Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 11:19   #1 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию блефкетч в трибетпоте

вот так выглядит наш вражина. Это зум, на всякий случай для ясности

и вот игра с ним

PokerStars Zoom Hand #110924439307: Holdem No Limit ($0.05/$0.10) - 2014/01/29 12:56:27 CUST [2014/01/29 0:56:27 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($1.25)
BB ($9.8)
UTG ($12.23)
MP ($4.1)
Hero (CO) ($11.09)
BTN ($10.76)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is CO: J, J
2 folds, Hero raises to $0.3, BTN raises to $1.05, 2 folds, Hero calls $0.75

Flop: 8, T, Q ($2.25, 2 players)
Hero checks, BTN bets $1.5, Hero calls $1.5

Turn: 7 ($5.25, 2 players)
Hero checks, BTN checks

River: 2 ($5.25, 2 players)
Hero checks, BTN checks

Final Pot: $5.25

Results follows (highlight to see):
Hero: shows [Jd Jc] (a pair of Jacks)
Hero showed [Jd Jc] and won ($5.01) with a pair of Jacks
BTN: mucks hand [9s 7s]
Hero collected $5.01 from pot

сыграл как-то по чуйке отчасти. А сейчас пытаюсь продумать чёткий алгоритм размышления для таких ситуаций.

Что скажете?
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:42   #2 (permalink)
Новичок

Записей в дневнике: 1
NoSkillin is an unknown quantity at this pointNoSkillin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: блефкетч в трибетпоте

Не юзал HM, что значат данные в скобка? Какой сложный попап, по ощущениям данные не верные.

-Его 3бет 3,5 раза. Учитывая то что он в позиции можно предположить, что опп не хочет видеть флоп или это фишара.
-Попробуем определить диапазон. По мне он выглядит так AA(3),KK-88,AQs+,AKo, но выше сказанное подталкивает меня порезать премиум руки еще.
-Следовательно я бы 4бетил и сравнивался тк без позиции не смогу разыграть прибыльнее JJ. На мой взгляд без заметок на игрока чаще всего выставимся в монетку.
NoSkillin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:28   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

этот попап общий. он объединяет данные по всем улицам. я его использую для выкладки на обсуждение.

цифры в скобках - количество случаев когда у него была возможность совершить данное действие. Свыше 100 случаев уже без скобок.

Цбет в 3б поте у него 78%, поэтому я был уверен, что ставка полетит даже с блефом. На второй баррель я собирался падать. Блефовать две-три улицы в раздутом банке мало кто захочет.
Старый 29.01.2014, 13:43   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Смысла большого в 4бете не вижу - если бы коротыш был тогда да, а так изолирую себя против сильного спектра.
По факту нормально сыграно, старшую пару он бы ставил второй баррель, тогда легкий фолд.
По идее можно добирать на ривере с какого-то попадания в доску (с Тх например), но придется падать рейз тк флэш закрылся.
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:44   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

в целом то пацан очень лаговый даже для шмакса, особенно нл10. Если такой игрок был бы успешен, то играл бы нл400. Ситуация для лайтового трибета отличная. На мой 4бет ответят только лучшие руки, как мне показалось, и я решил себя с ними не изолировать. Парень лаговый и как минимум АК у него есть в трибете. Цбет он залепит полюбому. Вот что дальше - авантюра.

Непростая ситуация для меня, поэтому и задумался. И из-за игры оор в том числе. По идее на лайт трибет надо 4 бетить. Но смысл? Дальше будет играть только рука лучше моей. Хотя, может и АК запихать. Наверное. В лшюбом случае если он вколлит 4бет, то банк будет огромен и я полюбому выставлюсь на низком флопе. В том числе и против натсов. А тут я допускал фолд.
Старый 29.01.2014, 13:54   #6 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Если зашел под 3бет ООП, то на конбет с одним овером падать нельзя, тем более Q, а не А.
Имея +гатшот+бэкдор есть еще опция перекрута, но тогда надо быть готовым баррелить терн - по любой бубе, J, 9 и К.
В данном же случае лучше колл..
По риверу можно поставить 1/3 пота как блокинг.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:28   #7 (permalink)
Новичок

Записей в дневнике: 1
NoSkillin is an unknown quantity at this pointNoSkillin is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
этот попап общий. он объединяет данные по всем улицам. я его использую для выкладки на обсуждение.
Я понято просто, он не логичен и на мой взгляд наверное бредов. Я бы порезал его. Обрати внимание на стату wwsf.

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Цбет в 3б поте у него 78%, поэтому я был уверен, что ставка полетит даже с блефом. На второй баррель я собирался падать. Блефовать две-три улицы в раздутом банке мало кто захочет.
Про что я и вел, Зачем? Без позы играть и создавать себе гемор. При том что на лимите не способны думать даже на шаг вперед, играть надо проще, а без позы выбирать самые простые решения.

Вникнув и почитав оппа по статам думаю что эта лузово блефовая рыба, которая посмотрела пару видосов и решила убить рашпокерд, думая что экспортировать 1лик лимита это нечто.
NoSkillin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:01   #8 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Если зашел под 3бет ООП, то на конбет с одним овером падать нельзя, тем более Q, а не А.
Имея +гатшот+бэкдор есть еще опция перекрута, но тогда надо быть готовым баррелить терн - по любой бубе, J, 9 и К.
В данном же случае лучше колл..
По риверу можно поставить 1/3 пота как блокинг.
Я бы играл рейз на флопе (с таким флопом) - высокое FE у оппов. При этом, если будет пуш - имеем easy fold (QQ+ или AQ). Если получим колл - инициатива у нас, есть шанс усилиться на терне.

Что я для себя точно понял, так это недопустимость розыгрыша JJ 4бетом (а тем более -пушем) с большинством оппов - со слабых недобор или доезд, с сильными получаешь колл только от более сильных рук. Т.е. префлоп - ок, а вот флоп я бы играл по-другому
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:10   #9 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Рейз по флопу в этот борд будет изоляционным. По факту мы немного впереди только флеш-дро бубовых, но учитывая 3бет пот это часто будет 2 овера + ФД, т.е. наше преимущество вовсе и не преимущество...

Плюс/минус это ситуация такая же когда у нас КК, на флопе Ахх. Можно ставить, можно коллить, я бы коллил, т.к. обычно я считаю что я лучше могу понять опа ) в целом я не вижу тут сильных плюсов за любую из линий.. рейз-фолд флопа мне не очень нравится, я лучше предпочту колл флоп, лид терн.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:20   #10 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Рейз по флопу в этот борд будет изоляционным. По факту мы немного впереди только флеш-дро бубовых, но учитывая 3бет пот это часто будет 2 овера + ФД, т.е. наше преимущество вовсе и не преимущество...

Плюс/минус это ситуация такая же когда у нас КК, на флопе Ахх. Можно ставить, можно коллить, я бы коллил, т.к. обычно я считаю что я лучше могу понять опа ) в целом я не вижу тут сильных плюсов за любую из линий.. рейз-фолд флопа мне не очень нравится, я лучше предпочту колл флоп, лид терн.
Даму не учитываешь. Я в таких случаях пару раз даже KK зарывал не бэкдорные. Но в целом - да, особой разницы между линиями я не вижу
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ