Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 00:56   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Донки????

PokerStars Hand #100193161605: Holdem No Limit ($0.08/$0.16 USD) - 2013/06/18 0:33:31 MSK [2013/06/17 16:33:31 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($6.91)
BB ($17.07)
UTG2 ($16.69)
MP1 ($27.57)
MP2 ($32.99)
MP3 ($6.4)
Hero (CO) ($11.2)
BTN ($16)
Blinds: $0.08/$0.16

Pre-flop: ($0.24, 8 players) Hero is CO: A, 5
4 folds, Hero raises to $0.32, BTN folds, SB calls $0.24, BB folds

Flop: J, 5, 7 ($0.8, 2 players)
SB bets $0.16??, Hero raises to $0.48, SB calls $0.32

Turn: A ($1.76, 2 players)
SB bets $0.32??, Hero raises to $1.6, SB raises to $2.88, Hero raises to $6.08, SB raises to $6.11 (All-in), Hero calls $0.03

River: T ($13.98, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $13.98

Results follows:
SB: shows [7d Js] (two pair, Jacks and Sevens)
Hero: shows [Ah 5h] (two pair, Aces and Fives)
Hero collected $13.35 from pot

Что то никак не могу разобраться с этими мини донками??? Отыграл порядка 1к рук и столкнулся с такой проблемой. Каждый второй занимается такой фигнёй. Оп ставит Донк ,его рейзят, он колит и на тёрне опять донк. Как с этим бороться Х,З.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 05:32   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Донки????

писать нотсы с чем они так играют.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:48   #3 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Не ну две пары имел на флопе вот и ставил, и это тебе порядочно повезло терном-то. Однако ваша готовность пойти на стековку имея лишь по две пары это... впечатляет. Я бы все же поостерегся сета.Две пары даже с топ достаточно пограничная рука. А донкам я вообще предпочитаю верить, редко опп будет блефовать против префлоп агрессора, и писать нотсы буду в первую очередь если увижу ДОНК - БЛЕФ.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:45   #4 (permalink)
Бронза

Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Ну по этой раздачи у меня были статы и нотсы. Раздачу выложил чтоб сформулировать вопрос. Так по наблюдению каждый второй донкает с воздухом,со второй-третей парой, просто с тузом и пока не могу разобраться для чего. И как с этим бороться. Я до этого лимита тоже ставил донк чуть больше или чуть меньше пол банка и только имея на руках натц, против агрессивных-чтоб разогнать банк. И пока в непонятках.
Старый 20.06.2013, 11:12   #5 (permalink)
Новичок

Trojan is an unknown quantity at this pointTrojan is an unknown quantity at this point

Я бы здесь скинул, разгонять банк с третьей парой я не очень хочу, коллом тоже играть не хочется, он скорей всего опять донкнет терн. Чистых блефов думаю здесь будет немного, как ты правильно сказал, здесь скорей всего какая-то слабая пара, но даже у дро против тебя ~50%. Как бороться? Если это не зум, и у тебя есть динамика, писать нотсы, или еще как вариант попробовать играть более тайтово, чтобы постфлоп попадать в меньшее количество пограничных ситуаций.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:18   #6 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Ну по этой раздачи у меня были статы и нотсы. Раздачу выложил чтоб сформулировать вопрос. Так по наблюдению каждый второй донкает с воздухом,со второй-третей парой, просто с тузом и пока не могу разобраться для чего. И как с этим бороться. Я до этого лимита тоже ставил донк чуть больше или чуть меньше пол банка и только имея на руках натц, против агрессивных-чтоб разогнать банк. И пока в непонятках.
Видимо потому донкают, что видят в этом единственно верную возможность украсть банк, когда флоп проходит мимо тебя, и тем более если зацепились какой либо картой за флоп, сразу предполагают в твоей руке как у префлоп агрессора какие то АК грубо говоря Ах и делают ставку украсть пот, пресечь возможный блеф, в общем то говоря начинают разгонять банк со слабой рукой. Это упрямые постфлоп игроки которы очень хорошо оплатят велью беты. Как раз таки с натсом можно позволить префлоп агрессору продолжить атаку, после уже решать чек-колл или все же небольшой рейз, а со средней силы рукой донк может раздуть непозволительно большой банк ( не всем знакома идея пот контроля видимо, или планируют отчекать другие улицы, не знаю, я бы не стал так поступать, рука достойная недорогого шоудауна должна недорого идти до шоудауна, а так можно и на рейз легко нарваться) потому донк неплохо пройдет с пустой рукой в качестве блефа-полублефа.Ну вот как в данной ситуации к примеру дал бы он чек, и подарил бы тебе халявного туза,но с другой стороны если ты любишь контбеты почему бы с двумя парами не исполнить чек-рейз? В общем сбалансированный донк это серьезная проблема, против такой напасти надо не менее сбалансированно исполнять рейзы этого самого донка, естественно велью рейзы в перемешку с тем же полублефом и чистым блефом. Донки редко ставятся с натсом потому ему трудно будет отвечать на рейз, тем более если ты уже показал пару хороших рук в аналогичной ситуации. А так, если рука слабопотенциальная, не вижу смысла затевать бой характеров. Чистый блеф там окажется редко. В данном случае ты сделал рейз на флопе его ставки, и с воздухом он бы тебе точно не ответил, имело ли смысл так раздувать банк на терне спорить не буду(у тебя там как никак и нотсы на него и динамика), но я бы не стал, недорогое вскрытие показало бы чья попа шире, с меньшим риском.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:12   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Покопайся в манагере там есть такая стата "флоп-донкбет-фолд" Если часто исполняют можно эксплоитить рейзами. Как правило донком играют донки - потому, собственно, это и есть донкбет.
Сильный игрок донкает не часто. Смысла в этом нет. Посмотри по базе с чем так чаще всего играют на твоём лимите и можно уже выдумывать стратегию. Колить с сильной рукой или рейзить воздух. Неужто ты думаешь кто-то сможет просто так со стороны сказать - тебе надо всегда пушить против донкбета и будет тебе счастье!!!. Тут уже голову надо включать.
Старый 20.06.2013, 22:13   #8 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

Спасибо за советы!! Я отыграл на этом лимите мало (порядка сейчас уже 3.5к рук). Статистики практически нет.Вот и подумал ,что может кто нибудь, так же при переходе на другой лимит, сталкивался с такой ситуацией. Сейчас стал замечать что это не всегда донк,а похоже ставка для информации. И по размеру ставки начал определять(некоторых),что он хочет исполнить. Пока балансирую кол и рейз ставки. Заметил если рейзить донк размером примерно равным конбету, то статы в ХМ можно смотреть как опп реагирует на конбет и делать соответствующие подстройки.Для просмотра статов "флоп-донкбет-фолд" нужна большая выборка. Пока вроде помогает подстроиться-дальше будет видно какие ещё можно будет применить подстроки.Сталкивался с такими у котрых 100% донк -кол. И по наблюдению за ними у них этот трюк прокатывает,особенно против тех кто играет много столов. Буду дальше учиться подстраиваться.Спасибо всем!!
Старый 20.06.2013, 22:21   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

донкбет - ставка в префлоп агрессора. донк в преводе *осёл*. Ослиная ставка. Глупая. Она же может быть для информации. Но какую информацию можно получить? ценность её минимальна по сравнению с затратами. так что это всё-таки донкбет и он всегда донкбет - т.е. ставка в того, кто был префлоп рейзером. в других случаях это не донкбет. Это можно было б считать болтовнёй, если бы манагер не понимал всё это именно так. и так отражает в статах. путаница в терминах может дорого стоить
Старый 21.06.2013, 00:06   #10 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

Согласен Борр с тобой. Если сможешь объясни мне, что думает опп со статами 80/30,агрессия 1.6, с донком 60,и колом конбета 60. Например он заходит лимпом с МР, СО делает рей. СО со статами например 15/10. На флопе 5,7,9 радугой он ставит донк меньше пол банка, СО или кол но чаще рейз он кол. На терне выходит 3. Он опять донк меньше пол банка , СО фолд. Я думаю он кладёт СО на диапазон Q10+,К10+,А10+,88+ поэтому и донкает(например со второй парой). И смотрит что будет делать СО если попал в сет или у него пара больше 9 на терне он не скинет, а остальное возможно скинет. А он зашел лимпом с J7 поймал свою пару7 и газует. Затраты получаются минимальные.
Если понять для чего и за каким х….м в данный момент, определённый тип игроков, ставят донк ставку- то будет нам счастье, можно будет делать определённые подстройки под разных типов донкеров.
Х…у…й..н…ю корче написал. Где-то что-то я походу не догоняю.
Ответ