Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 18:40   #1 (permalink)
Новичок

Velociraptor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Нужны советы по поводу парочки раздач

Разыграл руку недавно. Играть ток начал, хотел бы узнать что делал не так, так как потери оказались большие.
Может на ривере нужно было зачекать или побольше поставить, чтобы ограничить потери???

Статы оппонента VPIP-33 PFR-20 (hands 54) CB-80(5)

PokerStars Hand #101121410345: Holdem No Limit ($0.01/$0.02 USD) - 2013/07/08 7:07:54 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($1.14)
BB ($6.19)
UTG2 ($0.64)
MP1 ($3)
MP2 ($2.4)
MP3 ($3.2)
CO ($2.57)
Hero (BTN) ($5.23)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 8 players) Hero is BTN: A, 8
5 folds, Hero raises to $0.06, SB folds, BB raises to $0.14, Hero calls $0.08

Flop: 7, 4, 4 ($0.29, 2 players)
BB bets $0.28, Hero calls $0.28

Turn: 7 ($0.85, 2 players)
BB checks, Hero checks

River: Q ($0.85, 2 players)
BB checks, Hero bets $0.28, BB calls $0.28

Final Pot: $1.41

Results follows:
Hero: shows [Ad 8d] (two pair, Sevens and Fours)
BB: shows [Ac Ah] (two pair, Aces and Sevens)
Hero (button) showed [Ad 8d] and lost with two pair, Sevens and Fours
BB (big blind) showed [Ac Ah] and won ($1.36) with two pair, Aces and Sevens
BB collected $1.36 from pot

Вот еще одна рука, тоже какая-то не однознаяная. Статы 25/9 на 69 рук

PokerStars Hand #101123695326: Holdem No Limit ($0.01/$0.02 USD) - 2013/07/08 8:33:26 ET

7 players (stacks):
SB ($1.9)
BB ($1.99)
Hero (MP1) ($4.79)
MP2 ($2.04)
MP3 ($2.34)
CO ($1.11)
BTN ($1.48)

Pre-flop: ($0.03, 7 players) Hero is MP1: 7, 7
Hero raises to $0.06, 4 folds, SB calls $0.05, BB calls $0.04

Flop: 6, K, 8 ($0.18, 3 players)
SB checks, BB bets $0.12, Hero calls $0.12, SB folds

Turn: K ($0.42, 2 players)
BB bets $0.2, Hero calls $0.2

River: 5 ($0.82, 2 players)
BB checks, Hero bets $0.3, BB calls $0.3

Final Pot: $1.42

Results follows:
Hero: shows [7c 7h] (two pair, Kings and Sevens)
BB: shows [8h 9h] (two pair, Kings and Eights)
BB (big blind) showed [8h 9h] and won ($1.37) with two pair, Kings and Eights
Hero showed [7c 7h] and lost with two pair, Kings and Sevens
BB collected $1.37 from pot

И последняя рука, против липмера, со статами 79/5 на 55 рук. Вообще не понимаю как против таких играть, все подряд разыгрывают. Играю с ними как в рулетку, может что не так делаю????

PokerStars Hand #101122542556: Holdem No Limit ($0.01/$0.02 USD) - 2013/07/08 7:51:33 ET

8 players (stacks):
SB ($1.95)
BB ($3.94)
UTG2 ($4)
MP1 ($2.46)
Hero (MP2) ($5.01)
MP3 ($2.18)
CO ($0.81)
BTN ($2)

Pre-flop: ($0.03, 8 players) Hero is MP2: Q, Q
2 folds, Hero raises to $0.06, 4 folds, BB calls $0.04

Flop: 2, 4, 6 ($0.13, 2 players)
BB checks, Hero bets $0.17, BB calls $0.17

Turn: A ($0.47, 2 players)
BB checks, Hero bets $0.3, BB calls $0.3

River: 9 ($1.07, 2 players)
BB checks, Hero checks

Final Pot: $1.07

Results follows:
BB: shows [6c As] (two pair, Aces and Sixes)
BB (big blind) showed [6c As] and won ($1.03) with two pair, Aces and Sixes
Hero: mucks hand [Qs Qd]
BB collected $1.03 from pot

И если четсно выбирал лузовые столы, но как-то не комфортно на них себя чувствую, очень много лимпов, стилы не работают, теряюсь на них не знаю что делать. А разыгрывать все подряд тоже не хочется.

Заранее спасибо.
Velociraptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:19   #2 (permalink)
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Нужны советы по поводу парочки раздач

напишу как бы сыграл т.к. сам играю NL2,не факт что это правильно конечно.
1-я фолд флоп(не вижу смысла с такой рукой влезать в банк)
2-я если уж хотим проверить есть ли у него король или стопорнуть возможный блеф, то рейз
3-я здесь от игры оппа зависит как этих дам разыгрывать.
По дефолту разыграл бы рейз префлоп 5+бб и увесистый конбет на флопе.
NBRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 20:41   #3 (permalink)
Новичок

Да, действительно по поводу первой согласен. А может еще был бы смысл попробовать рейзом изобразить A4???

По второй и третьей, действительно так было бы вернее сыграть.
Спасибо большое.

А не подскажете как лучше столы выбирать? С какими значениями флопов и средних банков на лимите NL2 ??? А то на лузовых как-то теряюсь, может не так, что-то делаю???

И хотел еще спросить, у меня бакнролл щас 40 долларов. Хочу играть на лимите NL2, думал заходить с полным стеком, это 5 долларов, просто советуют банкролл минимум 20 байинов. Тоесть нужно около 100 долларов. Но у меня не позволяют финансы так сделать. Норм будет, не обанкрочусь?
Старый 09.07.2013, 18:36   #4 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

В первой и второй раздаче я бы фолдил флоп, обе руки заносились исключительно под прикуп, которого не состоялось. Во второй с твоей андерпарой шансы на улучшение до ривера никчемны, а оппонент должен делать ставки с воздухом, чтобы твоя рука оказалась лучшей.
В третьей сиграно правильно.Абсолютно. Большой размер префлоп рейза против адекватного игрока уберет из его диапазона всё худшее и оставит все лучшие руки. Против данного оппонента он не имеет смысла, все равно он коллит с любой рукой т.к. VPiP 79, На флопе хорошим овербетом заставил его неплохо проплатить возможность увидеть терн со слабой рукой. На терне в принципе уже можно применить чек для пот контроля, но в таком случае есть опасность столкнуться с большой ставкой на ривере. Так получилось максимально дешево увидеть вскрытие.

По поводу столов, если ты начинающий игрок не имеет смысла закупать полный стек, 5$ на столе 0,01/0,02 это 250 ББ что является глубоким стеком, при игре с которым уже изменяется стратегия игры, немного другой подход к префлоп стартовым комбинациям и в корне меняется постфлоп линии розигрыша. 100ББ нормальный рабочий стек для данного лимита, при котором удобно создавать префлоп условия для игры на постфлопе с оверпарой=топ парой+топ кикер. Это если ты знаком с понятием SPR для тебя должно быть очевидным, или станет очевидным, если ты с ним познакомишься.
Столы я выбираю не по количеству смотрящих флоп, а по среднему банку, т.е. просмотр флопа средняя величина процентов 20-30, можно и +- , но на сильно лузовые столы стараюсь не ходить, а при таком %просмотра уже ищу максимальный средний банк. Дело вкуса. А вот про банкотство... Если ты правильно понимаешь дисперсию, надо думать то и шансы на банкротство должен осознавать, когда попадаешь в стрик твое положение осложняется особенностью лимита, где крайне трудно что то сказать об оппонентах и их особенностях и играть приходиться полагаясь на диапазон его возможных рук, что при стрике будет психологически трудно. Попадания в топ их диапазонов, будет чередоваться с невероятными доездами на мусорных руках, + всеми горяче обожаемые кулеры и результат может не заставить себя долго ждать, особенно если поплывешь в тильте...

"А может еще был бы смысл попробовать рейзом изобразить A4???" - это не тот лимит, где можно пробовать... ABC покер лучший подход.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:09   #5 (permalink)
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point

может я чего не знаю конечно на этом лимите но,на NL2 т.е. блины 0.01\0.02 ,максимальный стек 2$ ну на фтп есть еще короткие стеки на этом лимите 0.8с

насчет того чтоб не брать полный стек:
а) становишься потенциальной добычей для регов
б) сам себя наё.. теряя на натсовой комбинации деньги в результате недобора.
ну а насчет столов
вот залил чел пару стеков и ушел,макс.размер банка еще полчаса там возле стола маячить будет а играют уже другие люди.
выбираю по кол-ву\флоп
NBRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 01:35   #6 (permalink)
Новичок

kogottt Спасибо большое. По поводу стэка, я заходил с 5 долларами так как прочитал здесь на сайте стратегию игры с большим стэком. Ознакомился с понятием SPR, по верхам конечно. Теперь буду играть с стэком в 100ББ. По поводу выбора столов тоже учту. Вот что касается дисперсии, то есть волнения что, действительно очень не предсказуем лимит, и можно обанкротиться.
Вообще в планах было набить немного стэк и двигаться дальше по лимитам, где возможно гира будет не такая хаотичная и умения у меня уже будут к тому времени.

NBRR Тоже спасибо большое. По поводу макс бай-ина, то на покерстарсах щас на микролимитах 40-250ББ.
Старый 10.07.2013, 08:55   #7 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Velociraptor Посмотреть сообщение
kogottt Спасибо большое. По поводу стэка, я заходил с 5 долларами так как прочитал здесь на сайте стратегию игры с большим стэком. Ознакомился с понятием SPR, по верхам конечно. Теперь буду играть с стэком в 100ББ. По поводу выбора столов тоже учту. Вот что касается дисперсии, то есть волнения что, действительно очень не предсказуем лимит, и можно обанкротиться.
Вообще в планах было набить немного стэк и двигаться дальше по лимитам, где возможно гира будет не такая хаотичная и умения у меня уже будут к тому времени.

NBRR Тоже спасибо большое. По поводу макс бай-ина, то на покерстарсах щас на микролимитах 40-250ББ.
Ну это хорошие планы я думаю что у большинства микролимитчиков они точно такие, и я не говорю что у тебя не получиться из-за маленького БР, но нужно быть готовым ко всему, я сам два раза начинал с Сит-Н-Го именно из тех соображений, что там проигрыш ограничивается турнирным взносом, оба раза успешно, но там стратегия тоже сильно отлична от КеШ игры, куда я перешел еще без году неделя и похвастать результатами пока не могу. Так что не стоит считать мои слова непоколебимой истиной, в кеше многие бесспорные для турнира ситуации становятся весьма неоднозначными и мне приходиться многому переучиваться.Одно могу сказать точно, мои завышенные ожидания от перехода с турниров на КеШ не оправдались. Нужна дистанция чтобы делать какие либо выводы.И конечно развитие.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 01:28   #8 (permalink)
Новичок

Trojan is an unknown quantity at this pointTrojan is an unknown quantity at this point

1 раздача - фолд префлоп. Рейз на фулл ринге, как правило сильная рука, если там нет туза, то попав в туза на флопе, ты с него ничего особо не соберешь, при этом сам не слабо попадаешь под доминацию, не думаю, что он трибетит A7-. Кстати, после цбета размером почти в пот, я бы положил его скорей всего на ТТ+, против которых ты стоишь ужасно.
2 можно конечно зарейзить, но твой рейз будет не более, чем блефом и кроме 0,24$ ты больше ничего получишь. Поэтому я думаю лучше поискать кнопку фолд. Во-первых, в вас двоих донкает чувак 79/5, такие, как правило, очень пассивны постфлоп, во-вторых за тобой сидит еще один, который неизвестно, что задумал.
3 сам не знаю какая линия будет оптимальной. Можно наверно поставить терн, но тогда на рейз или ставку ривера мы играем фолд. Я бы сыграл чек терна, возможно тем самым спровоцировав блеф на ривере.

По поводу лузовости столов, почему за них как правило самые большие очереди, потому, что они самые доходные. А не комфортно себя за ними чувствуешь, потому, что
Цитата:
А разыгрывать все подряд тоже не хочется.
разыгрывать все подряд и не надо. 10/8 за глаза, чтобы играть в хороший плюс. С таким диапазоном, ты постоянно будешь давить на лимперов, а стилить здесь можно только у нитов при наличии хада.

Опимальный стек 100бб - это 2$. 40$ для этого лимита мне кажется за глаза (я начинал вообще с 10), если не будешь на чей-то рейз пихать все деньги с топ парой. Здесь даже куча мелких ошибок с лихвой окупаются с сильными руками.

И если не трудно, выкладывай каждую раздачу отдельно.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:50   #9 (permalink)
Новичок

Trojan, спасибо огромное, все учту.
Старый 12.07.2013, 15:58   #10 (permalink)
Новичок

Хотел ещё спросить, вот допустим вижу я диапозон какой-то у игрока, я посчитал шансы банка, и теперь надо понять какое у меня эквити против его диапозона, я конечно могу забить в poker stove, и посмотреть, но как без него действовать, просто примерно оценивать по отдельности, что я бьют а что нет из его диапозона??? Как тогда моё эквити узнать?
И почему pokerstove, при увеличение диапозона, не добавляет в диапозона парные 22-55,почему-тос начало добавляет, руки с тузами, хотя парные по эквити немного впереди, да и диапозоны в poker stove, прилично отличаются от тех что на сайте выложенны.
Ответ