Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 08:45   #1 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию 23s блефрейз тёрн

Мне тоже иногда везёт. Но вопрос в другом.

Есть ли тут достаточно фолдэквити?
Смысл всего действия таков:
На префлопе колл, так как УТГ морон со 100% впипа, а МР довольно агрессивный и при любом бродвее стопудово изолейтил бы фиша. И банк маленький в сравнении со стеками. С любой относительно сильной рукой он бы не коллил, а трибетил. Сразу положил его на спекулятивную руку или мусорный бродвей. Я играл один стол и приглядывался к оппам, так что наблюдения более-менее достоверные.
На флопе он поставил. Я сразу же дал ему любое попадание. Не обязательно сильное. Так как у меня гатшот, а банк ещё мал относительно стеков - есть хорошие имплайды, да и опп позволяет надеятся на оплату, я вколлил. На тёрне я получил ещё ФД в довесок. Опп ставит. 8 его вряд ли усилила, ститдро не закрылось никакое.

И тут главное. Поскольку опп всё же показывал некую адекватность я решил зарейзить в полублеф с надеждой выбить слабого туза или совпадение с десяткой. Если бы он продолжил экшн на тёрне, я, конечно, собирался сразу падать. У меня 30% против диапазона допперов, сэтов и пар. по покерстову.
Так вот и вопрос. Есть ли тут какое-то фолдэквити на тёрне? Упадёт ли он со своей парой? На что похожи мои ставки со стороны? Можно поверить в сэт, к примеру?
опп полчаса матерился в чате после шоудауна

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

CO: $6.50 (65 bb)
BTN: $13.11 (131.1 bb)
SB: $5.75 (57.5 bb)
Hero (BB): $10.26 (102.6 bb)
UTG: $2.60 (26 bb)
MP: $29.05 (290.5 bb)

Preflop: Hero is BB with 2 3
UTG raises to $0.20, MP calls $0.20, 3 folds, Hero calls $0.10

Flop: ($0.65) 4 A T (3 players)
Hero checks, UTG checks, MP bets $0.45, Hero calls $0.45, UTG folds

Turn: ($1.55) 8 (2 players)
Hero checks, MP bets $1.08, Hero raises to $3.40, MP calls $2.32

River: ($8.35) 7 (2 players)
Hero bets $6.21 and is all-in, MP calls $6.21

Results: $20.77 pot ($1.38 rake)
Final Board: 4 A T 8 7
Hero mucked 2 3 and won $19.39 ($9.13 net)
MP showed 4 A and lost (-$10.26 net)
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:27   #2 (permalink)
Новичок

Trojan is an unknown quantity at this pointTrojan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 23s блефрейз тёрн

По статистике тяжело что-то сказать, выборка очень маленькая.
Мне не нравится колл, с коннекторами префлоп. На флопе дро придется разыгрывать агрессивно против двоих, причем один из них шортстек, который может прихнуть с любым попаданием.
На флопе, если ты считаешь, что хоть кто-то из них проплатит стрит, то почему бы и нет, при том, что он не очень и очевиден.
Рейз на терне мне больше нравится, чем колл или фолд, тем более, что твой чек/рейз очень похож на сет или 2 пары. Для фолда у нас довольно сильное дро, а после кола будет не понятно как играть ривер, если закроется флеш. Хотя не думаю, что у тебя было много ФЕ. Если ты кладешь ему слабого туза, то почти половина таких тузов имеет вторую пару. При этом просто тузы и десятки имеют шоудаун велью, и скорей всего не будут ставить 2 баррель, а постараются подешевле дойти до вскрытия.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:13   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Боря, ты просто все покерные принципы нарушил в этой раздаче) я про префлоп естественно. колл с гатшотом смысл имеет. если в стрит попадем, нам на турне центов 40 добрать нужно будет, чтобы колл был нулевым. если у него есть что-то, то мы доберем. а вот чек-рейзом на турне ты показываешь только блеф, т.к. из вэлью рук у тебя может быть только сет четверок. он тебя грамотно разводил в позе. твои 10 чистых аутов на турне не дают тебе возможность такой дорогой полублеф исполнять. чек-колл турн и чек-рейз ривер при попадании, т.к. что в стрит, что в бэкдорный флаш поверить ему будет трудно.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:11   #4 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Сама концепция мне нравится. Достал уже этот АБС покер - он скучный. Я с месяц назад решил тоже играть больше в оппонентов, а не дрочить десяток столов )) И здесь мне кажется мы сталкиваемся с одной и той же проблемой.

Сама раздача вызывает смешанные чувства. Блеф на терне должен иметь процентов 60 на успех чтобы быть плюсовым. Есть ли фулдэквити 60% ? Да нету ! Ни по оппоненту не скажешь, что он струсит. Ни по тебе, что ты хорошо попал.Я бы на его месте сыграл колл.И в 80% ты увидишь там колл. Розыгрыш может быть очень хорошим но в другой ситуации : на другом борде или с другим оппонентом.

Заметь как ты сам себе противоречишь :
На флопе: "да и опп позволяет надеятся на оплату"
На терне: "Поскольку опп всё же показывал некую адекватность я решил зарейзить в полублеф с надеждой выбить слабого туза "

На флопе : у меня мало шанцов доехать, но если доеду, то опп не сбросит - он скорее всего будет тянуть свою топ пару.
На терне (секунду спустя) : я не доехал но попробую блефануть - он скорее всего сбросит свою топ пару.

Что произошло в твоем восприятии за эту секунду ? Мне кажется что ты просто выдал желаемое за действительное.
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:25   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Владимир4455 Посмотреть сообщение
Сама концепция мне нравится. Достал уже этот АБС покер - он скучный. Я с месяц назад решил тоже играть больше в оппонентов, а не дрочить десяток столов )) И здесь мне кажется мы сталкиваемся с одной и той же проблемой.

Сама раздача вызывает смешанные чувства. Блеф на терне должен иметь процентов 60 на успех чтобы быть плюсовым. Есть ли фулдэквити 60% ? Да нету ! Ни по оппоненту не скажешь, что он струсит. Ни по тебе, что ты хорошо попал.Я бы на его месте сыграл колл.И в 80% ты увидишь там колл. Розыгрыш может быть очень хорошим но в другой ситуации : на другом борде или с другим оппонентом.

Заметь как ты сам себе противоречишь :
На флопе: "да и опп позволяет надеятся на оплату"
На терне: "Поскольку опп всё же показывал некую адекватность я решил зарейзить в полублеф с надеждой выбить слабого туза "

На флопе : у меня мало шанцов доехать, но если доеду, то опп не сбросит - он скорее всего будет тянуть свою топ пару.
На терне (секунду спустя) : я не доехал но попробую блефануть - он скорее всего сбросит свою топ пару.

Что произошло в твоем восприятии за эту секунду ? Мне кажется что ты просто выдал желаемое за действительное.
хорошо замечено.

Дело не в том, что надоело играть АВС, а в шансах на префлопе. Хотя, возможно, я их неверно оценил и ситуация не самая удачная для креатива. Мы сами почему не заходим минрейзом с утг? Чтобы не давать лузовым фишам шансы перетянуть нас с мусором. А в этом случае шансы дают нам. Конечно, розыгрыш без позиции это полное у гэ. Постфлоп притянут за уши. Но когда влез в раздачу надо было что-то выдумать. У нас на тёрне 20% примерно. Короче, шансов не хватает нихрена. Надо искать получше ситуации для расширения диапазонов. Но, сцуко, оппы делают минрейзы и коллируют всей толпой, а мне раздают сьютеды только когда я на блайндах Надо признать - просто не хватило терпения. Выиграть денег с такой рукой без позиции очень сложно без мегавезения. А значит минусово на дистанции.

Да, вот в одном курсе обсуждались такие ситуации и прежде чем войти с такой рукой нужно иметь чёткий план как выиграть деньги. Пока его нет - лучше не лезть. Пока не попдёшь на бабки мильён раз - хрен запомнишь
Старый 15.06.2013, 02:22   #6 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Вот можешь же Боря, можешь!!! Но всё упираешся в какие-то там концепции разработанные для гриндеров. Чудно сыграл!!! Похоже оно на сет или 2 пары это не со стороны смотреть надо. Это надо у тебя спросить - Ты играешь подобным образом сет или две пары? Чек-рейз на терне - вообще замечательно. У тебя достаточно эквити для того чтобы наращивать банк. Просто подсчитай каков будет профит если на терне сыграешь чек-колл. Врядли на ривере опп согласится выставиться против 3-х бубен. Гатшот-то он скорее всего проплатит а вот флеш...тут можно посомневаться. Вобщем молодец!!! Это чуть ли не первая раздача от тебя которая мне понравилась
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 06:25   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Нет, Саша. Это далеко не лучший розыгрыш. Это просто сочетание везения и глупости оппа. Эквити там даже ещё меньше, чем я посчитал ранее. Доеду я один раз из пяти, а выиграть могу, если он заплатит, только 1 к 3-м на ривере. Фолдэквити нет на тёрне.
Старый 15.06.2013, 07:52   #8 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

А так Боря?!

Борд: 4dThAc8d
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 40.39% 38.87% 1.52% { TT, 88, 44, AQs-A2s, T8s, AQo-A2o, T8o }
BB 59.61% 58.09% 1.52% { 44, A4s, T8s, T4s, KdQd, KdJd, QdJd, 5d3d, 5d2d, 3d2d, A4o, T8o, T4o }

Просто мне как-то кажется ты узкий диапазон оппоненту задал. И тут прямо скажем ещё нужно гатшотов добавлять чтобы баланс был.
Старый 15.06.2013, 07:58   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Старший бродвей он изолейтит, это точно. Колдколить он будет только со спекулятивными руками типа мелких тузов и коннекторов всех уровней.

И я совсем не догоняю почему ты задаёшь ВВ такой диапазон. Его-то карты мне известны
Основной вопрос есть ли тут фолдэквити на тёрне? Фолдэквити нету. Без фолдэквити мы выигрываем только на чистом везении. И для этого шансов мало.
Старый 15.06.2013, 23:40   #10 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Логично конечно, карты твои известны. Однако я предложил тебе рассмотреть ситуацию шире. С чем ты вообще можешь сыграть подобным образом? Как раз я и предположил приблизительный диапазон. Две пары, сеты. Поскольку неизвестно является ли оппонент отъявленным телефоном (в этом случае действительно, ничего изобретать не нужно). Если же опп способен думать, то тогда нам уже нужно будет балансировать свой диапазон. И твоя рука, на мой взгляд, довольно хорошо подходит для этого.
Ответ