Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 02:04   #1 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лучшая 18-ти минутная сессия в моей жизни

Началось все по глупости...

PokerStars Zoom Hand #110247623302: Holdem No Limit ($0.10/$0.25) - 2014/01/17 0:40:40 MSK [2014/01/16 15:40:40 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB: ZeroCool2108 ($26.1)
Hero (BB): domo_spb ($26.16)
UTG: ziouzitsou ($36.29)
MP: DutchiindY ($24.4)
CO: KillerSloO ($35.18)
BTN: JakiR13 ($45.26)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 6 players) domo_spb is BB: Q, J
ziouzitsou raises to $0.75, 4 folds, domo_spb calls $0.5

Flop: 3, Q, 6 ($1.6, 2 players)
domo_spb bets $1.5, ziouzitsou calls $1.5

Turn: J ($4.6, 2 players)
domo_spb bets $4.5, ziouzitsou calls $4.5

River: T ($13.6, 2 players)
domo_spb bets $9, ziouzitsou raises to $29.54 (All-in), domo_spb calls $10.41 (All-in)

Final Pot: $52.42

Results follows:
ziouzitsou: shows [As Kd] (a straight, Ten to Ace)
domo_spb: shows [Qd Jd] (two pair, Queens and Jacks)
domo_spb (big blind) showed [Qd Jd] and lost with two pair, Queens and Jacks
ziouzitsou showed [As Kd] and won ($50.42) with a straight, Ten to Ace
ziouzitsou collected $50.42 from pot

Вторая "А я угадаю эту мелодию за $25":

PokerStars Zoom Hand #110247108663: Holdem No Limit ($0.10/$0.25) - 2014/01/17 0:33:05 MSK [2014/01/16 15:33:05 ET]

6 players (stacks):
Hero (SB): domo_spb ($25.5)
BB: keviin05 ($62.46)
UTG: sternamsee23 ($19.4)
MP: fireshoe ($21.59)
CO: mystiCc87 ($42.55)
BTN: B1onix ($30.76)

Pre-flop: ($0.35, 6 players) domo_spb is SB: 6, 7
3 folds, B1onix raises to $0.5, domo_spb calls $0.4, keviin05 calls $0.25

Flop: 7, 8, 8 ($1.5, 3 players)
domo_spb checks, keviin05 checks, B1onix bets $0.75, domo_spb raises to $2.25, keviin05 folds, B1onix calls $1.5

Turn: A ($6, 2 players)
domo_spb bets $5.75, B1onix calls $5.75

River: Q ($17.5, 2 players)
domo_spb raises to $17 (All-in), B1onix calls $17

Final Pot: $51.5

Results follows:
domo_spb: shows [6d 7d] (a flush, Ace high)
B1onix: shows [Ac Ah] (a full house, Aces full of Eights)
B1onix (button) showed [Ac Ah] and won ($49.50) with a full house, Aces full of Eights
domo_spb (small blind) showed [6d 7d] and lost with a flush, Ace high
B1onix collected $49.50 from pot

Последняя раздача/

PokerStars Zoom Hand #110248288485: Holdem No Limit ($0.10/$0.25) - 2014/01/17 0:50:31 MSK [2014/01/16 15:50:31 ET]

6 players (stacks):
SB: roselotte ($194.4)
BB: jannis2323 ($25)
Hero (UTG): domo_spb ($29.82)
MP: DUMBOby ($43.5)
CO: Alik19780416 ($51.26)
BTN: popov_sn ($81.33)

Pre-flop: ($0.35, 6 players) domo_spb is UTG: A, A
domo_spb raises to $0.85, DUMBOby calls $0.85, Alik19780416 folds, popov_sn calls $0.85, roselotte folds, jannis2323 calls $0.6

Flop: 8, Q, 7 ($3.5, 4 players)
jannis2323 checks, domo_spb bets $3.25, DUMBOby folds, popov_sn raises to $80.48 (All-in), jannis2323 folds, domo_spb calls $25.72 (All-in)

Turn: 9 ($61.44, 2 players, 2 All-in)

River: 9 ($61.44, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: $61.44

Results follows:
domo_spb: shows [Ac Ad] (a flush, Ace high)
popov_sn: shows [6d 5d] (a straight flush, Five to Nine)
popov_sn (button) showed [6d 5d] and won ($59.44) with a straight flush, Five to Nine
domo_spb showed [Ac Ad] and lost with a flush, Ace high
popov_sn collected $59.44 from pot
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 06:46   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Лучшая 18-ти минутная сессия в моей жизни

ну дк а что, ты везде переиграл свои руки
последняя, там будет пихает либо готовый не топовый флеш(пихать именно по той причине что он не топовый) либо сет. против сета у тебя 34%
такчто твой кол пуша это минусовое решение.
вторая раздача вообще огонь...почему люди удивляються после таких исполнений что они проигрывают деньги
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:23   #3 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
ну дк а что, ты везде переиграл свои руки
последняя, там будет пихает либо готовый не топовый флеш(пихать именно по той причине что он не топовый) либо сет. против сета у тебя 34%
такчто твой кол пуша это минусовое решение.
вторая раздача вообще огонь...почему люди удивляються после таких исполнений что они проигрывают деньги
Для справки: переиграл я только первую. Все остальные EV+ и по конкретной руке, и по диапазону. К слову последнюю раздачу я коллил чётко понимая, что там скорее всего флеша нет - опп чистый таг в "65s с BU" замечен не был, а вот запушить с QQ+ на таком флопе, имея ауты на флеш - милое дело. Хотя я давал ему скорее АоKd/KdQo. "Флешовых" в его диапазоне, учитывая блокеры и префлоп, реально немного. Ну и сеты, но по ним 11 аутов на усиление.

Давай так, как бы ты играл вторую и третью руки? С первой все понятно - там ставка на ривере меньше и фолд на пуш, если он будет.
Старый 17.01.2014, 13:45   #4 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

67s без позы колл.
Минусовая идея.
Как следствие из этой идеи - нужно ставить изоляционный рейз по флопу, мы же не заходили, чтобы словить сразу натс флеш-стрит, т.е. надо как-то исполнять. Причем линия выглядит абсолютно блефово, т.к. трипсы 8ок тут спокойно коллируют.
Кроме того, по этому борду мы не можем собрать 2ую пару, поэтому когда нас вколят - аутов почти нет и наше реальное эквити где-то между нулем и 10%

Ну а дальше не сложилось, что поделать.

АА, да норм, можно не ставить конбет на самом деле, пусть ловят свои вторые флеши. После рейза колл 25,7 в банк 35.7 должен быть плюсовый.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:53   #5 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
67s без позы колл.
Минусовая идея.
Как следствие из этой идеи - нужно ставить изоляционный рейз по флопу, мы же не заходили, чтобы словить сразу натс флеш-стрит, т.е. надо как-то исполнять. Причем линия выглядит абсолютно блефово, т.к. трипсы 8ок тут спокойно коллируют.
Кроме того, по этому борду мы не можем собрать 2ую пару, поэтому когда нас вколят - аутов почти нет и наше реальное эквити где-то между нулем и 10%

Ну а дальше не сложилось, что поделать.

АА, да норм, можно не ставить конбет на самом деле, пусть ловят свои вторые флеши. После рейза колл 25,7 в банк 35.7 должен быть плюсовый.
По второй раздаче: гражданин чистый телефон (по имеющимся 400 рукам). На терне проверял - есть ли туз (что было вероятно) с прицелом на флеш на ривере, если флеша не будет - чек/фолд. На префлопе зашел коллом из-за ТАГа на ББ. Дальше попытался забрать банк чек-рейзом. Вот тут-то мне бы и задуматься: с чего бы телефону коллить мой рейз.
Старый 17.01.2014, 14:26   #6 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

2 раздача, ты своим рейзом на флопе выбиваешь все худшие руки...хотя с другой стороны колить до шоудауна оч проблемно такую руку, и рейз выбъет блефы подарив нам пот сразу, две ул с 7 будет тяжко. Я бы здесь потконтролил терн, невижу смысла в ставке

3 раздача.
в мультипоте руки которые начинают играть агрессивно как правило оказываются оч сильны, если оп таг, то он наверно понимает что делает и просто так пихать небудет. борд опасный и он скорее защищает какуюто уязвимую руку чем ставит полублеф, темболее А из натсового флеш дро у тебя заигран. Я хз с какими дровами он такое будет исполнять KQo. реально твои ракеты бъют только эту руку. Я неговорю что тут нужно искать фолд, но фолдить можно чтоб нераскачивать диспу, ибо колл пуша тут в лучшем случае околонулевое решение. И 100% здесь ненужно корить судьбу и гсч за такой мляцкий нереальный куллер
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:42   #7 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

1) Телефон - значит надо заходить с бродвеями. Поймав пару на 67s и ставя - ты через раз все равно будешь проигрывать, т.к. у противника почти всегда будут ауты.
2) Игра с SC основной "+" получает с полублефов, если оп телефон, то эти руки нам не нужно играть.
3) Таг на ББ - это аргумент в пользу 3бета или фолда префлоп. Мы его вообще не хотим видеть в этом поте. Я понимаю если там бы был лузово агрессивный, которого мы хорошо знаем и которого можно будет реблефнуть или добрать с агрессии, а стандартный таг нам никогда ничего не оплатит, кроме случаев когда платим ему мы )) а его 0.25 погоды почти не делают. Т.е. его доля ЕВ на префлопе, часто будет больше чем его доля, которую он доставляет в банк.

Я не говорю, что постфлоп с грубыми ошибками. Я считаю что ошибка была ПРЕфлоп, лучше уж ставить лайт3бет, нежели коллить. Ибо попав в пару мы
а) не можем выкинуть, иначе зачем мы зашли ?
б) не можем коллировать, т.к. рука откровенно не годиться на ШД и нам ничего не доедет.
в) остаются ч/р или какие то донки/лиды, по большей части изоляционные, т.к. мы в жопе если нас коллируют.
Вощем плана на игру здесь я не вижу хорошего.

По терну я бы ставил намного меньше. Наше реальное эквити после его колла на флопе, скорее всего только ауты на флеш, которые надо дисконтировать. Т.е. ставка в пот для нас сильно минусовая. Я бы внаглую ставил меньше половины пота, ибо эта линия годится для трипса 8ок и кроме того такой сайзинг позволяет без сильных минусов (а может даже в плюс) посмотреть ривер.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:20   #8 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
1) Телефон - значит надо заходить с бродвеями. Поймав пару на 67s и ставя - ты через раз все равно будешь проигрывать, т.к. у противника почти всегда будут ауты.
2) Игра с SC основной "+" получает с полублефов, если оп телефон, то эти руки нам не нужно играть.
3) Таг на ББ - это аргумент в пользу 3бета или фолда префлоп. Мы его вообще не хотим видеть в этом поте. Я понимаю если там бы был лузово агрессивный, которого мы хорошо знаем и которого можно будет реблефнуть или добрать с агрессии, а стандартный таг нам никогда ничего не оплатит, кроме случаев когда платим ему мы )) а его 0.25 погоды почти не делают. Т.е. его доля ЕВ на префлопе, часто будет больше чем его доля, которую он доставляет в банк.

Я не говорю, что постфлоп с грубыми ошибками. Я считаю что ошибка была ПРЕфлоп, лучше уж ставить лайт3бет, нежели коллить. Ибо попав в пару мы
а) не можем выкинуть, иначе зачем мы зашли ?
б) не можем коллировать, т.к. рука откровенно не годиться на ШД и нам ничего не доедет.
в) остаются ч/р или какие то донки/лиды, по большей части изоляционные, т.к. мы в жопе если нас коллируют.
Вощем плана на игру здесь я не вижу хорошего.

По терну я бы ставил намного меньше. Наше реальное эквити после его колла на флопе, скорее всего только ауты на флеш, которые надо дисконтировать. Т.е. ставка в пот для нас сильно минусовая. Я бы внаглую ставил меньше половины пота, ибо эта линия годится для трипса 8ок и кроме того такой сайзинг позволяет без сильных минусов (а может даже в плюс) посмотреть ривер.
в целом ты прав - фолд префлоп или 3бет. Просто я стараюсь держать 3бет в рамках определенного диапазона по каждой сессии (ибо есть за мной грешок лузового трибета) и по этой его нужно было уже корректировать. Соответственно, те руки, которые можно играть и так, и так, я в такие моменты стараюсь играть коллом по линии колл префлоп/донкбет или чек-рейз: так FE даже выше.

Идею мин.бета на терне я тоже обдумывал, но уже после раздачи. Хотя давай смотреть правде в глаза - от него тут будет колл, у него натс уже на терне. А на ривере сросшийся флеш я бы все равно запушил. Ибо скидывать флеш на спаренном борде - минусово на этом лимите точно.

Про ТАГа - согласен полностью. Но тут я скорее собирался украсть банк с флопа или сфолдить на ререйз от ТАГа. Отчасти поэтому же не обратил достаточно внимания внимания на действия фиша.
Старый 18.01.2014, 02:51   #9 (permalink)
Бронза

Цитата:
2 раздача, ты своим рейзом на флопе выбиваешь все худшие руки...хотя с другой стороны колить до шоудауна оч проблемно такую руку, и рейз выбъет блефы подарив нам пот сразу, две ул с 7 будет тяжко. Я бы здесь потконтролил терн, невижу смысла в ставке
Не поверишь - именно в этом и смысл: украсть банк. В этом смысл ставок и на флопе, и на терне. При этом, потенциальный флеш позволяет на дистанции окупать наше аггресивное поведение - в большинстве случаев оппы на два барреля сбросятся, особенно с таким бордом. Если же на ривере флеша не будет, то делаем или чек, или мин.бет (зависит от борда) - иногда сбросятся и на него, думая, что ты добираешь (не очень часто). При этом, пуш флеша часто проплатят - в банке уже около половины стека к этому моменту и если опп не сбросил на 2 барреля, у него или что-то есть, или он упертый.

Я, например, почти уверен, что АК/AQ и 8x этот товарищ играл бы так же. Про JJ+ и говорить нечего - тащил бы до терна минимум )))

Другое дело, что тут сработал рефлекс и в телефона играть так нельзя, Jumpy прав.

Цитата:
3 раздача.
в мультипоте руки которые начинают играть агрессивно как правило оказываются оч сильны, если оп таг, то он наверно понимает что делает и просто так пихать небудет. борд опасный и он скорее защищает какуюто уязвимую руку чем ставит полублеф, темболее А из натсового флеш дро у тебя заигран. Я хз с какими дровами он такое будет исполнять KQo. реально твои ракеты бъют только эту руку. Я неговорю что тут нужно искать фолд, но фолдить можно чтоб нераскачивать диспу, ибо колл пуша тут в лучшем случае околонулевое решение. И 100% здесь ненужно корить судьбу и гсч за такой мляцкий нереальный куллер

Сядь поиграй с эквилятором и диапазонами. Поанализируй руки. Это EV+ раздача. Я уже эти упражнения проделывал для аналогичной раздачи - только у меня как раз был флэш с флопа, а у оппа - AA.
Старый 18.01.2014, 02:52   #10 (permalink)
Бронза

В любом случае - спасибо за критику, буду думать, как можно было сыгарть лучше.
Ответ