Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 01:32   #1 (permalink)
Бронза

Панда is an unknown quantity at this point
По умолчанию Что сильнее: AK или QQ?

В последнее время все время проигрываю с АК, а с QQ выигрываю. А читала, что АК считается сильнее. Как вы думаете, что лучше?
Панда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 07:56   #2 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Что сильнее: AK или QQ?

в хедсапе любая карманка сильнее ))
сила АК тем выше чем больше людей в банке, но в целом и та и другая карточная композиция являются просто прекрасными ))
я думаю что просто ты небольшое кол-во рук отыграла пока еще, на большой дистанции и та и другая комбинация дадут тебе хороший плюс
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:14   #3 (permalink)
Золото

Luckyboy is an unknown quantity at this point

По-моему, примерно одинаково. Главное не бояться их выбросить если флоп неудачный.
Luckyboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:10   #4 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 2
Катюша is on a distinguished road

Я больше люблю дам. По крайней мере всегда знаю, что хорошая пара к концу игры у меня гарантирована.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:59   #5 (permalink)
Серебро

Слон is on a distinguished road

Награды пользователя:

QQ лучше замаскированы. Если на флопе туз и я ставлю с АК, то опп сбросится. А если на столе мелочь, то может рейзить с мелкой парой.
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:04   #6 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

С точки зрения силы на префлопе эти две руки примерно равноценны.
С АК мы боимся только двух рук: АА и КК. Но, с учетом наличия туза и короля у нас, вероятность АА или КК у оппонента уменьшается вдвое (если обычно сочетаний из 4х мастей по 2 - 6 рук, то для данного случая из 3 мастей по 2 - всего 3 возможности для такой пары). Таким образом, АК - наименее доминируемая рука из всех, кроме двух пар-монстров. Да и против королей еще остается немало шансов на выход туза.
С QQ нас могут доминировать те же две руки АА и КК, но вероятность с ними встретиться вдвое больше. Зато дамы жестко доминируют все меньшие пары, с которыми у АК коинфлип в пользу пар.
С точки зрения практики разыгрывания Слон правильно отметил, что дамы лучше замаскированы. Но зато АК могут выиграть больше в случаях столкновения с доминируемой рукой типа AQ, AJ. Поэтому в целом я считаю эти руки примерно равноценными и на постфлопе. Только надо их вовремя выбрасывать, а то частая новичковская ошибка - много вкладывать на постфлопе с неусилившимися АК.
Ну и на префлопе после рейза и ререйза тайтовых игроков, особенно в ранних позициях, даже такие руки нужно сбрасывать - слишком велика вероятность встретить те самые пары-монстры, так что лучше не ввязываться.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:36   #7 (permalink)
Бронза

Панда is an unknown quantity at this point

АК равноценны (почти) паре дам только если считать до ривера. А на флопе шансы на совпадение пары значительно меньше. И получается надо их выбрасывать или делать ставки - что вы не рекомендуете. Я проигрываю и в том и в другом случае.
Панда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:41   #8 (permalink)
Серебро

Слон is on a distinguished road

Награды пользователя:

Не надо АК всегда выбрасывать. Мы с ними впереди любой непарной руки.
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:59   #9 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Панда, у соперника тоже не всегда пара. С АК мы часто выиграем и простым контбетом (который далеко не всегда окажется блефом). Главное, не переигрывать такие руки, если видим, что соперник активно идет вперед.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:52   #10 (permalink)
Золото

Luckyboy is an unknown quantity at this point

Посмотрел свою статистику. С АК я выиграл $593 за 1134 рук, т.е. $0.52 за руку.
С QQ $370 за 424 рук, т.е. $0.87 за руку.
Так что беру свои слова обратно, дамы получаются лучше.
Luckyboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ