Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 16:06   #1 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сквиз пот

опп 24/17, 1.9к рук, фолд 3бет 17, Фрекенси 48

PokerStars Hand #102960620183: Holdem No Limit ($0.05/$0.10 USD) - 2013/08/19 22:26:32 MSK [2013/08/19 14:26:32 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
Hero (SB) ($10)
BB ($10.6)
UTG ($10)
MP ($12.46)
CO ($13.23)
BTN ($32.33)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB: 8, J
2 folds, CO raises to $0.3, BTN calls $0.3, Hero raises to $1.4, 2 folds, BTN calls $1.1

Flop: K, J, 2 ($3.2, 2 players)
Hero bets $1.5, BTN calls $1.5

Turn: 6 ($6.2, 2 players)
Hero checks, BTN bets $4.44, Hero raises to $7.1 (All-in), BTN calls $2.66

River: 8 ($20.4, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $20.4
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:19   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сквиз пот

Паша, если он не падает на 3бет - его нужно 3бетить и сквизить только на велью с примерным диапазоном ТТ+, АJ+, KQ. Тогда при попадании в ТП+ ты можешь легко собирать 3 улицы велью. Играть без позы с такой ***** рукой против чувака, который ничего не выкидывает - это бред. Чек-пуш на турне - это вообще сумашествие, на мой взгляд. Поле его ставки - он не выкинет ни одного вальта ни короля, и руки которые ты бьешь - это флаш-дро. Блин, я вообще не понял этот розыгрыш. Ты чек-рейз на велью делал???
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:29   #3 (permalink)
Маэстро

Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Насчет рациональности сквиза в такого противника согласен.

Но меня больше интересует постфлоп.

Ставить больше пот пота не вижу смысла на флопе.

На терне очень палевно смотрится ставка противника, словно кричит: "Сбрасывайся"!

С "далеко позади" я не согласен. Опп почти 100% коллит 3бетов - почему он должен попадать в борд?!
Старый 21.08.2013, 16:32   #4 (permalink)
Маэстро

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
Блин, я вообще не понял этот розыгрыш. Ты чек-рейз на велью делал???
План был дочекать до ШД, но после его ставки такого размера - я ставил на велью ИМХО.
Старый 21.08.2013, 16:49   #5 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Semiyoda Посмотреть сообщение
На терне очень палевно смотрится ставка противника, словно кричит: "Сбрасывайся"!

С "далеко позади" я не согласен. Опп почти 100% коллит 3бетов - почему он должен попадать в борд?!
почему ставка 3\4 смотриться палевно. Или у тебя на него нотс есть, что он с блефом 3\4 ставит, а на велью 1\2 например. Аргумент, что ставка смотриться палевно - смешно смотриться. А почему бы ему не поставить столько с сетом 2ек, доппером и т.д. против твоего короля?

а почему он должен не попадать? после его колла опен-рейза СО у него там весь бродвей и куча карманок. и попадать он в такой борд будет где то в 35% случаев. При этом я не думаю, что свои средние карманки он будет превращать в блеф. Паша, я думаю, что розыгрыш минусовый от префлопа до турна. И основан он только на одном аргументе - ставка турном выглядит палевно.
Старый 21.08.2013, 17:10   #6 (permalink)
Маэстро

Ставка терном выглядит палевно, потому что любая ставка уже замазывается в пот. На любую адекватную ставку я бы фолдил. Может даже, на пуш, но не факт.

Здесь дело в сквиз-поте. Адекватный игрок не будет коллить такую ставку без натсов - скорее блеф 4бетить будет в широкий спектр сквиза и его диапазон.

Колл на велью подразумевает монстры, или полный треш. Он же по своим статам монстров играет активно. Так, что я положил его на треш.
Старый 21.08.2013, 17:32   #7 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Semiyoda Посмотреть сообщение
Ставка терном выглядит палевно, потому что любая ставка уже замазывается в пот. На любую адекватную ставку я бы фолдил. Может даже, на пуш, но не факт.

Здесь дело в сквиз-поте. Адекватный игрок не будет коллить такую ставку без натсов - скорее блеф 4бетить будет в широкий спектр сквиза и его диапазон.

Колл на велью подразумевает монстры, или полный треш. Он же по своим статам монстров играет активно. Так, что я положил его на треш.
Паша, хорошо. Если он способен на такую игру с любым совпадением, то ок, может быть такой розыгрыш возможен. Но дистанция маленькая. И нужны довольно четкие нотсы. При этом что ты подразумеваешь под трешем? тебя бьет практический любой валет из его диапазона, сеты, любой король, которые опять же могут быть в его диапазоне. Я не говорю, что я прав, но твой розыгрыш префлоп и особенно чек-пуш на турне - это выбрасывание денег на ветер, на мой взгляд. фолд префлоп было бы очень хорошим решением. Но я играю больше шаблонами.
Старый 21.08.2013, 17:43   #8 (permalink)
Сталь

кстати, я не понял, что такое колл на велью)))
Старый 21.08.2013, 18:25   #9 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

кол на велью, это как я понимаю, ты уверен что оп будешь дальше ставить и вельюбетить сам себя. Как пример, игрок агромакака который всегда ставит против твоего чека, ну падает на агрессию, в таком случае, лучше колить и дать ему шанс провельюбетить самого себя
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:50   #10 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

колл на вэлью, это когда мы думаем что мы впереди, при этом линия рейзов менее плюсова. но это отступление.

Рука для сквиза в целом годится. В этого опа нужно смотреть фолд на цбет в 3бет потах. Если 60% то сквиз и цбет - хорошая линия. Если цбет в целом не делает линию сквиз-цбет плюсовым то ессно не нужно рассчитывать на ФЕ префлопа, ибо оно минимально.

Цитата:
Это ошибочно полагать что диапазон колла префло 3бета и диапзаон ставки по терну - один и тот же. Уверяю они сшенно разные.
По терну творится какая-то хрень. Либо продолжать баррелить либо фолдить. Я бы фолдил, после его колла цбета мы ничего не бьем, а флоаты выбивать как то дорого.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ