Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 04:18   #1 (permalink)
Новичок

Lone_irbis is an unknown quantity at this point
По умолчанию ваш фулхаус фулхаусее нашего...

Доброго времени суток. Сразу предупреждаю, что я в покере новичок. Ну вот совсем прямо чайник, чайничее еще поискать - только делаю первые шаги на самом мелком лимите спустя пару недель издевательств над playmoney и чуть более месяца как вообще знаю что такое покер.

Ну вот одна раздача показалась любопытной (и не только как первая убыточная на более, чем горстку центов).

PokerStars Hand #100917008270: Holdem No Limit ($0.01/$0.02 USD) - 2013/07/03 20:53:54 MSK [2013/07/03 12:53:54 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($0.96)
Hero (BB) ($3.47)
UTG1 ($2.19)
UTG2 ($2.04)
MP1 ($1.81)
MP2 ($1.36)
MP3 ($2)
CO ($1.76)
BTN ($2)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is BB: T, 7
3 folds, MP2 calls $0.02, 3 folds, SB calls $0.01, Hero checks

Flop: 8, T, T ($0.06, 3 players)
SB checks, Hero bets $0.02, MP2 calls $0.02, SB folds

Turn: A ($0.1, 2 players)
Hero checks, MP2 bets $0.04, Hero raises to $0.08, MP2 calls $0.04

River: A ($0.26, 2 players)
Hero bets $0.86, MP2 raises to $1.24 (All-in), Hero calls $0.38

Final Pot: $2.74

Results follows:
MP2: shows [5d Ad] (a full house, Aces full of Tens)
Hero: shows [Td 7h] (a full house, Tens full of Aces)
MP2 showed [5d Ad] and won ($2.64) with a full house, Aces full of Tens
Hero (big blind) showed [Td 7h] and lost with a full house, Tens full of Aces
MP2 collected $2.64 from pot

Любопытно в частности, как по-вашему, были ли тут основания идти all-in? У меня были смутные подозрения, что эти тузы там неспроста, и вообще весь борд какой-то подозрительный и опасный был. Но выкидывать фулхаус с тузами не хотелось. Ну и да, идея что фулхаус с тремя тузами и двумя десятками будет круче обратного до меня дошла только постфактум...

Возможно, стоило его разыгрывать на порядок агрессивнее и не давать досмотреть раздачу до конца? Но по моему скромному опыту любые попытки рейзить с приличной картой как учит матчасть оборачиваются профитом в рубль максимум...
Lone_irbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 07:45   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: ваш фулхаус фулхаусее нашего...

на тёрне можно было поставить 0.1, он всё равно не скинул бы, а на сильную агрессию выкидывать, т.к. ты проигрываешь любой десятке с кикером сильнее. Это было б прибыльнее на дистанции для тебя. Вообще все раздачи надо рассматривать в перспективе, а не по конкретному результату. На ривере совершенно незачем делать такую огромную ставку. Подумай сам - с какими карманными картами тебе ответят? Не будет туза или десятки - просто выкинут. С тузом - ты в курсе что будет. Нужно играть чек-фолд. В любом случае чек-колл ставки не более банка исключительно потому что этот лимит тоже самое, что плэймани. Эти копейки ни для кого ценности не имеют, могут и для фана влупить огромную ставку. Но всё же нельзя коллить эти ставки в рассчёте исключительно на дурость оппа.

Такая ситуация называется WA/WB - либо сильно впереди, либо сильно позади. Как играть? читаем тут - Way Ahead/ Way Behind - далеко впереди или далеко позади

Нерейженый банк - вообще та ситуация когда надо очень осторожно играть. Подумай, с чего бы соперникам так газовать ни с того, ни с сего? Чаще всего залимленные монстры АА или КК либо комбинация-монстр на флопе. Не ниже двух пар.

Что касается игры по чартам и стратегиям - они нацелены на получение прибыли на дистанции из многих раздач. И только такой подход является правильным. Ошибочно думать, что покер это способ быстро разбогатеть. Словить удачу - да, можно. Но если пытаться делать это постоянно проигрыш на дистанции неизбежен. Чудесных способов выиграть каждую раздачу не существует.

Игру лучше всего изучать по какой-нибудь Школе. На этом сайте представлены неплохие основы в соответствующем разделе. Покер: стратегия игры
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:54   #3 (permalink)
Новичок

Lone_irbis is an unknown quantity at this point

borr, спасибо за ответ
Ну да, я понимаю, что ход был поспешный и не особо обдуманный, отчасти от дефицита опыта, отчасти - от дефицита матчасти Ну, для того, собственно, и играю на "живые" деньги, чтобы оные полезности накопить.

Про прибыль на длинной дистации, дисперсию и иже с ними я, на самом деле, знаю не понаслышке благодаря некоторому опыту торговли на Forex. По этой части даже вижу не мало параллелей с покером - тот же грамотный менеджент капиталом как основа основ, та же тема с контролем эмоций, тот же по сути рассчет вероятностей, и разве что психологический аспект анализируется на конкретного соперника, а не на гипотетического среднестатистического трейдера. От части поэтому меня тема покера и заинтересовала.

И за ссылку спасибо, хоть я материалы с этого сайта уже давно по немногу изучаю, но еще не все могу применить на практике. Вот еще интересно, есть ли где-нибудь мануал, как действовать в ситуации, если уже на борде лежит какая-то готовая сильная комбинация? Скажем, весь стол одномастный или уже есть стрит, или лежат две пары как сейчас. Пока моя теория не ушла дальше, чем скидывать на любую агрессию, если нет чего-то типа оверкарты, вклинивающейся в эту комбинацию с правильной стороны...

Взять конкретную стратегию и играть по ней мне, разумеется, такая идея приходила в голову. Но стратегия с коротким стеком на PokerStars, судя по всему, не применима (там вообще не нашлось ни одного стола с минимальным стеком в 20BB), а пока это единственный найденный мной рум с полноценным клиентом под мак ОС.

А просто играть максимально тайтово пока приводило к результату в виде красивого плавно сползающего на цент за круг графика депозита с эпизодическим переходом в безубыток, но без прибыли. Не знаю, может мне просто неудачные столы попадаются? Но если весь стол играет тайтово, вся игра сводится к перебрасыванию блайндов в 3 цента по кругу, т.к. после первого рейза за столом пасуют *все* последующие, кроме тех, у кого опеределнно есть пары. А на ререйз обычно скидывается первый рейзящий, и опять дело не доходит до флопа. Сами блайнды похоже зачастую не считают эти 1-2 цента и не пытаются их отстоять. При этом единственные, кто хоть как-то играет - это пара лимперов, пользующиеся отсутствием рейзов, чтобы посмотреть на флоп на пару с BB. Временами, правда, приходит какой-нибудь отморозок, рейзящий чуть менее, чем каждый ход, и питается блайндами некоторое время - до тех пор, пока кому-нибудь не подвернутся тузы или короли, после чего он как правило сливается и освобождает место. Но это тоже кажется убыточная стратегия... Вот просто интересно, описанное - стандартная картина для низких лимитов или это мне так везет? Смысл тайтовой игры в том, чтобы использовать высокие пары для воровства блайндов в 90% ситуаций и воровства первого рейза большей части оставшегося?

Впрочем ладно, я снова слишком много болтаю, и это уже немного оффтоп...
Lone_irbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:47   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Стратегии в школе это база. Ее уже знают почти все. Дальше надо искать подстройки. Против тайтовых играть лузово, и наоборот.
В общем все очень сложно.
Форекс спокойнее и менее дисперсионно. И покер под реальной угрозой запрета в России. Вероятность проблем более 50% с учетом того, как быстро принимают антиинтернетные законы.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ