Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 03:14   #1 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию И снова АК

Ну вот я все таки ненавижу этот хенд, читаемый, безперспективный, и словно созданный для того чтобы с ним проигрывать. Что я сделал в раздаче не правильно? Я АК скоро скидывать попросту префлоп буду. Задолбала меня такая канитель, которая происходит исключительно каждый раз. Либо на стол приходит А или К и оппонент падает на контбет, или вот такая стандартная схема:

PokerStars Hand #101048638441: Holdem No Limit ($0.02/$0.05 USD) - 2013/07/06 13:47:33 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($5.4)
Hero (BB) ($5.07)
UTG2 ($5)
MP1 ($4.95)
MP2 ($5)
MP3 ($4)
CO ($11.52)
BTN ($5.09)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 8 players) Hero is BB: K, A
4 folds, CO raises to $0.12, 2 folds, Hero raises to $0.36, CO calls $0.24

Flop: Q, 8, 8 ($0.74, 2 players)
Hero bets $0.5, CO calls $0.5

Turn: 2 ($1.74, 2 players)
Hero checks, CO bets $0.95, Hero folds

Final Pot: $1.74

Results follows:
CO collected $1.67 from pot
CO collected ($1.67)

При чем в такой ситуации на терне мне бет от оппонента гарантирован. Не блеф так велью, не велью так блеф, и куда мне с ним?Префлоп выставление там же в заднем проходе, любая пара небольшой фаворит, любые 2 не доминированные карты - монетка( да такого и не было ни разу). Какие мысли по этому поводу?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 06:42   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: И снова АК

Выбирать оппов для цбета, которые падают, выбирать доски, в трибетпоте сайзинг 1\2 банка достаточно.
Кто тебе сказал, что цбет лепить обязательно? В большинстве случаев - да, но в первую очередь это блеф и надо смотреть способен ли опп упасть. Ну если он играет 80% рук, то вполне вероятно, что куда-то попал. Какой смысл ставить цбет с воздухом?
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 07:58   #3 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Ну как бы тебе сказать... Как можно судить о оппоненте имея на него 20 рук выборки? Впип 80 у него не наблюдал я, а об остальном что я могу сказать? Хрен его знает что он за птица... Но если в неизвестных не ставлю Cbet картина та же, автоматический донк и я фолд, это ничего не меняет. Они с любой рукой на чек так сиграют, и им по фигу что на доске и каков мой диапазон...А без Cbet а я в 30% случаев получу пару теоретически, и он не станет продолжать потому как моя рука очевидна, приходиться включать достаточное кол-во блефов, иначе на блефах же и проскидываешься. Основная часть хендов АК летит в мусор на флопе у меня, и крайне редко на свой чек ты не получишь донк. А 1/2 для них по моему вообще не ставка , они с удовольствием посчитают ее блефовым Cbet ом. А если еще присчитать сколько раз я попадаю в ТПТК и бываю уничтожен разного рода "везунчиками" то и вовсе руку разигрывать проблематично. Но я понял о чем ты говоришь, надо отфильтровать Cbet ы и их исполнение по оппонентам и доскам и делать его пореже с воздухом. И почаще зарывать АК на флопе, без веских причин ...
Старый 07.07.2013, 12:57   #4 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Ты как-то слишком странно тут играешь. Если начал контбетить - делай это как минимум до терна включительно. На ривере ставка (и то небольшая) только если пришел король. С тузом - лучше чекнуть: скорее всего, у оппа AQ или карманная пара. С AQ туз тебе все портит ) С карманной парой - наоборот (если это не 88 и не 22 )
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:18   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
Ты как-то слишком странно тут играешь. Если начал контбетить - делай это как минимум до терна включительно. На ривере ставка (и то небольшая) только если пришел король. С тузом - лучше чекнуть: скорее всего, у оппа AQ или карманная пара. С AQ туз тебе все портит ) С карманной парой - наоборот (если это не 88 и не 22 )
хреновый совет для нл5. Будешь лепить два бареля с воздухом - тебя микролимитные фиши разденут как школьника по третьей паре. А остаток банкролла зальётся в тильте
Старый 07.07.2013, 15:21   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
Ну как бы тебе сказать... Как можно судить о оппоненте имея на него 20 рук выборки? Впип 80 у него не наблюдал я, а об остальном что я могу сказать? Хрен его знает что он за птица... Но если в неизвестных не ставлю Cbet картина та же, автоматический донк и я фолд, это ничего не меняет. Они с любой рукой на чек так сиграют, и им по фигу что на доске и каков мой диапазон...А без Cbet а я в 30% случаев получу пару теоретически, и он не станет продолжать потому как моя рука очевидна, приходиться включать достаточное кол-во блефов, иначе на блефах же и проскидываешься. Основная часть хендов АК летит в мусор на флопе у меня, и крайне редко на свой чек ты не получишь донк. А 1/2 для них по моему вообще не ставка , они с удовольствием посчитают ее блефовым Cbet ом. А если еще присчитать сколько раз я попадаю в ТПТК и бываю уничтожен разного рода "везунчиками" то и вовсе руку разигрывать проблематично. Но я понял о чем ты говоришь, надо отфильтровать Cbet ы и их исполнение по оппонентам и доскам и делать его пореже с воздухом. И почаще зарывать АК на флопе, без веских причин ...
в этой руке ты сыграл по дефолту. это нормально в неизвестного, не парься. Будет больше информации, статов и т.п. - можно что-то придумать. А так, на обум не стоит блефовать.
Старый 07.07.2013, 23:34   #7 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
Если он коллит ставку на флопе, чего же ему испугаться на терне? Что у меня 22 ?
Старый 07.07.2013, 23:41   #8 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
в этой руке ты сыграл по дефолту. это нормально в неизвестного, не парься. Будет больше информации, статов и т.п. - можно что-то придумать. А так, на обум не стоит блефовать.
Ну да, я не первый раз помечаю для себя в планировании не блефовать в нейзвестных оппов, проблема что там известные не частые гости , ну и как то во время игры забывается что Cbet это изначально в основе своей блеф. Вряд ли такая ставка часто будет с сильнейшей рукой то есть по силе . Еще раз себе на заметку.
Старый 08.07.2013, 16:15   #9 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
хреновый совет для нл5. Будешь лепить два бареля с воздухом - тебя микролимитные фиши разденут как школьника по третьей паре. А остаток банкролла зальётся в тильте
Угу, ты прав. Я все как-то забываю про специфику микролимитов.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ