Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 17:41   #11 (permalink)
Новичок

istbno is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Спор с братом, турнир

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
- так как надо учитывать нокаут и главное - модель FGS (Future Game Simulations)
Я тут зашел по вашей ссылке и ввел данные в ICM и FGS симулятор, вот что получилось

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1104/...27fec50734.png

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1104/...49948b537d.png
istbno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 05:29   #12 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от istbno Посмотреть сообщение
Я тут зашел по вашей ссылке и ввел данные в ICM и FGS симулятор, вот что получилось

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1104/...27fec50734.png

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1104/...49948b537d.png
Там сделаны некоторые допущения в твоих расчётах, которые в общем то меняют картину. Дан стек сб и указаны стандартные выплаты для столов 9/10 макс, а не те которые написал ты.
Ну и калькуляторы в принципе не учитывают нокауты.
Так-же не учтено повышение блайндов через 5 мин и вообще рассчёты для пуша, а не для колла.
Кроме этого айсимайзеровский фгс калькулятор учитывает только следующую раздачу, а не целый круг, как нам надо.

В принципе нет калькуляторов, которые могут просчитать эту раздачу с учётом всех деталей. Можно это сделать ручками, но пздц долго и нудно.

Раздача просто мегапздц: отсутствие сб, повышение блинов и размеры стеков. больше похожа на задание из каких-нибудь учебников по покеру, чем на реально сыгранную.

Дефолтно нам в подобных ситуациях вообще не надо лезть с коротким стеком в игру на финалках, лучше переждать пока вылетят коротыши.

Даже если блины не повышаются до 3/6к, то у нас простой фолд, потому что если бб выигрывает, то у него 7к. в след раздаче он ставит 2к, остаётся 5к. И когда до него доходит очередь ставить бб, то у нас 2,5к у него 5к.
Он ставит 4к на бб, мы 2к на сб. И затем у него автоолын на сб, а у нас остаётся 0,5к.
Значит нам нет смысла вообще никакого заходить колом, тем самым потенциально увеличивая его стек.

Так же нет смысла заходить в раздачу почти ни с чем если наш стек меньше или равен 4к или больше 9к.

Тут для понимания принимости модели ФГС в этой раздаче подходит ситуация с Макдональдом, где он просчитал на несколько рук вперёд ситуацию и то, что он в любом случае будет первый в автоолыне, независимо от того, выиграет Ньюи раздачу с его участием или без его участия.
Кроме того не надо забывать про нокаут, который большой относительно призов 8-7-6 места

Повторюсь, это не стандартная ситуация - на финке мы должны действовать по другому. Обычно на финальном столе значительно повышается ценность проигранных фишек относительно выигранных и по ICM мы должны входить в раздачу очень узко, особенно если кто-то с большим стеком уже вошёл в неё.

Но здесь несколько другая ситуация - по большому счёту эти 4к с которыми мы колим, вообще ничего не стоят. Что они есть в нашем стеке, что их нет мы в любом случае выставился в автоолын раньше, чем бб, если выиграет раздачу с нашими ли 4к или без наших.
Заколив же с призрачной надеждой попасть в борд, мы потенциально можем выиграть нокаут, ну и фишки опенлимпёра. В этом случае эти 4к работают пусть хоть ради 10-15 процентов реального эквити.

И это всего лишь моё имхо. могу и ошибаться. Буду сам рад если кто-то возьмётся рассчитать эту раздачу учитывая все нюансы.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:55   #13 (permalink)
Новичок

istbno is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Там сделаны некоторые допущения в твоих расчётах, которые в общем то меняют картину. Дан стек сб и указаны стандартные выплаты для столов 9/10 макс, а не те которые написал ты.
Ну и калькуляторы в принципе не учитывают нокауты.
Да действительно, я вводил призы, но они почему-то сбились. Я ввел заново и ... диапазон рук для пуша сузился до минимума вообще ))

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1105/...68c019540c.png

НО, конечно, расчеты далеки от идеально точных, тк не учитываются весомые аргументы: баунти, повышение блайндов, пуш/кол и тд. Все таки думаю, что если смоделировать ситуацию с учетом всех исходных данных, то скорее всего по математике нужно будет сфолдить.

А в реальной игре, когда на принятие решения есть 1 мин. думаю точно обосновать в уме правильный кол с 82о будет весьма сложно. С Макдональдом ситуация проще, тк эквити его руки в разы больше, имхо.

А вообще, спасибо за аргументированный анализ, тк на других форумах, ответы были, мягко говоря, на смешном уровне.
istbno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ