Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 16:11   #1 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию допер против чек-рейза на флопе. Как сыграете?

Всем привет!
Что скажете, уважаемые, как лучше сыграть в такой раздаче?
На баттоне фиш 72/13, его в расчёт не берём с коротким стеком.
статы на основного врага. С чем колдколит без позы неизвестно.

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $15.02 (150.2 bb)
BB: $10.58 (105.8 bb)
MP: $18.16 (181.6 bb)
Hero (CO): $10.15 (101.5 bb)
BTN: $1.99 (19.9 bb)

Preflop: Hero is CO with T K
MP folds, Hero raises to $0.30, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20

Flop: ($0.95) 3 K T (3 players)
BB checks, Hero bets $0.70, BTN calls $0.70, BB raises to $1.90, Hero ????????
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:58   #2 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: допер против чек-рейза на флопе. Как сыграете?

Я бы сыграл коллом. Рейз на флопе - или блеф/полублеф с дровами (QJ), который ОПП будет продолжать на терне, или сет, против которого мы далего позади.
Maximus_Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:02   #3 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Я так АК коллировал одно время, хотя не из ООП, где то услышал звон что с ними это лучший способ не разгонять дисперсию, но тут и 1010 врисуется и 33 с тем же успехом. В любом случае мне кажется на колл он будет продолжать атаку на терне, тут прикупным стрейтом пахнет, да и просто многие попадания в пару могут коллировать, и на терне опять придется плавать в информационном вакууме, на мой взгляд рейз тут даст больше информативности, велью, и ициативу в следующем круге торговли, ну а если там сет он скорей всего перекрутит снова. Мне тут видится либо полублеф, либо король,либо сет, в любом из этих случаев на мой взгляд рейз, а далее по возможности дешевый шоудаун, но не мне тебе советовать, я бы вот твою оценку ситуации с большим удовольствием послушал.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:04   #4 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Maximus_Evgenius Посмотреть сообщение
Я бы сыграл коллом. Рейз на флопе - или блеф/полублеф с дровами (QJ), который ОПП будет продолжать на терне, или сет, против которого мы далего позади.
Коллировать полублеф - это дать бесплатную возможность завершить комбинацию.
Старый 22.06.2013, 17:28   #5 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Ну судя по тому, что ты выложил эту руку, там сет)))Очевиден ли там сет ? Нет. Колд колить он будет давольно много. Чек рейз 21-это очень часто.С победами на вскрытии у него вообще беда.

Играл бы я на велью. А на велью здесь это колом. Защищаться пока не от чего. 3-бетом выбьешь его КД и КJ которые там будут чаще всего.Да и рыбу можешь напугуть, а ее бакс это тоже деньги.
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:38   #6 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Владимир4455 Посмотреть сообщение
Ну судя по тому, что ты выложил эту руку, там сет)))Очевиден ли там сет ? Нет. Колд колить он будет давольно много. Чек рейз 21-это очень часто.С победами на вскрытии у него вообще беда.

Играл бы я на велью. А на велью здесь это колом. Защищаться пока не от чего. 3-бетом выбьешь его КД и КJ которые там будут чаще всего.Да и рыбу можешь напугуть, а ее бакс это тоже деньги.
Скажи, а как быть с опасностью оплатить колами его сет, и опасностью бесплатной карты и обидного доезда? Мне наверное глаза забила моя реакция на доезды оппонентов, когда я слоуплей применял, и я теперь в обратную сторону палку перегибаю, я в таком случае теряю много доборных денег, мне бы не помешало тут маленько на ус полезного намотать...
Старый 22.06.2013, 18:36   #7 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Мне наверное глаза забила моя реакция на доезды оппонентов, когда я слоуплей применял, и я теперь в обратную сторону палку перегибаю, я в таком случае теряю много доборных денег, мне бы не помешало тут маленько на ус полезного намотать...
Ну если ты на ус с моих слов намотать хочешь, то это -ЕV.Я такой же рыбуляр как и 99% присутствующих ))

Цитата:
Скажи, а как быть с опасностью оплатить колами его сет, и опасностью бесплатной карты и обидного доезда?
А никак... Бывают случаи когда сет очевиден. Например: чел колдколит 7%, чек-рейзит с-бет 8%, AF 1,2 и выигрывает вскрытие 57%. Ну ясно, что там не ТП. А здесь... ТП всегда чек-рейз будет. Теоритически там больше того, что бьем мы, чем того, что бьет нас. Мне кажется, что наше +ЕV в том, чтобы выигрыш в первом случае сделать равным проигрышу во втором. А лучше больше за счет рыбы. А ты хочешь выбить все худшее и оставить все лудшее ))) Да и не понятно как тебе ререйз поможет избавится от "опасности оплатить его сет".

Ты рейз до 5 - рыба алл ин, он колл и чек на терне. В банке 12-13 баксов у вас по 5. Что дальше ?

Последний раз редактировалось Владимир4455; 22.06.2013 в 19:04.
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 23:46   #8 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Правильно колд колит х.з с чем.Возможно, но очень мало вероятно, что у него сет троек. Сета десяток не будет.Десятки он рестилит на префлопе. Фолд на сбет у него в норме а вот чек- рейз завышен.Похоже что с топ парой и слабым кикером чек-рейзит.Может и со второй парой с сильным кикером чек-рейзить.Если играть колом то нужно рассчитывать на ставку на тёрне. Хотя есть предположения что терн тоже игранёт чек-рейзом. Значит играем колом,тёрн чек/кол. Ривер если ставил на тёрне и опять савит-то фолд,если на тёрне чековали то колим приемлимую ставку.
В зависимости от твоих стат можно сыграть ререйзом до 4$ и забрать банк с деньгами ВТН.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:57   #9 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Владимир4455 Посмотреть сообщение
Ну если ты на ус с моих слов намотать хочешь, то это -ЕV.Я такой же рыбуляр как и 99% присутствующих ))

А никак... Бывают случаи когда сет очевиден. Например: чел колдколит 7%, чек-рейзит с-бет 8%, AF 1,2 и выигрывает вскрытие 57%. Ну ясно, что там не ТП. А здесь... ТП всегда чек-рейз будет. Теоритически там больше того, что бьем мы, чем того, что бьет нас. Мне кажется, что наше +ЕV в том, чтобы выигрыш в первом случае сделать равным проигрышу во втором. А лучше больше за счет рыбы. А ты хочешь выбить все худшее и оставить все лудшее ))) Да и не понятно как тебе ререйз поможет избавится от "опасности оплатить его сет".

Ты рейз до 5 - рыба алл ин, он колл и чек на терне. В банке 12-13 баксов у вас по 5. Что дальше ?
Ну на мой взгляд, если сдесь получить сет, сделать рейз, и получить 3 бет, то оптимальнее будет сделать ререйз, потому как на флопе можно ожидать ререйза от ТПТК, сета слабже, допера, тогда как на терне и ривере могут прийти карты которые закроют потенциальные дро и убьют торговлю, либо карты которые тебя перетянут, но сбросить уже будет проблемно и ты будешь вкладываться в пот с отрицательным математическим и лучше на мой взгляд загружать пот пока оппонент на это согласен. Потому я ожидаю увидеть на ререйз 3 бет его 4 бет в случае если у него сет, и уже буду четко знать с чем имею дело.Рейз до 5 это много, небольшого рейза достаточно будет для всех целей.Чек, дальше, моя цель максимально недорогой шоудаун, разумеется если я не усилился. Вряд ли опп осмелится атаковать после такого экшена с рукой слабже моих двух старших пар флопа. Но как я уже убедился моя линия не оптимальна, тут я думаю меня опять подводит чтение статистики, я в этом вообще плох , ну и как следствие попытка перехитрить самого себя

Кстати, может тогда и начать потихоньку вникать? Garik Объясни пожалуйста,если тебе не трудно, на каких показателях статистики основывается что десятки он рестилит префлоп? и как понять данный показатель : check-Raise 20(75), то есть он из 75 раз сделанных чеков (надо полагать вне позиции) 20 из них заканчивал рейзом?
Старый 23.06.2013, 11:45   #10 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Смотрел по показателю Vs Steal 3-Bet 7 с позиции ВВ 88+,ATs+,KJs+,AQo+.
check-Raise 20(75) да это общий показатель чек -рейза.А чек-рей по флопу ещё бльше 27(48)
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ