Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 03:20   #1 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Моя ужасная раздача. Или не все так плохо?

PokerStars Hand #109194537121: Holdem No Limit ($0.10/$0.25 USD) - 2013/12/27 21:25:50 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($25.43)
BB ($24.42)
UTG2 ($9.5)
Hero (MP1) ($32.18)
MP2 ($28.53)
MP3 ($20.75)
CO ($25.6)
BTN ($22.65)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 8 players) Hero is MP1: Q, A
UTG2 folds, Hero raises to $0.75, MP2 calls $0.75, 5 folds

Flop: K, K, 6 ($1.85, 2 players)
Hero checks, MP2 bets $1.23, Hero raises to $3, MP2 calls $1.77

Turn: A ($7.85, 2 players)
Hero bets $4, MP2 calls $4

River: 2 ($15.85, 2 players)
Hero bets $5, MP2 calls $5

Final Pot: $25.85

Мыслишки были какие, на флопе я вероятнее позади, там либо карманка, либо Ах где АК даже чуть вероятнее чем АJ и уж совсем маловероятны A10, но КК на флопе спарились и вероятность АК тоже несколько уменьшается,+ я без позиции и нужно постараться удержать банк небольшим. Флеш дро вероятное не особо пугало так как ситуация и без того не сахар.Решаю сделать чек, так как король, которого я и собирался изобразить позже, так же мог сиграть сдесь через чек. Опп ставит.Решив что донк в позиции не обозначает короля, я решил попытаться изобразить короля сам чек-рейзом, но допустил при этом серьезную ошибку сделав рейз небольшого размера,предположив что не слишком крупный рейз скорее будет похож на игру с королем, нежели крупная вышибная ставка + банк оставался небольшим, так как я планировал далее играть чек-фолд в случае если оппонент решит коллировать с карманной парой.Терн дал мне тузов, но закрыл гипотетический флеш.Пересматриваю диапазон. Теперь я бью его карманки, но по прежнему проигрываю королю,АК становятся еще менее вероятны, и возможно оппонент получил на терне флеш дро с одной мастевой картой.Ставлю чуть больше 1/2 пота чтобы не дать прикупных шансов возможному дро, оставляя возможность оппоненту положить меня на короля либо туза и сфолдить либо коллировать с карманкой.В планах сфолдить если столкнусь с рейзом.
Ривер бланк и тут снова вопрос, в его диапазоне практически нет рук которые я бью,однако, остается вероятность что он пытался вытащить флеш, остается вероятность что он упрямо тащит какие нибудь DD,JJ(что наверное глупо даже предполагать),либо что он коллировал флоп с Ах т.к. флоп спаренный и попав в туза решил коллировать и терн,+его колл на терне несколько уменьшает вероятность готового флеша(ререйзил бы,чтобы не дать королю увидеть ривер бесплатно +добор),и теперь на ривере на мой чек практически наверняка поставит и мне придется сбросить не дожив до шоудауна. Ставлю 1/3 банка в роли блокирующей ставки, так как уверен что ререйз тут поставит только натсовый флеш + и я могу с чистой совестью сбросить.

Нет, ну что раздачу я сиграл паршивенько это понятно, ООП надо было проще фолдить флоп и не эксперементировать, ну или терн, ривер чек-фолд.
Мне интересно, где я больше всего заблудился в рассуждениях, где то в корнях этой раздачи кроется серьезный лик, я его нутром чую, а вывести в виде четкой формулировки никак не получается...
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:02   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моя ужасная раздача. Или не все так плохо?

терн мне ненравиться, там реально уже ничего не скинет, а туз твой некатируеться. Ну а ривер это простой чек фолд, думаю у него К или дрова доехали
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:50   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
нужно постараться удержать банк небольшим. Флеш дро вероятное не особо пугало так как ситуация и без того не сахар.Решаю сделать чек, так как король, которого я и собирался изобразить позже, так же мог сиграть сдесь через чек. Опп ставит.Решив что донк в позиции не обозначает короля, я решил попытаться изобразить короля сам чек-рейзом
явное противоречие
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:44   #4 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

все же контбет надо бы ставить и не давать дешево тянуть дро. пары нас перекрутят как правило. Потом бы дали второй бароль и скорее бы выбили корманки , а нам отвентило доеховщее дро и туз. А ривер чекнули.
Тут бы ривер чекнул и колил его быт Так как он мог нас перекрутить и мы не можем уже колить.
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:18   #5 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Фолд после перекрута флопа. В теории чек-рейз годитсся по флопу, но если допустить что у него нулевой диапазон флоата чек-рейза флопа (а это часто правда, ибо линия слишком мифическая и сложная в исполнении), то по терну у нас эквити 0.
Судя по остальным улицам у него Кх рука.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:57   #6 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
явное противоречие
Можешь поконкретнее?В чем там противоречие? Мой чек в вакууме с А хай ООП это попытка удержать банк небольшим, но его бет заставляет меня предпринять какие либо действия, фолд на первый же бет спаренного борда это несколько нитово на мой взгляд, колл совсем никуда не годится, посему я выбираю рейз, единственное с размером рейза... Надо было сделать нормальный существенный рейз и уже выкидывать на терне без зазрений совести.

Но что касается противоречия, Мой чек это решение принятое в отсутствии какой либо информации, а исполняя рейз я уже видел его реакцию на флоп и мой чек.Если бы он чекнул вдогонку, банк остался бы небольшим, что стало бы хорошим для меня результатом, а на его ставку я уже должен был принимать либо фолд, либо рейз, т.к. полублеф на флеш дро и средние пары ниже короля могли сдесь поставить,я думаю рейз это не такое уж плохое решение.

А вот дальше я порол какую то чушь по моему, где то на терне меня в какие то дебри понесло... Не будет тут карманка ставить если я чекну, она чекнет вдогонку,и флеш дро тут быть не может, что же он получается 3 флеш на флопе ставил и коллировал ререйз??? А если там Ах То мой кикер после короля лучший и я сильно впереди, тут чек единственно правильный розигрыш и фолд на ставку однозначный, Jumpy правильно заметил что флоатинг чек рейза практически невероятен,и поставит на терне только бьющая меня рука.

Вот и мой лик нашелся, слишком поверхностный анализ его возможного диапазона на терне, я прикинул варианты и не рассмотрел их с точки зрения развивавшейся торговли. Все руки против которых я якобы ставил чекали бы мой чек как терн так и ривер.Чек- фолд идеально сиграл бы.
Старый 31.12.2013, 00:08   #7 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Gromobix Посмотреть сообщение
все же контбет надо бы ставить и не давать дешево тянуть дро. пары нас перекрутят как правило. Потом бы дали второй бароль и скорее бы выбили корманки , а нам отвентило доеховщее дро и туз. А ривер чекнули.
Тут бы ривер чекнул и колил его быт Так как он мог нас перекрутить и мы не можем уже колить.
Тоже хорошая линия, и почему я снова начал что то изобретать-не понятно.Да и ривер колить не обязательно, 3 флеш спаренный борд и достаточно осторожный оппонент чтобы поставить в такую доску с Ах где Х ниже дамы...А остальное мы не бьем.
Старый 31.12.2013, 00:11   #8 (permalink)
Сталь

Похоже я сам себе ответил, но если есть еще какие либо замечания очень прошу поделиться мыслями.

Final Pot: $25.85

Results follows:
Hero: shows [Qd Ac] (two pair, Aces and Kings)
MP2: shows [9h Th] (a flush, Ace high)
Hero showed [Qd Ac] and lost with two pair, Aces and Kings
MP2 showed [9h Th] and won ($24.69) with a flush, Ace high
MP2 collected $24.69 from pot
Старый 31.12.2013, 00:38   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

противоречие в том, что для сохранения банка небольшим ты выбираешь чек-рейз. это как тушить пожар керосином.

что-то ты вообще ничего не написал в стартовом топике про оппа. с чем он может коллить, как вообще играет, агрессия и т.п. А эти сведения основное на что нужно опираться выбирая линию розыгрыша.

Хорошо, сейчас ты пишешь, что опп неизвестен. Против неизвестного логично выбрать стандартную линию продолжения агрессии - контбет. Так? Ты же открываешь рейзом чтоб получить инициативу и забрать банк никуда не попав? Согласен?

Ладно, подумаем что может быть у оппа. Тут прежде всего неплохо понять основное - как широко он коллит префлоп. Только карманки или ещё что-то?
Допустим у него широкий диапазон колла префлоп. Что у него? Ничего с потенциалом улучшения, пара, дрова, трипс и лучше. Всё это в порядке уменьшения вероятности. У тебя ничего нет, значит ставить надо в блеф. Не на вэлью же, согласен? Можешь ты выбить руку лучше? какую-нибудь мелкую пару? можешь. Руки слабее тебе ответят? Дрова? ответят. Тем более в твоём опенрейзе есть короли - может упасть сразу. Логичнее и правильнее всего тут смотрится контбет. Чек-рейз с целью выбить? А почему ты решил, что он упадёт? И как чек-рейз вяжется с контролем банка? никак. Да и чего тебе контролить-то? у тебя нет руки на флопе.

Он коллит твой чек-рейз. Что у него? Воздух? оч сомнительно. Скорее всего готовая рука допер+ и реже дрова. Дрова закрылись на тёрне. Трипс королей, как и фулхаус от шестёрок он не выкинет. Нахрена лепить ставку? У тебя появилось шоудаун вэлью. Если у него какая-то пара не связаная с доской, то на тёрне ты её уже бьёшь. Чекаешь тёрн и коллишь ставку. Поставят короли либо закрывшееся ФД. В зависимости от сайзинга можно и не коллить. Потому что просто в туза он уже не поставит - приссыт чек-рейза. Тоже будет вскрываться в позе.

Вывод простой - нахрена нужен был этот чек-рейз флопа? Что должно было выкинуть и что ответить? Просто пары скорее всего зарылись бы от простого контбета. А если он не падает, то и на чек-рейз твой не упадёт, захочет потащить свои дрова и пары. На тёрне ты либо позади, либо впереди. Нет смысла ставить вообще.

Хочешь потконтролить - поставил контбет флопа и чекаешь тёрн. Дальше вообще нет смысла ставить.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:30   #10 (permalink)
Сталь

borr... В такие,хоть и не частые заносы,у меня теряется уверенность в том что я понима что делаю и зачем,и как следствие мозг хаотично ищет какое то заумное решение сложившейся ситуации. В очередной раз огромное тебе спасибо, наконец я внес коррективы и вроде как усвоил данный урок.А с пониманием сути проблемы вроде отпало желание проявлять изобретательность в ситуациях, где это совершенно ни к чему.
Ответ