Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 17:26   #11 (permalink)
Новичок

Записей в дневнике: 1
NoSkillin is an unknown quantity at this pointNoSkillin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: J9-45% на флопе

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Выставляясь префлоп на стек с АА, мы тоже рискуем проиграть стек ради 1.5 ББ на блайндах, но вроде никто не спорит с правильностью подобных выставлений
Я готов играть плюсово.
45% эквити практически не дает нам сыграть минусов, но вся плюсовость линии складывается именно из-за ФЕ, которое нам и нужно сгенерировать.
Кроме того, если противник НЕ платит закрывшиеся дрова - то пушить флоп единственная и максимально плюсовая линия.
а у тебе в спектре нет 4бета )))) Сразу пихает на 100бб тогда почему ты префлоп не открываешь в 10бб?? Короче маразм обсуждать не охота даже.
NoSkillin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:41   #12 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Эм, вроде я мысль понятно изложил, или вам реально хочется зацепиться за 1.5 ББ ?)
Могу переиначить.
Количество бабла в банке и оставшийся стек в целом не является достаточными/основополагающими данными для принятия того или иного решения. Какая нафик разница сколько в банке, если у нас 51% эквити +ФЕ ? У нас в принципе нет минусовых линий при таком раскладе и быть не может.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:23   #13 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Мне и нужно было узнать при таком раскладе плюсовость пуша.Эту раздачу можно разыграть разными способами.. Значит и такая линия имеет место быть. Всё что даёт плюс надо разыгрывать. Спасибо.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:40   #14 (permalink)
Новичок

Trojan is an unknown quantity at this pointTrojan is an unknown quantity at this point

Пуш будет плюсовым. Но я думаю он будет еще плюсовей, если рейзить в 4-5 раз. Ты сам видишь, что он даже ТП со вторым кикером не выкинул, т.е. своим пушем ты выбиваешь вторые пары и оверкарты. Если зарейзить до 6-7$ думаю результат будет тот же, тогда какой смысл оплачивать лишней десяткой его ТП и натсы.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:34   #15 (permalink)
Бронза

Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Это понятно. Мне нужно было понять плюсово или минусово именно в этой раздаче.Я ж не собираюсь так играть всегда. Но можно и применить иногда.
Старый 22.11.2013, 12:54   #16 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Рейз в 4-5 раз это решение ХУЖЕ (!).
Из чего складывается плюсовость полублефовых линий ?
У нас почти никогда в таких случаях нет руки сильнее и мы всегда доезжаем (кроме ситуаций когда у нас флеш,стрит-дро + два овера, тогда мы по факту впереди ).
EV линии складывается из: EV(выставления) + EV (фе). ЕВ выставления околонулевое, т.е. плюсовость линии за счет ФЕ, а максимальное ФЕ мы получаем при пушах.
Ну если не затрагивать вопросы балансировки и прочего (хотя, как я указывал выше - топ диапазона на дровянных досках я разыгрываю так же как дрова, посему балансировка присутствует, блефовые пуши в таких ситуациях видятся мне минусовыми решениями почти с любыми опами).
Старый 22.11.2013, 13:46   #17 (permalink)
Новичок

Trojan is an unknown quantity at this pointTrojan is an unknown quantity at this point

Красиво сказано
Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
У нас почти никогда в таких случаях нет руки сильнее и мы всегда доезжаем
Вот кто у меня постоянно отбирает деньги с ФД
А так у тебя 50/50 только против ТП(и то при условии, что у него нет червовой дамы), против двух пар и сетов у тебя ~35%, плюс вычти рейк из выигрыша.Мне кажется это скорей слабо плюсовое действие, и ты сильно качаешь этим диспу, на одно такое выставление раз 6 он должен отвалиться.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:20   #18 (permalink)
Сталь

Если там прием на 2пары+, то очевидно что возрастает ФЕ, кроме того, скорее всего если прием на 2пары+, то линия пуша будет еще плюсовее.
Т.е. вы должны разложить весь его диапзон на 2 части:
одна пойдет в пас - это наше ФЕ
другая пойдет в колл - против этого диапазона нужно оценить нашу руку.

Тут как ни крути - наша рука слишком сильна.

Ну и со стороны мета гейма - лучше быть немного более агрессивным, нежели недотягивать по агрессии. Почти во всех нулевых ситуациях я скорее предпочту поставить, нежели зарыть, это позволяет мне получать проплату с других рук.
Старый 22.11.2013, 21:00   #19 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

Jumpy хотел тебя спросить, вот только не знаю как сформулировать и поверь даже не знаю для чего мне это пока нужно, но было много ситуаций когда это приносило прибыль. Ну да ладно, раз уж начал говорить теперь слушай.
Итак мне нужно как-то сбалансировать такие ситуации.
У соперника рейз Сбета>50% я ставлю Сбет и получаю рейз, я кол (чтоб привязать себя к банку) и на терне играю чек/пуш или сразу пуш- тут всё ясно.
У соперника фолд на Сбет>50%. Сбет нормального размера в него не стоит ставить-упадет,а вот Сбет маленького размере он обязательно порейзит-я кол. Тут я не привязан к банку и пуш на тёрне не прокатит.
Соперник на префлопе делает мин рейз, я 3бет,он кол. Мне нужно оставит его в банке и разогнать банк,- чек/кол,чек/рейз не рассматривать.Нужно через мин донк т.к он рейзит мин донк и вот тут тоже надо сбалансировать как-то через кол,рейз,пуш. Вот как это всё сбалансироват и еще найти точку рычага , чтоб пуш прокатывал. Или найти какую-нибудь другую альтернативу.
Блин вот как-то так.Это единичные случаи и они должны приносить прибыль. Может разберёшься в моих мыслях, ну и не разберёшься не беда.. Большое Спасибо за советы.
Похоже какую-то фигню написал.
Старый 22.11.2013, 21:19   #20 (permalink)
Сталь

Garik, Я ничего не понял ))
1) Опиши ситуацию, хотя бы на уровне "Открыл АТ с КО, получил 3бет с ББ, заколил, на флопе поймал Т"
2) Опиши что знаешь про опа. Сам по себе частота Сбета - мало о чем говорит. Ниты могут почти в 100% случаях цбет ставить и это не будет наказуемо, лузовые же не должны ставить и 60.

Цитата:
Соперник на префлопе делает мин рейз, я 3бет,он кол. Мне нужно оставит его в банке и разогнать банк
Если у нас натсуля и мы хотим играть на стек, то в 3бет потах достаточно просто каждую улицу ставить 2/3 пота и не выдумывать ничего. Но тут важно другое - с чем нас будут коллировать и как, универсальных линий не бывает
Ответ