Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 23:01   #81 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 7
serg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Jumproll (free!)

Большое спасибо Jumproll за игру и разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
...Oldman - на которого у меня была позиция, пожалуй самый слабый за моим столом игрок, делал лузовые коллы без позы, допускал грубые ошибки вощем...
Полностью согласен. Для меня игра - просто игра. Мне нравится сам процесс игры. Я не считаю шансов и не сильно обращаю внимание на позицию, никогда не просматриваю свои сыгранные руки потому, что повторение руки (полное совпадение у всех) практически невозможно и логически размышляя, что можно тогда анализировать. Ведь это не шахматы.
Мое мнение: самое главное в покере - твои карты должны попасть в борд с максимально возможной комбинацией (блеф не считается). И не важно какие у тебя карты (с откровенным мусором в игру не вхожу) и какая позиция, а все остальное от лукавого , то бишь от маркетологов от покера, которые придумали дистанцию и прочее. Включив логику, хорошо понимаешь, что вероятность, на то и вероятность, а проценты это только проценты, но никак не реальность.
Не хотел никого обидеть из наших гуру верящих в проценты и прочее - это только мое личное мнение.
И не смотря ни на что играть буду и дальше. Нравится мне покер. Особенно, когда не просто попадаешь в призовую зону, а занимаешь 1 место.
Депы я не делал, начальный банкрол на фрироллах, но устал от них - уж очень долго они идут. Сейчас играю в основном СНГ 45, 9, 6 и 2 до 1 дол.

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Рука oldmana так и останется неузнанной.
К сожалению, история рук на старзах у меня оказывается отсутствует (сейчас поставил галочку для сохранения), хотел через рум вывести, но они не сохраняют фрироллы. Обидно, ты так красиво все расписал, что и самому захотелось посмотреть, что я скинул, но увы...

Еще раз спасибо за игру.
serg61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:46   #82 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

serg61, И тебе спасибо
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:29   #83 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Итак разбор рук победителя (Jumproll (free!))

1ое общее замечание: мне абсолютно не нравится сайзинг хиро. открываться в 4макс на коротких стеках 3.5ББ считаю ошибкой. Мы должны открываться широко, чтобы стилить, но такой сайзинг очень эксплуатируем, я думаю что хиро не готов играть 50+ % рук которые он открывает в 3бет потах с SPR = 1,5-2, а значит он будет отличной целью для стила. Я более чем уверен что открываться в 2.5 ББ будет намного плюсовее и неэксплуатируемее.
Рука2: у нас 66, в целорм норм, но готов ли хиро коллировать пуш ? с ними, если нет - можно рассмотреть вариант лимп-коллла или же лимп-пуша.

Рука3: в целом можно заколлировать, большой стек и позиция позволяет комфортно играть без позы.

Рука4: ИМХО слабо здесь сбрасывать туза, плоский 3бет смотрится лучше, из за размеров стеков мы по факту выставляем опа в оленя таким перекрутом, но очень часто там будет рука недостаточно хорошая для олина. Да и в целом большой стек позволяет нам действовать достаточно агрессивно. Альтернативно - запушить.

Рука7: Слишком суровый перекрут, мы должны поставить меньше чем 1/3 от стека BTN, при таком раскладе он может думать что у него есть ФЕ, ессно мы хотим выставиться с столь сильной рукой. Для постфлопа рука так же достаточно сильна, кроме того ставя конбет в 1/4 пота мы так же поставим соперника перед выбором уходить в олин или нет.

Рука10: К9 - отличная рука для 4макс, надо открывать

Рука14: мне не оч нравится. Цбет по флопу, смотрится неплохо, мы рады будем забрать пот на флопе, есил ты играешь чеком, то уже нужно стремиться за дешево дойти до ШД.

Рука15: 8Q - надо защищать в ХА, можно и перекрутить

Рука29: К5s - можно рассмотреть вариант 3бета, если заколил, то нужен план как играть против цбета, в целом имея гатшот + оверкарту в ХА можно сопротивляться конбету, ты должен понимать, что с БТН в тебя открывают 60%+ рук, т.е. очень слабый диапазон и даже если доска очень скоординирована, агрессивный розыгрыш может быть более чем прибыльным.

Рука30: по терну у нас натсуля практически для ХА, мы уже не сбросим, я бы ставил по терну меньше, тут очевидный добор с 8ок/7ок, которые могут упасть на хороший баррель, кроме того, если у противника 2 червушки - нам нужно чтобы он заколил и получил свой второй флеш.
Старый 17.12.2013, 21:55   #84 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

Я за 2,25-2,5бб, при блаиндах более 100\50, а при более высоких , вообще на 2бб.
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:00   #85 (permalink)
Сталь

Решают не размеры блайндов а глубина эффективного стека. Различные структуры порождают разные ситуации в этом плане
Старый 18.12.2013, 17:09   #86 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
мне абсолютно не нравится сайзинг хиро.
у меня кнопки так настроены, так что на автомате жал))

По факту: в турниры уже давно не играл и тем более 6-макс, я больше в кэш катаю. Видимо еще наложилось, что сейчас в ВХ играю, а там количество пассивных-лузовых оппов зашкаливает и хороший размер рейз на префлопе просто необходим

хотя конечно даже в кэше варьюрию размер рейза в зависимости от стека оппа...но в турнире этим пренебрегал - может ром с колой сказался)
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ