Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 12:35   #11 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Бывает ли лишней осторожность?

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
а зачем крутить? он будет ставить со всем своим диапазоном. колл - и далее смотрим по турну. любые карты меньше 9ки по турну, я буду и турн коллировать. из оверкарт - самая опасная туз. в общем - с девятками - колл 1-2 улиц на такой доске. так как 3 барреля в блеф я не ожидаю. даже 3х ставок со слабым королем не будет, думаю.
Теоретически, все логично. А вот по поводу 3х баррелей в блеф у меня остаются сомнения. Если я не собираюсь заблефовываться, сдамся после конт бета, но если я ставлю второй баррель, все еще считая что оппонент пытается определиться блефую ли я,или имеет прикупную руку, да еще и не перекручивает терн (рука уверенная в своей силе перекрутит на терне для велью) Я вероятнее пойду уже до конца. Вот пример.

Full Tilt Poker Game #32893576055: Table Zi - NL Holdem - $0.02/$0.05 - 06:53:08 ET - 2013/06/28
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($5.52)
BB ($7.41)
UTG1 ($4.28)
UTG2 ($5)
MP1 ($2.2)
MP2 ($4.88)
Hero (MP3) ($5.15)
CO ($3.5)
BTN ($6.53)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 9 players) Hero is MP3: A, Q
4 folds, Hero raises to $0.2, 3 folds, BB calls $0.15

Flop: 9, K, 3 ($0.42, 2 players)
BB checks, Hero bets $0.25, BB raises to $0.5, Hero raises to $1, BB calls $0.5

Turn: T ($2.42, 2 players)
BB checks, Hero bets $1.5, BB calls $1.5

River: 7 ($5.42, 2 players)
BB checks, Hero bets $2.34, BB folds

Final Pot: $5.42

Results follows:
Hero mucks
Hero wins the pot ($5.15)

Я был уверен что он прикупает к флешу, единственной проблемой сдесь было то, что оппонент был достаточно фишевый (опасно), и в принципе этот розигрыш я поместил для себя в разряд отвретительно сигранных, однако факт остается фактом, если игрок проблефовался до второго барреля, третий баррель просится уже как единственно возможный вариант развития событий, в противном случае я бы и второй баррель делать не стал. А вот слабый король согласен, скорее чекнет для пот-контроля, если он конечно не отмороженый агрессор, каких кстати говоря тоже хватает
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:39   #12 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

3барреля в блеф - это редкость на микролимитах. Хотя, ты прав, отморозков хватает. Но это будет убыточная игра. ИМХО. если оппу совсем плевать, какая доска, а смотрит только на то есть у него совпадение или нет, то 3 барреля в блеф - это жесткий минус на дистанции. в целом, против неизвестного лучше играть по карте, а такие вещи как 2 баррелля или 3 только при достаточном количестве сыгранных рук. Если ты ставишь 3 баррелля в блеф в неизвестного, то ты просто проигрываешь деньги.
еще раз по твоей первой раздаче. Кхай сухая доска, у нас 2ая пара. в такую доску оппонент будет ставить Сбет со всем своим диапазоном. при этом большую часть рук из этого диапазона мы бьем. как и префлоп. у него куча Ах рук, бродвейных карт. Он еще и короткий. Колл префлоп - плюсовое действие, чек-колл флоп также.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:18   #13 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
3барреля в блеф - это редкость на микролимитах. Хотя, ты прав, отморозков хватает. Но это будет убыточная игра. ИМХО. если оппу совсем плевать, какая доска, а смотрит только на то есть у него совпадение или нет, то 3 барреля в блеф - это жесткий минус на дистанции. в целом, против неизвестного лучше играть по карте, а такие вещи как 2 баррелля или 3 только при достаточном количестве сыгранных рук. Если ты ставишь 3 баррелля в блеф в неизвестного, то ты просто проигрываешь деньги.
еще раз по твоей первой раздаче. Кхай сухая доска, у нас 2ая пара. в такую доску оппонент будет ставить Сбет со всем своим диапазоном. при этом большую часть рук из этого диапазона мы бьем. как и префлоп. у него куча Ах рук, бродвейных карт. Он еще и короткий. Колл префлоп - плюсовое действие, чек-колл флоп также.
Так то оно все так, но в такой ситуации у него часто будет либо попадание в топ пару на флопе, оверпара постарше или 2 оверкарты, все это вкупе не делает линию чек-колл опасной? Не имеет ли смысла все таки попытаться закончить раздачу рейзом еще на флопе? Ведь ему даже с оверпарой к примеру JJ трудновато будет коллировать чек-рейз на флопе с оверкартой? Не знаю почему, но что то линия чек-колл кажется мне слишком пассивной, а чек рейз слишком агрессивной. Хотя ты наверное прав, велью сдесь не пахнет, и ставить против блефа нет смысла, пусть уж лучше он попробует блефануть снова на терне с худшей рукой, чем я сам буду раздувать банк со второй парой... А может тут донк 1/2 - 2/3 даст лучший эффект? Хотя тоже неясно что делать на рейз донка...
Старый 06.07.2013, 16:27   #14 (permalink)
Сталь

В общем-то во второй раздаче префлоп 3 бет, а дальше было бы виднее кто чем дышит, в первой же вне позиции (3 бет рестил)-(Cbet)-(Чек-фолд) либо против стилинговой позиции колл префлоп и колл Cbet-а мне смотриться все же оптимальней. Ставка на флопе часто будет блефовым контбетом, потому все решения надо принимать на терне и в зависимости от карты терна. Как то так.
Старый 06.07.2013, 16:49   #15 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Да нормально ты сыграл! Даже если он не попал в короля там ещё куча карт может вылезти, которые тебя бъют и ему помогут. Не стоит ничего выдумывать и строить воздушные замки. С учётом нл2 можно посэтмайнить, т.к. при попадании в ТП тебе заплятят за сэт. Но в целом сэтмайнинг без позы не оправдан на дистанции. Не забывай, тебе надо при попадании окупить все промазавшие коллы,
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 17:57   #16 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Да нормально ты сыграл! Даже если он не попал в короля там ещё куча карт может вылезти, которые тебя бъют и ему помогут. Не стоит ничего выдумывать и строить воздушные замки. С учётом нл2 можно посэтмайнить, т.к. при попадании в ТП тебе заплятят за сэт. Но в целом сэтмайнинг без позы не оправдан на дистанции. Не забывай, тебе надо при попадании окупить все промазавшие коллы,
куча карт - это T, J, Q и А. при этом повтор короля, и карты ниже 8ки -это все отлично для нас. колл флопа - абсолютно по шансам. по турну играем, исходя из того, усилил ли турн диапазон противника. насчет пассивности такой линии чек-колл. здесь такая линия вполне нормальна, исходя из структуры доски и диапазона оппонента. В целом, потому такие руки, 88 - ТТ, и становятся пограничными против поздних позиций, поскольку 3бетить на велью мы их не можем (нам руки хуже ответят очень редко), но и превращать в блеф руку, имеющую против даже тайтового стила с баттона около 60% префлоп тоже не хочется, даже без позиции. Я думаю, это дело вкуса. я предпочитаю 88-ТТ играть коллом с блайндов против поздних позиций.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:37   #17 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

ну всё верно - каждый играет в своём стиле и универсальных решений нет.
Старый 07.07.2013, 03:56   #18 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
ну всё верно - каждый играет в своём стиле и универсальных решений нет.
Да, оно если играть под сет то только так, но сет майнинг это не для один на один на мой взгляд, я с карманкой за сетом только в мультипот полезу, там вероятность оплаты выше, а сдесь я и сам не знал что делаю собственно, можно и так выразиться. Как бы и сама по себе сила есть у хенда... только играя чек - колл можно оплатить много рук, которым платить не стоит, в общем то если б позиция у оппа была не стилинговая я б верно и вовсе сбросил, а тут сам не понял зачем залез, ну а ты бы тут 3 бет ставил я так понимаю? И контбет на флопе а дальше чек - фолд. Мне такая игра нравиться против средних и ранних позиций, где по большей части бродвеи АК и AD будут рейзить, и будет четко видно если там что то есть после контбета, да и некоторые карманки в 3бет поте могут на контбет при оверкарте отвалиться... Тут верно нет универсального решения. Но мне кажется joho86 прав по поводу того что коллировать конбет в моем случае было бы правильным, на терне вероятность блефа была бы ниже и на ставку можно определеннее сбасываться в зависимости от самой карты терна, а в случае чека появляются и варианты уже, в общем то раз уж я не 3бетил , то решать что делать определенно надо было на терне. Я перестраховался так скажем... ( прибздел если называть вещи своими именами )
Старый 07.07.2013, 06:32   #19 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Как раз против ранних позиций сэтмайнить выгоднее всего, т.к. оттуда чаще всего открывают сильный префлоп диапазон и охотнее оплачивают твои сэты. а против поздних, откуда прёт весь бродвей, опп чаще выиграет и со второй или третьей парой на доске против твоих 99-ТТ. На нл2 можно сэтмайнить потому что нет данных на игроков и так же оппы радостно выставятся с ТП и хуже. Поэтому нл2 прививает неправильный стиль игры с которого нужно будет перестраиваться потом.
Не забывай, что с сэтом тебе надо выиграть в среднем в 8-10 раз больше среднего размера колла, чтобы эта ловля стала плюсовой на дистанции.
Что касается протаскивания до ривера средней пары, то мне категорически не нравится такая игра. Оппы не так часто блефуют, как нам кажется, а потконтролить без позы очень трудно. Я предпочитаю играть рейзом и иногда пропускать цбеты если оппы не подходящие или доска дерьмовая. Кто сказал, что в трибетпоте всегда надо ставить цбет? Вовсе не всегда. И на трибет довольно часто падают, особенно оппы с признаками адекватности.

Возможно, на нл2 безопасние сэтмайнить с блинов. Но тащить свои средние пары в надежде на блефы мне совсем не по душе. Твои ставки будут блефами при старших картах, падать они не любят и протащат какие-нибудь QJ до ривера и выиграют по второй паре.
Старый 07.07.2013, 07:34   #20 (permalink)
Сталь

Вот по поводу радостного выставления с ТП и хуже, че то я последнее время не видел таких мувов, не хотят со мной играть,если я попадаю в нечто большее чем ТП , как будто с открытыми картами сижу И я не говорю слепо тащить до ривера такой хенд, я говорю о принятии решения на терне,контбеты в блеф на флопе ставят достаточно часто. Тем более его позиция обязывает и флоп идеальный в данном случае. А сет майнинг я не шибко то люблю в целом. Я играю редко глубоким стеком, а при 100ББ игра по силе наилучший вариант, конечно в позиции да пару лимперов не упущу случай, но просто в рейзера раннего.. Обычно своим колом сглаживаешь его рейз и по любому какая нибудь мартышка следом сделает тупой рейз на 1-2ББ или вообще сквиз полноценный, и там уже ранний газует, они с ним режутся, а мне префлоп фолдить только и остается...Ну тут все от ситуации исключительно, но я тебя понял, еще обдумаю я это все.
Ответ