Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 06:22   #1 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию AQ

ОПП - 10/5/1,5/2,2 (122 руки)
donk - 75 (4)

PokerStars Zoom Hand #112200625378: Holdem No Limit ($0.02/$0.05) - 2014/02/22 4:12:34 MSK [2014/02/21 19:12:34 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($4.95)
BB ($7.51)
UTG1 ($6.87)
UTG2 ($7.25)
MP1 ($5.07)
MP2 ($8.32)
MP3 ($21.21)
CO ($8.25)
Hero (BTN) ($6.38)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 9 players) Hero is BTN: Q, A
2 folds, MP1 raises to $0.15, 3 folds, Hero raises to $0.4, 2 folds, MP1 calls $0.25

Flop: Q, K, 4 ($0.87, 2 players)
MP1 bets $0.6, [color=red]Hero - ?

Как бы вы сыграли?
Maximus_Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 07:32   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: AQ

против такого нита на префлопе играть такую руку плохо, т.к. он открывает сильный узкий диапазон и часто ты попадёшь под доминацию. Сам подумай, какие карты будут у игрока, который играет всего 10%рук и всего 5% из них рейзом?

На флопе у тебянатсовое флэшдро, а у него либо блеф-сэт-оверпара. Надо открыть эквилятор и посмотреть эквити против диапазонаи подумать о вставлении. Но выставиться он только с натсом против тебя, сэтом королей, к примеру. Коллить хуёво, т.к. не по шансам и если закроется ФД, то он уже вряд ли заплатит. с другой стороны, если закроется ФД, но флоп спарится ты никогда не зароешь свой, уже не натсовый, флеш.

в общем, против 10/5 играть такие руки плохо. Совсем не видно выгодных линий розыгрыша.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:05   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

Я думаю так, КК он бы резал префлоп дальше, QQ может и заколил, но слишком много дам заиграно, и вероятность наличия у него такой руки можно исключить. Он мог заколить с АК, именно эту карту я бы положил ему по такой линии...против такой руки у тебя 43%, вообщем я бы запихал прям на флопе, фолдэквити тут всеравно есть
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:35   #4 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Фолд префлоп. Коллом под доминацию попадаем. 3бет вообще не в тему. Ты вряд ли хоть одну руку лучше выбьешь, а против 5ти процентов АQ стоят очень плохо.

На флопе в его донке нет блефов. Диапазон ТП+, и он защищает свою руку. То, что у него донк 3\4 на 122 руки ничего не значит. у него очень сильный диапазон, и он мог вполне себе защищать свои руки донками. Есть ли на флопе фолд-эквити? если только он способен выкинуть АК. Но против диапазона ТП+ у нас около 40% эквити, поэтому мне кажется что как 3бет и выставление, так и колл имеют право на жизнь.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 12:08   #5 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Колл префлоп, этот товарищ скорее всего не понимает какие руки какое вэлью имеют и там что-то в духе "открываем большие штуки лимпом, рейзим пары, ибо уже пара ******!"
Но вообще такие уникальные статы нужно сопровождать заметками.
Частые донки намекают что он не в теме АБЦ.

Флоп через колл или рейз играть ок.Скорее всего колл, т.к. можем срубить дополниельного вэлью с 2ых флешей.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 17:43   #6 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Согласен, колл префлоп, трибетить таких смысла особо нет. Хотя можно и выкинуть, по настроению.
На флопе мне больше нравится колл, поскольку после рейза придется выставляться против его сильного диапазона.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 10:49   #7 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

PokerStars Zoom Hand #112200625378: Holdem No Limit ($0.02/$0.05) - 2014/02/22 4:12:34 MSK [2014/02/21 19:12:34 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($4.95)
BB ($7.51)
UTG1 ($6.87)
UTG2 ($7.25)
MP1 ($5.07)
MP2 ($8.32)
MP3 ($21.21)
CO ($8.25)
Hero (BTN) ($6.38)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 9 players) Hero is BTN: Q, A
2 folds, MP1 raises to $0.15, 3 folds, Hero raises to $0.4, 2 folds, MP1 calls $0.25

Flop: Q, K, 4 ($0.87, 2 players)
MP1 bets $0.6, Hero raises to $1.5, MP1 raises to $4.67 (All-in), Hero calls $3.17

Turn: K ($10.21, 2 players, 1 All-in)

River: 6 ($10.21, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $10.21

Results follows:
MP1: shows [Ac Ks] (three of a kind, Kings)
Hero: shows [Qh Ad] (two pair, Kings and Queens)
Hero (button) showed [Qh Ad] and lost with two pair, Kings and Queens
MP1 showed [Ac Ks] and won ($9.79) with three of a kind, Kings
MP1 collected $9.79 from pot

Донк в данной ситуации я принял за попытку защиты от дро. Фолд здесь слишком слабое решение, поэтому я решил сделать 2,5х рейз, чтобы сузить спектр рук ОППа.
После пуша в спектре ОППа остались KQ, AK. Я исключил AA и КК, т.к. он бы 4бетил префлоп. QQ я исключил по той же причине плюс 2 дамы уже заиграно, поэтому вероятность наличия такой руки минимальна. Очевидно, что на флопе я позади, нужна бубна.
Эквилятор дал мне 43%, это колл, что я и сделал.
Раздача неоднозначная, но думаю, что ОПП сыграл слабо. Выставляться с топпарой на таком борде? Я бы на его месте играл чек-рейз.
Старый 23.02.2014, 11:03   #8 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

Насчет 3бета с AQ - я так играю почти всегда, колл - практически никогда (исключение - AQs в мультипоте в позиции). Для меня главная задача - получить информацию о силе руки ОППа, сузить его спектр и понять, где я нахожусь.
Колл с AQ. Выходит борд А5Т радугой, ОПП конбетит. Играть рейз-фолд? Или телефонить до ривера, оплачивая руке АК?
Предпочитаю играть 3бет/фолд или 3бет/колл c AQs в позиции. Флоп - по ситуации. Это позволяет выбить руки типа KJ, QT и прочую дрянь, которую многие любят открывать из средней позиции.
Может, это и неверная стратегия. ХЗ Я еще только учусь
Старый 23.02.2014, 12:13   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Да нормально, чё... кнопки "фолд" у тя нету на префлопе с QA. Выбиваем дерьмо и остаёмся с низом диапазона в трибетнутом банке, где будем бить только блефы.

Нормально...
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:11   #10 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Вот именно, выбиваем все руки, которые мы доминируем и остаемся против его более сильных рук, или фолдим на 4бет. То есть превращаем AQ в блеф.
Тогда лучше играть так с какими-нибудь A2-A5s, их не жалко, и есть возможность если что ФД или гатшот подцепить на флопе.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ