Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 11:20   #31 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AJ

Эм. +0.37ББ в среднем за руку AJ. Но эт абсурд смотреть руку по статистике. Кроме того, если вы играете руку в 0 - это все равно повод оставить ее в диапазоне. Вощем хз к чему это.

upd: исправил.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:27   #32 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

нет никакого смысла рассматривать прибыльность руки категории AJ. Потому что всё зависит от умения разыграть эту руку. Так же как и любую другую. Если бы успех в игре зависел только от выбора стартера, то всё было бы слишком просто - жди АА и стриги капусту
Если тебе любопытно, то вот тебе результативность карманных карт за последние 150к рук с 7бб/100.

Ну и что, что AJs в минусе на 450бб, а AJo в +750бб?
Вообще, ты вот играл лимиты нл100+, а не понимаешь простой вещи, что карманные карты не так уж важны в розыгрыше. По крайней мере есть более важные факторы. Так что твоя оценка ведёт тебя по ложному пути.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 13:45   #33 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
нет никакого смысла рассматривать прибыльность руки категории AJ. Потому что всё зависит от умения разыграть эту руку. Так же как и любую другую. Если бы успех в игре зависел только от выбора стартера, то всё было бы слишком просто - жди АА и стриги капусту
Если тебе любопытно, то вот тебе результативность карманных карт за последние 150к рук с 7бб/100.

Ну и что, что AJs в минусе на 450бб, а AJo в +750бб?
Вообще, ты вот играл лимиты нл100+, а не понимаешь простой вещи, что карманные карты не так уж важны в розыгрыше. По крайней мере есть более важные факторы. Так что твоя оценка ведёт тебя по ложному пути.
Я-то как раз понимаю, что стартовая рука важна не сама по себе, а важно то, как ты её играешь. Важно еще и то, на каком лимите и против кого ты играешь. В позиции или без. UTG ты или на баттоне.

Давай попробую развернуть свою мысль про "плюсовость"/"минусовость"
руки на более маргинальном примере: 5То является отличной рукой для игры на стек, если ты на BB сделал ререйз против SB, у которого vpip 36%, префлоп аггро 24 и фолд на трибет под 70%, а на флопе пришло 5ТТ. В большинстве же случаев 5То - мусор. В 99% случаев мусор. И любому игроку нашего с joho уровня лучше посоветовать сбрасывать ее всегда. Потому, что любая J+ на терне уже довольно сильно меняет картину. А если еще и опп у нас не фиш, а ТАГ, и сидит он не на SB, а на одно место правее, то уже 8 раз стоит подумать - играть ли на стек или пытаться контролировать банк.

Идем дальше - KJo. Пограничная рука. Очень пограничная. Но, как показывает нынешний пример, иногда на наш рейз на префлопе мы получим колл и даже можем вполне себе собрать по полной с нервных личностей. Значит ли это, что с этой рукой стоит выставляться all-in префлоп с UTG? Нет. Оптимально эту руку разыгрывать максимально аккуратно. Например, стилить с ней блайнды в позиции. И KJ понятная - на стек ты с ней играешь, только собрав стрит/ФХ. И то - вдумчиво. В большинстве же случаев, ты стараешься контролировать банк или просто её сбрасывать.

А вот AJ - хреновая рука. Потому, что кажется сильной, но на самом деле ее нужно "уметь играть". И сбрасывать её нужно не сильно реже, чем KJ.

И, что уж я точно понял на высоких лимитах, не важно, какая у тебя рука - важно то, как ты умеешь её играть. Я, а судя по раздаче и Joho, AJ играю скорее в минус/0. И, пока я не пойму, как её играть в плюс, я лучше лишний раз её зарою, чем лишний раз её сыграю.

Повторюсь, все согласны, что должен был быть рейз на префлопе? Да. Почему? Потому, что нужно определить диапазон. И, судя по развернувшейся дальше дискуссии людей опытных, AJ рука все же пограничная )))
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 13:57   #34 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Сформулировал: есть ряд рук, не умея играть которые, можно проиграть довольно много. AJ - типичный пример. Поэтому, пока нет понимания, как, в какой позиции, на каком борде и против какого оппа можно эту руку играть в плюс, лучше её "зарыть" в непонятной ситуации.

С этим, надеюсь, никто не будет спорить? )
Старый 26.08.2013, 03:52   #35 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Чего выдумывать ? SPR уже давно прилдумали и описали, если с этим проблемы.
Старый 27.08.2013, 02:38   #36 (permalink)
Бронза

Red face Re: AJ

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Не совсем. Вот я в свое время прочитал две довольно хороших статьи про SPR и пяток (если не десяток) статей по префлоп-диапазонам. Но одно дело что-то знать и даже применять. Совсем другое выработать правильные привычки на уровне подкорки.

Применимо к данному кейсу, я всегда с AJ буду или заходить рейзом (MP и лучше, рейзов до меня не было или были от лузовых оппов). И на флопе с ТПТК буду играть бет/фолд. С дро при этом, чаще буду играть бет/колл. Проблема чуть в другом я, зная теорию, легко могу на свою ставку получить колл от ТАГа с 3-мя оверпарами, кучей двух мелких пар и т.п. Т.е. даже если речь не про игру на стек, с AJ можно получить довольно много неоднозначных раскладов, которые часто не успеваешь просчитать.

Я именно об этом и говорю: то, что вам с Борисом кажется часто очевидным, для меня пока очевидным не является. Или, даже если я понимаю "как правильно", не факт, что я правильно сыграю.

И в такой ситуации, на моем уровне развития, при разборе руки мне гораздо полезнее будет совет "в таких условиях AJ играть вот так, в таких вообще не играть, а вообще иди читай про диапазоны и размер рейза на префлопе, SPR и паттерны розыгрыша ТПТК в зависимости от структуры борда" )))

Условно, банальное советы про банкролл менеджмент и "а не рано ли ты полез на NL500" позволили мне вскрыть массу своих ошибок. Причем как на примере NL500, так и на NL10 - я до этого вообще не мог понять, почему на NL200-500 я играю около нуля, а на NL10-NL100 - скорее в минус, причем, чем ниже лимит, тем в больший минус
Старый 27.08.2013, 02:40   #37 (permalink)
Бронза

Цитата:
да, и спасибо за напоминание про SPR - освежил в памяти, сразу возникли мысли по поводу ряда ликов в игре )))
Старый 28.08.2013, 23:46   #38 (permalink)
Сталь

Перечитал 2 раза но так и не понял: Чем принципиально мышление с AJ отличается от любой другой руки ?? А что на счет АТ или AQ ?
Единственное что "придумывается" - то что проблема в том, к какой категории рук отнести AJ - рука среднего вэлью или топ диапазона. Ответ традиционно довольно прост - в зависимости от лузовости/тайтовости противника эта рука может быть как в той так и в другой категории. Очевидно что AJ не годится против игрока, который открывает 10% рук, и попадает в категорию рук для 3бета против игроков с 23+%
Постфлоп - аналогично, в зависимости от силы диапазона противника, можно склоняться как к защитным чек-колл линиям, так и к агрессивным линиям. Скажем есть фиши которые открывают любого туза - ессно против такого AJ будет достаточно хорош. В целом реккомендую выбирать линии которые тебе более комфортны. Агрессия - хорошо. Пот-контроль - годится.
Старый 29.08.2013, 02:18   #39 (permalink)
Бронза

Цитата:
Перечитал 2 раза но так и не понял: Чем принципиально мышление с AJ отличается от любой другой руки ?? А что на счет АТ или AQ ?
Единственное что "придумывается" - то что проблема в том, к какой категории рук отнести AJ - рука среднего вэлью или топ диапазона. Ответ традиционно довольно прост - в зависимости от лузовости/тайтовости противника эта рука может быть как в той так и в другой категории. Очевидно что AJ не годится против игрока, который открывает 10% рук, и попадает в категорию рук для 3бета против игроков с 23+%
Постфлоп - аналогично, в зависимости от силы диапазона противника, можно склоняться как к защитным чек-колл линиям, так и к агрессивным линиям. Скажем есть фиши которые открывают любого туза - ессно против такого AJ будет достаточно хорош. В целом реккомендую выбирать линии которые тебе более комфортны. Агрессия - хорошо. Пот-контроль - годится.
И я об этом же - AJ пограничная. АТ играю только одномастные или если уж совсем рыбная вечеринка и/или для баланса - условно, если за 20 рук ничего играбельного не пришло - с баттона/катофа можно играть в режиме стил блайндов/колл рейза. 3-бет с АТ ИМХО минусовое занятие на микро/низких лимитах. С АТs - немного другая история, очень хорошая рука для мультипота и ЛАГов, если понимаешь, как её играть (я - понимаю). По сути, аналогично мелким карманкам: либо попал в борд и у тебя натс, либо можно на правильном борде в позиции поблефовать.

АQ - в диапазоне, особенно AQs. Понятно, что не префлоп all-in, но однозначно играемая рука.
Ответ