть гатшот, то суммарный проигрыш составит 2д на раздачу. Так что для полноты расчетов прибавьте сюда стоимость интернета, за который Вы заплатили, чтобы получить этот гатшот.

ПС Это моё последнее сообщение в этой теме, если ТС ничего до сих пор не понял и даже не пытается подумать, то метать бисер я не буду.
Эта задачка взята из обучения покерной математики в очень известной покерной школе, так что полная х%№%я это то что написал. Не я первый начал грубить.
Старый 14.03.2013, 15:32   #58 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point

О, мой мозг!!! Все эти задачи поднимают у меня в голове кучу вопросов, но самый главный из них, который сейчас не даёт мне покоя: "ЗАЧЕМ??? Зачем я это читал???"
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:37   #59 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zoomer Посмотреть сообщение
О, мой мозг!!! Все эти задачи поднимают у меня в голове кучу вопросов, но самый главный из них, который сейчас не даёт мне покоя: "ЗАЧЕМ??? Зачем я это читал???"
Да уж действительно, ЗАЧЕМ именно ты это читал???
Старый 14.03.2013, 15:56   #60 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от nikolaykaz Посмотреть сообщение
Банк не контролирую, но это не объясняет почему мы не должны учитывать деньги в банке с точки зрения изменения депозита. Продолжу этот же пример. Допустим наш депозит 50$. На ривере приходит нужная нам карта. Оппонент ставит 2$, мы уравниваем. В банке 32$ и мы его забираем. Но с префлопа до ривера мы ставили по 2$, в сумме значит 8$. 32-8=24$. 50 + 24=74$ - стал наш депозит. Не станет же наш депозит 50+32=82!
Даже если учесть, что мы будем всегда идти до ривера, то 1 раз мы выигрываем, 5 раз проигрываем (вероятность стрейта от флопа до ривера 5:1 при гатшоте). Выигрышный вариант мы уже посчитали и добавили к депозиту, но в следующие 5 раз мы проиграем 5*6=30$. Умножил на 6, а не на 8, потому что предположим если мы на ривере не поймаем стрейт, то сбросимся.
Теперь самое интересное: 74$- 30$=44$, т.е наш депозит уменьшился на 6$!
А где же тогда наша прибыль?
Я понимаю как сложно бывает объяснить человеку что-то очень простое.Сам бывает упрусь и все тут )

nikolaykaz, твоя ошибка в том что ты принимаешь за истину гатшот на флопе.Ты же не знал когда уравнивал префлоп что будет именно он.Если бы знал то сбросил и не потерял свои два бакса.Суть в том что в этой раздаче тебе с флопом повезло мало.Посчитай что будет когда ты попадешь в стрит-дро, ТПТК или две пары.Эта раздача окупит твои потери.

Всреднем ты на шлопе будешь иметь больше 4 аутов и шанцы лучше чем 5:1.
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ