Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 16:28   #1 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию AKs Vs префлоп Ререйз

От сего оппонента я видел такой мув впервые, посему предположил у него нечто достаточно сильное, возможно даже АА КК, но и выбрасывать свой хенд не глядя на флоп тоже не хотелось, как было лучше поступить? На ваше ИМХО разумеется.

PokerStars Hand #100166780900: Holdem No Limit ($0.01/$0.02 USD) - 2013/06/17 6:59:38 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($3.05)
BB ($2.34)
Hero (UTG2) ($2.19)
MP1 ($2)
MP2 ($2.02)
MP3 ($2.08)
CO ($1.96)
BTN ($1.04)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 8 players) Hero is UTG2: K, A
Hero raises to $0.08, MP1 folds, MP2 raises to $0.3, 5 folds, Hero calls $0.22

Flop: Q, 8, 5 ($0.63, 2 players)
Hero checks, MP2 bets $0.24, Hero folds

Final Pot: $0.63

Results follows:
MP2@@7777 collected $0.61 from pot
MP2@@7777 collected ($0.61)

Олл ин префлоп имел шанс на существование? Мы с ним отыграли где то 60-70 рук и он показал адекватно тайтовый стиль.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:11   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: AKs Vs префлоп Ререйз

Без позиции 4бет-фолд, 4бет-пуш. Но никак не колл. После колла ты не сможешь прибыльно разыграть постфлоп в уже раздутом банке. Подумай сам, если у него КК+, что будет на флопе с А или К? Надеюсь, понятно. Если у него QQ и ниже, на флопе с А или К он тебе больше не заплатит. Что даёт тебе колл? Ты либо выиграешь у него 30с, либо потеряешь стек.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:19   #3 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Да. Я понимаю каким невзрачным выглядит тут колл, на мой взгляд худшее из возможных решений, если еще и учесть мои сомнения относительно диапазона хендов оппонента для такого действия, фолд и то смотрится лучше, потому и решил на будущее заяснить что делать. То есть я ставлю 4 бет, он после дает олл-ин и мне лучше фолдить, либо выставлять 4 бет в олл-ин я тебя правильно понимаю?
Старый 17.06.2013, 17:23   #4 (permalink)
Сталь

И до кучи вопросик не в тему, у меня Покер Трекер, помечая раздачи в ходе игры на Покер старс : т.е. Вызываю реплеер сигранной раздачи, пишу в заметки "просмотреть" - как мне теперь эту раздачу найти? Или же мне нужно помечать ее непосредственно в трекере, тогда как это делать?
Старый 17.06.2013, 17:37   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
Да. Я понимаю каким невзрачным выглядит тут колл, на мой взгляд худшее из возможных решений, если еще и учесть мои сомнения относительно диапазона хендов оппонента для такого действия, фолд и то смотрится лучше, потому и решил на будущее заяснить что делать. То есть я ставлю 4 бет, он после дает олл-ин и мне лучше фолдить, либо выставлять 4 бет в олл-ин я тебя правильно понимаю?
4бет размером 2.5х. На его пуш можно зарыть, если сильна уверенность в адекватности. после колла по ТП пушим.
Вообще тут уже можно смотреть статистику по 4 и 5бетам. Но только при наличии большой выборки от 500 рук. Теоретически можно выставится на префлопе (в ответ на 5бет), но тут надо быть увереным, что он запушит дам и АК разномастные. Тогда выставление как минимум нулевое. Самому пушить после 3бета не стоит, т.к. для оппа становится всё просто тогда.
Старый 17.06.2013, 17:56   #6 (permalink)
Сталь

PokerStars Hand #99900267905: Holdem No Limit ($0.02/$0.05 USD) - 2013/06/11 15:29:27 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($3.04)
BB ($8.22)
UTG1 ($4.9)
UTG2 ($12.26)
MP1 ($2)
Hero (MP2) ($6.19)
MP3 ($3.93)
CO ($5.28)
BTN ($9.52)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.12, 9 players) Hero is MP2: K, A
UTG1 calls $0.05, UTG2 folds, MP1 checks, Hero raises to $0.25, 5 folds, UTG1 calls $0.2, MP1 folds

Flop: 4, 3, 6 ($0.62, 2 players)
UTG1 checks, Hero bets $0.25, UTG1 calls $0.25

Turn: 6 ($1.12, 2 players)
UTG1 checks, Hero checks

River: Q ($1.12, 2 players)
UTG1 bets $0.5, Hero calls $0.5

Final Pot: $2.12

Пересмотрел в качестве анализа все сигранные мною АКs, не считая выше изложенной руки, нашел еще одну крайне неудачно разигранную мною раздачу, остальные разиграны как надо, разумеется ИМХО. Выложу. На мой взгляд на данный момент, контбет был вообще не в тему, так как я играл в позиции тем более против реннепозиционного колера с диапазоном на мой взгляд карманки от 22+ , Ахs, на флопе было бы разумно взять бесплатную карту, либо если уж и ставить контбет, то размером больше, тут же я давал 4 флешу необходимые шансы.Ставить больше не совсем логично ибо карманки имеют наиболее вероятный шанс оказаться у оппонента, Нежели Ax именно червовой масти, на мой взляд чек был бы лучше. Терн чек-чек, крайне плохая карта,спарила топ пару, я должен был сдаться, получил бонус от оппонента за несуразный контбет - бесплатный ривер, колл на ривере воистину ужасен. Бил только блеф. От неизвестного оппонента.Глупость в собственном соку. Рейз еще большая глупость, фолд единственно верное решение. Если в данном рассуждении все на ваш взгляд правильно, у меня остался один единственный вопрос по раздаче, по той линии которую я к сожалению не избрал, Если бы я сделал чек на флопе, вероятно я бы встретился с бетом на терне, в том случае я должен был : колл?,фолд?,рейз(блеф)? подчеркните необходимое.
Старый 17.06.2013, 18:11   #7 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
4бет размером 2.5х. На его пуш можно зарыть, если сильна уверенность в адекватности. после колла по ТП пушим.
Вообще тут уже можно смотреть статистику по 4 и 5бетам. Но только при наличии большой выборки от 500 рук. Теоретически можно выставится на префлопе (в ответ на 5бет), но тут надо быть увереным, что он запушит дам и АК разномастные. Тогда выставление как минимум нулевое. Самому пушить после 3бета не стоит, т.к. для оппа становится всё просто тогда.
Про пуш на 3 бет усек. (согласен) А вот про "4бет размером 2.5х. На его пуш можно зарыть, если сильна уверенность в адекватности." Извини пожалуйста, достал наверное. Я ставлю 4 бет, стеки не большие потому его опции "фолд", "пуш" - он "пуш", почему лучше закрывать адеквата нежели неадеквата, у адеквата в такой момент разве вероятнее чем у неадеквата окажется что то слабее?Каким ты видишь диапазон пуша от адеквата в разрез с диапазоном пуша от неадеквата? Ну в общем ты понимаешь, почему лучше закрывать именно адекватного оппонента? Если он коляет мой 4 бет (что по моему глупость) По ТП я пушу, а без попадения чек-фолд если я правильно понимаю.Так же вероятно если на флоп заходит 4 флеш при 2 оверкартах я полагаю тоже можно сиграть пуш... или все же? Прошу прощения за надоедливость еще раз, но уж корректировать так корректировать.
Старый 17.06.2013, 18:24   #8 (permalink)
Новичок

Trojan is an unknown quantity at this pointTrojan is an unknown quantity at this point

Я бы играл по всем улицам фолд, если бы не усилился. Флоп ужасен для цбета, на нем легко можно получить чек/рейз.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:20   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
Про пуш на 3 бет усек. (согласен) А вот про "4бет размером 2.5х. На его пуш можно зарыть, если сильна уверенность в адекватности." Извини пожалуйста, достал наверное. Я ставлю 4 бет, стеки не большие потому его опции "фолд", "пуш" - он "пуш", почему лучше закрывать адеквата нежели неадеквата, у адеквата в такой момент разве вероятнее чем у неадеквата окажется что то слабее?Каким ты видишь диапазон пуша от адеквата в разрез с диапазоном пуша от неадеквата? Ну в общем ты понимаешь, почему лучше закрывать именно адекватного оппонента? Если он коляет мой 4 бет (что по моему глупость) По ТП я пушу, а без попадения чек-фолд если я правильно понимаю.Так же вероятно если на флоп заходит 4 флеш при 2 оверкартах я полагаю тоже можно сиграть пуш... или все же? Прошу прощения за надоедливость еще раз, но уж корректировать так корректировать.
Я написал "зарывать", а не "заКрывать". зарыть-закопать-похоронить-избавиться. Имеется в виду фолд.
С флешдро пуш на флопе без вариантов.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:31   #10 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
Я бы играл по всем улицам фолд, если бы не усилился. Флоп ужасен для цбета, на нем легко можно получить чек/рейз.
Согласен, я наверное поплывшим играл, потому как совсем пойму что я тут изобретал... Только один вопрос, если бет на терне после чека флопа блеф?
Ответ