Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 15:02   #11 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: допер против чек-рейза на флопе. Как сыграете?

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд, если сдесь получить сет, сделать рейз, и получить 3 бет, то оптимальнее будет сделать ререйз, потому как на флопе можно ожидать ререйза от ТПТК, сета слабже, допера, тогда как на терне и ривере могут прийти карты которые закроют потенциальные дро и убьют торговлю, либо карты которые тебя перетянут, но сбросить уже будет проблемно и ты будешь вкладываться в пот с отрицательным математическим и лучше на мой взгляд загружать пот пока оппонент на это согласен. Потому я ожидаю увидеть на ререйз 3 бет его 4 бет в случае если у него сет, и уже буду четко знать с чем имею дело.Рейз до 5 это много, небольшого рейза .....
А теперь поставь себя на его место... Если ты поднимаешь до 4 то ему надо доставить 2 за банк в котором 8-9. Ты этим не выбьешь ни ТП ни стрит-дро от которого хотел защищаться. До 5 то мало, но если больше, то вообще уже проще оленя запустить ) Сет на его месте я тоже сыграю коллом т.к. борд сухой и защищаться там пока не от чего.

Терн вы оба чекнули и на ривере он алл ин. В банке 16-17 и у тебя осталось 6. Чтобы сбросить надо иметь 70 процентную уверенность, что ты позади.А что мы узнали о нем нового ? Ничего ! Там по-прежнему все что угодно... Конечно, многое зависит от двух последних карт, но как правило мы доставим остатки стека. Ну а если ривер он чекнит, то сами уже вряд ли поставим.В итоге проплатили все лучшее и простили все худшее.

Я уже не говорю о том, что если он на терне сунет 20% от банка.А вот такие очень любят так делать вне позиции. В ситуации когда банк в два раза больше оставшихся стеков это конец. Или ва-банк или фулд.А инфы о его руке по прежнему с гулькин ху... в смысле клюв )))
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:25   #12 (permalink)
Новичок

JoeKerr is an unknown quantity at this point

фолд и нет проблем =)
JoeKerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:07   #13 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Смотрел по показателю Vs Steal 3-Bet 7 с позиции ВВ 88+,ATs+,KJs+,AQo+.
check-Raise 20(75) да это общий показатель чек -рейза.А чек-рей по флопу ещё бльше 27(48)

А скажи, как понять я видел стат fold on CBet 76(26) ??? 76 это в процентном соотношении что ли или глюк какой нибудь?

Последний раз редактировалось kogottt; 23.06.2013 в 20:23.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:20   #14 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Владимир4455 Посмотреть сообщение
А теперь поставь себя на его место... Если ты поднимаешь до 4 то ему надо доставить 2 за банк в котором 8-9. Ты этим не выбьешь ни ТП ни стрит-дро от которого хотел защищаться. До 5 то мало, но если больше, то вообще уже проще оленя запустить ) Сет на его месте я тоже сыграю коллом т.к. борд сухой и защищаться там пока не от чего.

Терн вы оба чекнули и на ривере он алл ин. В банке 16-17 и у тебя осталось 6. Чтобы сбросить надо иметь 70 процентную уверенность, что ты позади.А что мы узнали о нем нового ? Ничего ! Там по-прежнему все что угодно... Конечно, многое зависит от двух последних карт, но как правило мы доставим остатки стека. Ну а если ривер он чекнит, то сами уже вряд ли поставим.В итоге проплатили все лучшее и простили все худшее.

Я уже не говорю о том, что если он на терне сунет 20% от банка.А вот такие очень любят так делать вне позиции. В ситуации когда банк в два раза больше оставшихся стеков это конец. Или ва-банк или фулд.А инфы о его руке по прежнему с гулькин ху... в смысле клюв )))

Нда... Веселая картинка. Тут и в самом деле колл лучшее решение. И без переплаты и с добором. Я сегодня кстати уже применял на практике такой подход, а до того сколько не твердил себе золотое правило бета, который максимальный, но не больше чем оппоненты коллируют с рукой слабже, а на деле все одно в мыслях одна концепция играла, когда ты впереди, надо максимально выставляться в пот. Наверное это справедливо только в случае руки с которой ты уже готов играть на стек.
Недаром говорил Харрингтон, руки средней силы это наш хлеб с маслом, я эту мысль недопонимал...
Ну а если там сет? Герой обречен? Какой должен быть в данной раздаче потконтроль? В смысле на какого размером ставку на терне можно найти фолд? Аналогично на ривере?
Старый 23.06.2013, 21:37   #15 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Да не обречен он. Мы привыкли, что руки выложенные на форум всегда минусовые и подсознательно ищем повод все сбросить) Если представить, что мы оказались в этом положении сто раз, то окажется, что оно плюсовое. Вообще ситуация для нас отличная.В большинстве случав мы выйграем )
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:48   #16 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

В его диапазоне дров и ТП всех видов гораздо больше сэтов и тут уже подметили, что опп склонен переигрывать руки.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:37   #17 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Владимир4455 Посмотреть сообщение
Да не обречен он. Мы привыкли, что руки выложенные на форум всегда минусовые и подсознательно ищем повод все сбросить) Если представить, что мы оказались в этом положении сто раз, то окажется, что оно плюсовое. Вообще ситуация для нас отличная.В большинстве случав мы выйграем )
Нет,я о другом, если, предположим, в данном, конкретном случае там сет,то в этой раздаче мы ему заплатим, вот и вопрос, всем ли стеком? Есть ли в данном и конкретном слчае возможность с достаточной уверенностью соскочить и сбросить руку, или все же идти уже до конца и работать с точки зрения дистанции и тех рук, против которых мы будем сильнее - отсюда, обречен ли герой проплатить ему данную руку стеком, если там сет? Или есть варианты?
Старый 24.06.2013, 10:38   #18 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
В его диапазоне дров и ТП всех видов гораздо больше сэтов и тут уже подметили, что опп склонен переигрывать руки.

Я не видел кстати твоих комментариев к раздаче, на флопе я так полагаю ты согласен что лучшая линия это колл, какой твой план на терн и ривер?
Старый 24.06.2013, 10:46   #19 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

((я видел стат fold on CBet 76(26)))) Я такого стата у него не видел. Там есть fold to CBet 46- это нормальный показатель.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:55   #20 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
((я видел стат fold on CBet 76(26)))) Я такого стата у него не видел. Там есть fold to CBet 46- это нормальный показатель.
Нет не в данной раздаче, у себя в HM за столом, сомнительный флоп для CBet пришел, я префлоп рейзер на КоФ с АК был, опп на BB коллировал, и встал вопрос ставить ли продолжительную ставку, я решил глянуть на статистику, по впип и префлоп рейзу он достаточно тайтовый был, открыл общие статы а там fold to СBet - 76(26) я офигел в непонятках, но все таки поставил, он сбросил. А все таки?? Что это было?
Ответ