Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 16:52   #11 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: slowplay на $250 :(

Цитата:
Сообщение от GFaleks Посмотреть сообщение
я сужу что ты не давно на форуме и по спускам то нл 25 то нл 1000.. То бишь складывается впечатление что ты новичек..
Без обид, может ты профи и прошел все лимиты, я пока сужу только по той инфе что есть

Открой блог опиши про себя про покер. Давно играешь ли.. Графики..
Будет интересно почитать инрока с нл 1000)))
Я не сильно богатый ) Играю с января. В апреле затащил квалифаер на 60 человек с одним призом на Рэд Драгон Евент в Макао. Вылетел с мэйн эвента в конце первого дня. Народ, с которым там познакомился говорит, что для новичка играю более чем. Собственно, что подтвердилось последующими тремя днями игры в оффлайне в cashgames - поездка со всеми расходами отбилась в ноль и даже чуть-чуть осталось )))

Сейчас ищу свою дисциплину: январь-февраль учился, читал - по итогу небольшой минус. Март-апрель играл 6-max NL100-NL200 в небольшой минус, 6-max CNL100-200 в стабильный плюс 7-10 ББ/100. Плюс с апреля начал играть MTT плотно и SNG Hyper 6-max. MTT в минус, SNG в районе нуля. Статистику по турнирам можно посмотреть на шаркскоуп - она у меня открытая. Глобально турниры в минус.

С мая перешел на Zoom. Начиная с ZNL25 и по ZNL100 - небольшой плюс или небольшой минус, точно не знаю, много играл с айпада. ZNL200-ZNL500 сначала в минус довольно сильно (где-то треть сыгранного), сейчас стабильно в плюс. Но рук пока мало - собственно, на NL500 - те самые 4к, NL200 - около 10-12к. По ощущениям, с учетом освоения зума и лимита, пока в минусе, но постепенно из него выбираюсь.

На ZNL1000 залезал пару раз, в плюс )))

В целом - в относительно небольшом (в сравнении с лимитами, на которых играю) плюсе.

Как-то так )
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:00   #12 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Флоп можно сыграть по разному, кроме мин чек рейза. Очень похоже на то, что у тебя натс, я не могу представить с чем еще можно сыграть чек/рейз минимального размера. Можно данкнуть, можно чек/колл, можно чек/рейз - это вопрос достаточно дискусионный. Но на терне точно надо ставить. Уже опасная доска и проплатят на ней огромное кол-во рук, даже просто пары могут проплатить, думая, что у тебя блеф. флеш дро, сеты. В общем надо ставить.
На ривере банк - это очень много, слабее нас сбросят, сильнее заколлируют. Я бы ставил пол банка и сбрасывал бы на перекрут.
Но я играл на подобных лимитах лишь пару раз и не в техас, поэтому могу ошибаться. В целом - это очень крутой лимит, на нем минусовые игроки, могут с легкостью бить нл 200. Если ты недавно начал играть в покер, лучше начни с нл 100 и игры много и соперники разного уровня.

Спасибо. Я и играю разные лимиты. ZNL500 интересен именно тем, что он совсем другой. Не знаю, как объяснить... Наверное, тут именно та грань, где уже даже блайнды - это ощутимые деньги практически для любого человека, вне зависимости от дохода. Разница приблизительно такая же, ИМХО, как между игрой на "фантики" и игрой пусть на небольшие, но реальные деньги.
Старый 17.07.2013, 18:35   #13 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Март-апрель играл 6-max NL100-NL200 в небольшой минус
И тем самым играешь нл 1000... и нл 500...
деньги ощутимые, ну приготовь себя если что к даусвингу, проигрыши будут тоже ощутимые, даже очень..

В твоём понимание "бью лимит" мне кажется не такой как надо, дистанция в 3000к рук это ничто, дистанция в 50к рук, кое что и то тебе бор может описать как может стриковать игроков на 100к рук..

Цитата:
в стабильный плюс 7-10 ББ/100
7 и 10 это на дистанции разницы в тысячи доларов складывается... если ты реально новичёк и так бьёшь на дистанции, то ты крутой пацан, топ реги с таким винрейтом не играют....
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 18:36   #14 (permalink)
Бронза

GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

я это всё к чему.. прислушался бы владимира и меня, и начал нормально учится и проходит лимит за лимитом.. ну тут дело твоё выбирать. Просто обидно будет если сольёшь весь БР на нл 1000-500
Старый 17.07.2013, 22:40   #15 (permalink)
Бронза

Цитата:
И тем самым играешь нл 1000... и нл 500...
деньги ощутимые, ну приготовь себя если что к даусвингу, проигрыши будут тоже ощутимые, даже очень..
Да, я понимаю, что ты имеешь в виду. Читал и посты Бора на эту тему, и книги, и форумы. Я знал, что такое "дисперсия" и до игры в покер. Более того, к азартным играм относился и отношусь скорее отрицательно.

Тут нужно понимать еще один довольно важный момент: уже давно к трате времени на что-то отношусь в том числе с точки зрения "стоимость часа". Т.е. если можно ускорить некий этап обучения за счет траты определенной суммы денег или получить какие-то знания быстрее, но дороже, иногда это оправданно - в том числе экономически. Я не к тому, что "я тут гений покера" и "у меня свой путь". Я скорее про то, что на каждом лимите в каждой дисциплине своя специфика и при переходе с лимита на лимит все равно нужно перестраиваться и учиться. Причем учиться иногда диаметрально противоположным вещам. Например, я в начале отучал себя (как и многие) играть A2-A8. Ибо лузово и на дистанции не выгодно (для шортстека с тайтово-агрессивной манерой). Но есть нюанс: A2s-A5s при соблюдении определенной стратегии игры (длинный стек, больший банкролл, готовность к большим кол****иям, грамотное применение кнопочки call) дает возможность очень хорошо собирать с тайтово-агрессивных игроков, играющих много столов и относительно стандартно. Но есть важный момент: это работает только тогда, когда играешь в основном с адекватными людьми. То же самое касается чек-рейза. И т.п.. А это NL100 как минимум.

Так получилось, что я начал с Эда Миллера и его "Безлимитный холдем с небеольшими ставками". И я долго не мог понять, почему многие вещи на NL25 просто не работают.

Цитата:
В твоём понимание "бью лимит" мне кажется не такой как надо, дистанция в 3000к рук это ничто, дистанция в 50к рук, кое что и то тебе бор может описать как может стриковать игроков на 100к рук..

Про количество рук я тоже понимаю. Но, тут важен момент, про который, как мне кажется, почти никто не пишет: важна не столько твоя статистика на каком-то лимите на большом диапазоне рук, сколько ее первая производная. Условно, показатель BB/100 важен. Но гораздо важнее динамика его изменения. Но 4к рук - это мало, тут я даже не спорю )))

Цитата:
7 и 10 это на дистанции разницы в тысячи доларов складывается... если ты реально новичёк и так бьёшь на дистанции, то ты крутой пацан, топ реги с таким винрейтом не играют....
А тут второй момент: я так спопобен играть CNL200 на двух столах максимум. В пределе - на трех. Но на трех уже скатываюсь до 3BB/100. На шести - 1-2BB/10 В лучшем случае. Дистанция - чуть меньше 20к рук для этого лимита. Всего сейчас отграл больше 80к. Из них последние 20-25 - зум. Зум опять же выбран сознательно - у меня не так много времени на игру, а в зуме у меня показатель hand/hour почти в 6 раз выше - на CNL200 я успеваю на двух столах отыгрывать около 200 рук в час (стол на 6), а два зум-стола дают 800-1100 рук в час.

И когда регуляр играет 6-9 столов одновременно с 5BB/H, то в абсолютном выражении его прибыль сильно больше моей с моими предельными 10ББ на сотню. Как минимум раза в полтора )))
Старый 17.07.2013, 23:12   #16 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

я очень рад что ты адекватно оцениваешь ситуацию..
ну что ж, удачи на лимите) интересно будет следить)
Ответ