Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 00:08   #21 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тор плюсовых и топ минусовых рук на NL500

после чека на флопе ситуация усложняется, блин. уже чек-пуш теряет в цене, т.к. теперь нас скорее всего будут принимать только лучшие руки. хотя на пиковом турне я бы играл бет-фолд, наверное, на любой непиковой чек-колл турна, в надежде дойти до шоудауна. ...хотя мне вообще такие ситуации не нравятся совсем. выложить бы раздачку на анализ профессионалам... ситуация после чека флопа и чека вдогон очень интересная....
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 04:29   #22 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
после чека на флопе ситуация усложняется, блин. уже чек-пуш теряет в цене, т.к. теперь нас скорее всего будут принимать только лучшие руки. хотя на пиковом турне я бы играл бет-фолд, наверное, на любой непиковой чек-колл турна, в надежде дойти до шоудауна. ...хотя мне вообще такие ситуации не нравятся совсем. выложить бы раздачку на анализ профессионалам... ситуация после чека флопа и чека вдогон очень интересная....
Собственно, и я о том же - на флопе имеем 4 линии: бет/колл, бет/фолд, пуш и чек. Я выбрал первую - результат все видят )))

Бет/фолд отпадает в силу руки оппа - он (и любой на его месте) сделал бы чек.

Остаются две линии - пуш и чек. Пуш ни разу не по шансам, но, на этом лимите, у него реально высокий фолд эквити.

Чек - имеем пот-контроль, но, объективно, на терне тогда имеем флэш и уверенно сами растим банк, чем копаем себе же могилу )))

В итоге я склоняюсь к тому, что нужно было пушить на флопе.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:09   #23 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
Собственно, и я о том же - на флопе имеем 4 линии: бет/колл, бет/фолд, пуш и чек. Я выбрал первую - результат все видят )))

Бет/фолд отпадает в силу руки оппа - он (и любой на его месте) сделал бы чек.

Остаются две линии - пуш и чек. Пуш ни разу не по шансам, но, на этом лимите, у него реально высокий фолд эквити.

Чек - имеем пот-контроль, но, объективно, на терне тогда имеем флэш и уверенно сами растим банк, чем копаем себе же могилу )))

В итоге я склоняюсь к тому, что нужно было пушить на флопе.
просто овербет-пуш??? хм...да, наверное имеет смысл...с другой стороны, мы должны линию на флопе обсуждать, абстрагируясь от того факта, что вышел пиковый турн. Так вот, учитывая его диапазон колла 4бета -его диапазон на флопе будет следующим - мусор: АК не в масть, слабые руки QQ, KK без пики, Руки дро, АК с пикой одной и монстры: Натс флаш и КК,АА с пикой. При этом монстров в его диапазоне половина. Выходит, что когда ты овербет пушишь флоп, то в 50 процентах ты выигрываешь банк 240 долларов, если опп падает, а в 50 проигрываешь 600 долларов. Блин, не нравиться мне такая математика. А если он еще и способен тебя кольнуть на КК,АА без пиковой карты, то у тебя монетка на 120бб. Не вдаваясь в особые расчеты, все становиться с этим овербетом очень минусовым...Как то так.
Старый 01.08.2013, 23:03   #24 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
просто овербет-пуш??? хм...да, наверное имеет смысл...с другой стороны, мы должны линию на флопе обсуждать, абстрагируясь от того факта, что вышел пиковый турн. Так вот, учитывая его диапазон колла 4бета -его диапазон на флопе будет следующим - мусор: АК не в масть, слабые руки QQ, KK без пики, Руки дро, АК с пикой одной и монстры: Натс флаш и КК,АА с пикой. При этом монстров в его диапазоне половина. Выходит, что когда ты овербет пушишь флоп, то в 50 процентах ты выигрываешь банк 240 долларов, если опп падает, а в 50 проигрываешь 600 долларов. Блин, не нравиться мне такая математика. А если он еще и способен тебя кольнуть на КК,АА без пиковой карты, то у тебя монетка на 120бб. Не вдаваясь в особые расчеты, все становиться с этим овербетом очень минусовым...Как то так.
Очень узкий диапазон для этого лимита - я найду потом пару рук а-ля "call 3-bet with 57s" ) Смысл в том, что тут народ обычно имеет паттерны на розыгрыш не только премиум рук, но и на розыгрыш мусора в стиле блеф-аггро. Например, моя склонность к конт-бетам на других лимитах сильно спорная экономически. А тут один из факторов, который позвляет что-то выигрывать.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 23:08   #25 (permalink)
Сталь

3bet пот - да, с расшаренными стеками в позиции - тем более. там 4бет пот. Что-то не думаю я что даже на таком лимите колл 4бета будет слишком широким...
Старый 02.08.2013, 20:15   #26 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

с QQ - не очень понятно какой диапазон колла 4бета.
Если рассматривать с точки зрения АБЦ, то там только слоуплей, т.к. ни одна другая рука годится, чтобы оказываться в банке с SPR 1.8. И префлоп 4бет был достаточным.
И на этом пожалуй все. Если у него 4бет колл включает в себя другие руки - то пуш флопа норм (на самом деле линия при которой мы двинем оленя не очень важна, раз мы не собираемся сбрасывать, но просто пуш флопа - не будет ошибкой).

Если у него КК и АА. То сдаемся. Да, у нас есть ФД, но
а) мы сейчас позади
б) Наше ФД по факту нужно сильно дисконтировать, т.к. половина - это доминация

Да, мы сбросим свои ~35% эквити против АА без пикей (против которых можно было бы нулево выставиться) - и это в теории ошибка. Но этим же самым ходом мы не отдадим стек с 8% эквити и я не вижу линий, при которых мы можем узнать - есть ли там старшая пика и при этом не проплатить

Последний раз редактировалось Jumpy; 02.08.2013 в 20:51.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:19   #27 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

AJ
Опять же на префлопе очень хорошо можно адаптировать игру, т.к. префлоп играют очень стандартно. Основываясь на показателях ПФР, колл3бет ООП, 4бет - можно понять нужно ли 3бетить AJ. на 4бет выкинуть.
Я понимаю что чем выше лимит тем выше агрессия, но в целом я не вижу ничего хорошего в том что мы 3бетим в блеф руки AJ. Гораздо удобнее делать 3бет блеф с SC и а-ля KQ - так мы не сделаем грубых ошибок.
Старый 02.08.2013, 23:43   #28 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
с QQ - не очень понятно какой диапазон колла 4бета.
Если рассматривать с точки зрения АБЦ, то там только слоуплей, т.к. ни одна другая рука годится, чтобы оказываться в банке с SPR 1.8. И префлоп 4бет был достаточным.
И на этом пожалуй все. Если у него 4бет колл включает в себя другие руки - то пуш флопа норм (на самом деле линия при которой мы двинем оленя не очень важна, раз мы не собираемся сбрасывать, но просто пуш флопа - не будет ошибкой).

Если у него КК и АА. То сдаемся. Да, у нас есть ФД, но
а) мы сейчас позади
б) Наше ФД по факту нужно сильно дисконтировать, т.к. половина - это доминация

Да, мы сбросим свои ~35% эквити против АА без пикей (против которых можно было бы нулево выставиться) - и это в теории ошибка. Но этим же самым ходом мы не отдадим стек с 8% эквити и я не вижу линий, при которых мы можем узнать - есть ли там старшая пика и при этом не проплатить
получается чек-фолд? а если мы чекаем флоп. опп чекает вдогон, турн пика. что делать?)
Старый 03.08.2013, 00:07   #29 (permalink)
Сталь

Если мы кладем его на КК, АА - то 100% фолд, без пикей он ставит флоп.
Если он чекает флоп - значит ему не нужна защита.
Старый 03.08.2013, 12:40   #30 (permalink)
Сталь

выходит, тогда его бет по флопу после нашего чека - это средние руки КК, АА без пикей. Против этого диапазона у нас монетка. Почему тогда не запушить на его бет по флопу? Чек - это однозначно монстр, значит мы без вариантов играем чек-фолд на всех улицах.
Ответ