Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 20:09   #1 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Банкролл менеджмент, стоп-лоссы, max stack.

Собственно, как некоторым известно, я - зуммер. Играю в основном BSS. Иногда перехожу на SSS/MSS (если играю с планшета/смартфона).

Собственно, в очередной раз думал про банкролл-менеджмент и возник ряд вопросов:

1. Какое число байинов с вашей точки зрения оптимально (традиционно считается от 20 до 30), интересно ваше мнение?
2. Влияет ли стратегия на банкролл-менеджмент? Т.е. понятно, что меняется размер байина, но нужно ли вводить поправку (с вашей точки зрения) именно по количеству байинов?
3. Если вы дошли до пограничного значения по банкроллу, что лучше (с вашей точки зрения) - переключиться с BSS на MSS/SSS и играть более высокий лимит с меньшим количеством столов или играть более низкий лимит, но в BSS и с большим количеством столов?
4. Влияет ли количество столов на подход к ведению банкролла и если да, то как (почему)?
5. Нужно ли с вашей точки зрения делать поправку на Zoom (Rush, Fast и т.п.)? Если да, то какую?

Собственно, чуть позже напишу свое мнение по всем вопросам, а пока хотелось бы увидеть ваше
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:22   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Банкролл менеджмент, стоп-лоссы, max stack.

Хочу ответить, но устал уже. Завтра наверное.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:02   #3 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Я играю БСС, совмещаю Zoom и ринговые столы.

1. БРМ у меня 50 БИ, но при 40 БИ я начинаю совмещать свой лимит и тот, что выше. При >50 БИ полностью перехожу на высокий лимит.
Пример: при банкролле < $200 - NL2, при $200-250 - NL2/NL5, при > $250 - NL5.
2. Если ты про стратегию игры, то у меня она связана не с БРМ, а с лимитом, на котором играю, с оппами, против которых играю.
3. МСС и ССС не играю вообще. Про переход по лимитам - выше написал.
4. Не влияет. Я играю если ринг - 6 столов (больше тупо не влезает в экран), Zoom - 2 стола, реже 3.
Главное - чтобы скорость не мешала адекватному принятию решений.
5. Поправку не делаю. Разница - в стратегии игры.
Maximus_Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:43   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

1. оптимально считаю иметь 30 БИ для лимита НИЖЕ того, на котором играешь. Обусловлено дисперсией и возможной глубиной дауна, которая в свою очередь зависит от винрейта, а он от скила Теоретически у тебя за спиной должно быть не менее 100 БИ. Не важно какого лимита. Держать 1000 баксов чтоб играть нл25, конечно, неэффективная трата средств. Поэтому сто би можно распределить с учётом спуска по лимитам. Тогда подушка нужна меньшего объёма в долларах, но того же в байинах.

Исхожу из такой установки: Если я всё же играю в плюс с вин 2бб/100, то вероятность получить даун (без учёта глупостей сделаных в тильте по собственной вине) примерно 7%.

2. предпочитаю играть с 100бб, поэтому глубоко этот вопрос не изучал. Стратегия и соответственно диспа разная для разных размеров стека.

Я начинал "правильно" играть со школы на этом сайте и стратегии шортстека с 20-ю бб. За что очень признателен авторам. Но это всё же только в ознакомительный период. Такая игра ограничивает потенциал и предпочту играть на нл2 со 100бб, чем на нл10 с 40.

По дефолту для шортстека нужно больше байинов, т.к. часто просто пушишь в диапазон и полагаешься на ГСЧ. А он, цука, дизперзионный

3. вроде ответил выше. предпочту спустится по лимиту. Слишком неудобно совмещать стратегии. Да и если ты играешь нл10, то нл5 для тебя не должен представлять труда. иначе ты всё равно не прав и время это будет постоянно исправлять. Любой игрок определённого лимита должен бить лимит ниже. Ошибочно думать по другому. Значит ты просто не понимаешь оппов и не умеешь играть с ними, читай - аджастится под них, под их глупую игру, использовать ошибки, коих в разы больше, чем на лимите выше.

4. конечно влияет. За 12 столами у тебя одновременно 12байнов в игре, а ты знаешь, что стек можно проиграть за одну раздачу, один кулер. Зум упрощает эту ситуацию

5. Поправку в чём? В БР менеджменте? Да, не знаю насколько он более дисперсионен, нет соответствующей базы для выводов, но за 4 столами следить легче, чем за 12-ю и денег в игре одновременно меньше. по идее проигрывать более 5 стеков за сессию плохо. Хотя это правило не имеет значения для того, кто уверен, что бъёт лимит и отчётливо понимает, что просадка выплеск дисперсии (и если оно так и есть на самом деле)
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:27   #5 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Недавно посмотрел видео одно. Так вот там про БРМ говорится с точки зрения подхода к игре. Рассматривается 3 подхода: 1) классический бамхантинг, предполагающий четкий селект столов, игра за столами, где минимум 2 фиша и только в позиции на фишей. При таком подходе быстрее набивается банкролл и соответственно быстрее подъем по лимитам. Для такого подхода нужно 20 байинов. 2) скилловой подход. "Рубилово с регами" и прокачка скилла. Такой подход требует много работы вне игрового стола, он более дисперсионный и требует минимум 50 байинов на лимит. Лучше 100) 3) Компромисный подход. Мы селектим столы, играем с фишами, но не избегаем игры с регами для прокачки скилла. Такой подход требует от 30 до 50 байинов на лимит.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:40   #6 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

1. Хз кто считает что 20-30 БИ достаточно. Зум - более техническая игра, получить огромное преимущество тут в отличии от обычных столов намного сложнее. Основное вэлью идет из способности эксплойтить дырки в игре противника, в зуме это очень трудно, т.к. статы и динамики очень часто не будет. 50БИ минимум, если ты не прыгаешь по лимитам. Кол е ба н ия в 10+ БИ в течении одной длинной сессии это вполне нормально.
2. Нет, играть надо чтобы максимизировать ЕВ в текущей руке. Остальное - от лукавого
3. Играть такое количество столов, на котором ты можешь сохранить свою хорошую форму. SSS считаю извратом )
4. ИМХО если БР не позволяет играть оптимальное число столов, то его надо пополнить извне, если ты конечно бьешь лимит. Это тупо плюсово и увеличивает $ в час.
5. Ессно нужно. Надо играть против поля, а не АБЦ, это уже включает в себя несколько достаточно крупных подстроек.

Последний раз редактировалось Jumpy; 13.01.2014 в 14:18.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:41   #7 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Насчет зума. Тут у тебя нет возможности селектить столы. Поэтому дисперсия будет поболее. Думаю БРМ байинов 30-40 будет само то))
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ