Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 00:23   #1 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию 4 бет Vs шорт стек

Не первый раз получаю на чай от тайтовеньких и махоньких, научите как бороться или лучше не стековаться совсем? Я уж не стану искать раздачи, конвертировать и выкладывать, там и так все понятно. Пару раз аналогичная приключилась ситуация, за разницей того что в первом случае у меня был хенд AKо, второй раз хенд DD . Я стандартный рейз, шорт оппонент стандартный ререйз, вот тут вопрос ??? Я делал оба раза 4бет и получил само собой олл-ин. Один раз с DD я побывал под АА, а с АКo под КК. Я видимо не совсем правильно понимаю стратегию шорт стекеров, я когда то читал про этот стиль статьи, попробовал на практике, не понравилось и остался уровень навыков где то внизу, но я помнится читал о том что шорт стек допускает к розигрышу ADо,s,АКo,s, и карманки не только топового ранга вплоть до 1010+. Теперь вот меня начинают терзать сомнения, Может я сильно расширяю диапазон таких оппонентов в своем понимании, и как в таком случае реагировать на их 3 беты имея все те же DD, АКo,s???

Последний раз редактировалось kogottt; 22.06.2013 в 00:24. Причина: опечатка
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 05:00   #2 (permalink)
Сталь

Genych will become famous soon enough
По умолчанию Re: 4 бет Vs шорт стек

Точно не подскажу, но если есть стата, то стекаться можно ВВ+ и АД+ с теми у кого 4 бет, на данной позиции или общий более 12-14, это из рекомендаций известного и продвинутого тренера.
А если без статы, то здесь гуру помогут тебе расчитать всё с точки зрения математики, думаю что помогут, я пожалуй не расчитаю верно.
Genych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 06:23   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Надо смотреть статистику 3бетов и 4бетов, фолд на те же действия, всё это по позициям. Вообще против огрызков QQ+ и АК спокойно играешь на стек против поздних позиций и это вовсе не означает, что один, два или пять раз ты НЕ проиграешь. Для реализации преимущества в эквити нужна дистанция. При этом возрастает значение рейка. Вобщем, нет конкретных рекомендаций стекаться или нет. Всё зависит от оппа, позиции и ситуации.

http://propokerpro.win/shkola/poker-strategia-cash.htm на этой странице представлена стратегия классического шортстека 20бб. Неплохо было б изучить хотябы для понимания как против них играть. МСС немного отличается, но если ты умеешь пользоваться статами, то проблем не будет, подстроиться можно. Включай голову, ответы на ВСЕ вопросы тебе никто не даст. Даже за деньги
Об использовании статистики при трибетах рассказано во второй части раздела, "развитие игры с коротким стеком". Вообще, там в школе очень много полезного материала по использованию статов. Их надо изучить. Потому что лично мне, например, лень копипастить сюда целые статьи из школы. Попробуй поисследовать весь раздел школы. Там вся базовая информация по БССЮ включая постфлоп, и ССС
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 06:35   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Кстати, против шорта или мссника просто 4бета практически нет никогда, всегда сразу 4бет-алин, т.к. остатки эффективного стека всё равно малы будут. Вот и думай, как это действие сделать прибыльным. В основном они играют с сильной рукой, но сколько их, нормальных СССников на дерьмолимитах? многие и 72о сыграют с 25бб в стеке. А уж сколько лезут в рейженые поты с 22-77 и говорить нечего. Также и со всякими мелкими ск. В общем, надо собирать статистику, опознавать оппов из этого строить розыгрыш.
Старый 22.06.2013, 11:30   #5 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Кстати, против шорта или мссника просто 4бета практически нет никогда, всегда сразу 4бет-алин, т.к. остатки эффективного стека всё равно малы будут. Вот и думай, как это действие сделать прибыльным. В основном они играют с сильной рукой, но сколько их, нормальных СССников на дерьмолимитах? многие и 72о сыграют с 25бб в стеке. А уж сколько лезут в рейженые поты с 22-77 и говорить нечего. Также и со всякими мелкими ск. В общем, надо собирать статистику, опознавать оппов из этого строить розыгрыш.
Вот, вот собственно все то что ты написал это именно то что нужно. Спасибо очередное уже сбился со счета какое. Я не говорю что сильно ошарашен парой таких поражений, но раз сомненья - существует пробел в понимании того что я делаю, его нужно заполнить. Ссылочка- как раз то что нужно, пойду изучать закоулки мыслительных процессов шорт стековых.
Ну а про использование статистики - то вообще на мой взгляд моя самая слабая сторона, которую надо срочнейшим образом вытаскивать из зачаточной стадии.И не только при шорт стековых оппонентах. Если есть еще какие либо ссылочки куда эффективней направить стопы, чтобы выштудировать хотя бы теорию по этому вопросу плюсы к репутации гарантирую!

Кстати, по поводу того что коротыши лезут в рейженые поты с 22+. Ведь это для них никудышный подход, с их размером стека они и собрав свой сет будут в жестком недоборе? Так на этот счет не стоит наверное сильно переживать, даже если он его и соберет мы ему много не проиграем, потенциала то маловато для такий игры, потому как не соберет он гораздо чаще. Или я не прав?

Последний раз редактировалось kogottt; 22.06.2013 в 11:46. Причина: Кстати...
Старый 22.06.2013, 11:38   #6 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Genych Посмотреть сообщение
Точно не подскажу, но если есть стата, то стекаться можно ВВ+ и АД+ с теми у кого 4 бет, на данной позиции или общий более 12-14, это из рекомендаций известного и продвинутого тренера.
А если без статы, то здесь гуру помогут тебе расчитать всё с точки зрения математики, думаю что помогут, я пожалуй не расчитаю верно.
Вот, вот где то тут и есть корешек моей проблемки, мне надо подтащить статистику к решения вопроса о стековке, и определить уже диапазон с которым я на нее готов. Только я вот чуть запутался, я делаю открывающий рейз, он отвечает ререйзом - это получается 3 бет? А 4 бет ставлю ему я ж вроде? Или я недопонял и еще только мой повторный ререйз это 3 бет? Его олл ин это уже 5 бет, если я все верно понимаю то нужно искать в статистике его 3бет? Искать его 4 беты нужно если он открывал рейзом, я сделал ререйз и получил олл-ин? Я все верно понимаю?
Старый 22.06.2013, 11:44   #7 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Недавно с Zoomer-ом обсуждали подобный вопрос. Коллировать олл-ин на СБ против олл-ина от МСС на БТН с JJ или нет. Вобщем по имеющимся у меня таблицам у МСС-ника олл-ин с QQ AK. Соответственно коллировать олл-ин можно с КК. 3-беты от МСС как правило не имеет смысла 4-бетить не олл-ином, как верно заметил Борр. Ну и плюс к тому у них 3-бет очень узкий: JJ АК. Из этого фолдится только JJ. Несколько шире 3-бет у МСС на поздних позициях и против рейзов с поздних позиций. Там на 4-бет они должны скидывать уже примерно половину диапазона.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:15   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

на префлопе
первое повышение (не считая блинов) это рейз
второе - трибет
следующее - 4бет и тд.
Старый 22.06.2013, 13:27   #9 (permalink)
Сталь

Genych will become famous soon enough

Вот, вот где то тут и есть корешек моей проблемки, мне надо подтащить статистику к решения вопроса о стековке, и определить уже диапазон с которым я на нее готов. Только я вот чуть запутался, я делаю открывающий рейз, он отвечает ререйзом - это получается 3 бет? А 4 бет ставлю ему я ж вроде? Или я недопонял и еще только мой повторный ререйз это 3 бет? Его олл ин это уже 5 бет, если я все верно понимаю то нужно искать в статистике его 3бет? Искать его 4 беты нужно если он открывал рейзом, я сделал ререйз и получил олл-ин? Я все верно понимаю?
Здесь имеется немного другое, если у оппа - 4 бет выше 12, то в диапозоне его префлоп выставления - будут 10+ и АВ+, я именно это и имел ввиду и со слов тренера - наше выставление на дистанции будет плюсовым или слабоплюсовым.
Genych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 15:30   #10 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Genych Посмотреть сообщение
Здесь имеется немного другое, если у оппа - 4 бет выше 12, то в диапозоне его префлоп выставления - будут 10+ и АВ+, я именно это и имел ввиду и со слов тренера - наше выставление на дистанции будет плюсовым или слабоплюсовым.

Вон оно че... Понял мысль спасибо.
Ответ