Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 01:15   #11 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Помогите посчитать!

да и независимо от результата всё равно разыгрывать ск просто в надежде попасть куда-то и натянуть что-то ошибочный путь. это обязательно надо совмещать с выигрышной стратегией без попадания. допустим опп не слишком часто ставит контбет, а когда не ставит, то почти всегда играет чек/фолд. вот в этой ситуации твои шансы заработать денег увеличиваются. Ты можешь как натянуть что-то, так и выдавить оппа из банка блефом. В сумме будет прибыльный розыгрыш.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:33   #12 (permalink)
Новичок

igor020792 is an unknown quantity at this point

Не знаю как точно выставить фильтры,но сделал так.

Нажал сюда, навел стрелку на коннектор Т9s и на 708 рук получилось минус 59бб.
Твою мысль я понял,( не лесть без позы против утг рэйза, да и вообще против рейзера если только это не мультипот, где мы можем хорошо зацепиться за доску и забрать пару, другую стеков .
Важно уметь играть не только с попаданием, но также выдавить противника блефом если мы не зацепились за доску. Что против коротких стэков редко удастся.)Здесь жи я сыграл Fit or Fold.
P.S. Да и опп открылся в 4бб с утг, что на нл5 говорит о сильной руке,тем более в зуме.
igor020792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:55   #13 (permalink)
Новичок

На счет статы W$WSF что можешь сказать? Как я понимая она показывает уровень игры постфлоп. Какова должна быть её величина? У меня она 36,1.На столах 9-мах
Старый 25.12.2014, 14:31   #14 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

можно и так, как ты сделал. Кое-что там будет видно. Но лучше всё-таки воспользоваться теми возможностями, которые даёт ХМ в полном объёме. Т.е. выставить нужные фильтры в этой вкладке там отобрать все коннекторы от 23с до 9Тс, чтобы другие руки не отображались. Можно отобрать конкретный лимит. И посмотреть на общий результат за выборку из 230к рук. Это даст тебе представление насколько прибыльно ты играешь коннекторы как класс руки целиком.
Старый 25.12.2014, 14:33   #15 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Если в плюсе, то всё хорошо. При желании можно покопаться в раздачах чтобы улучшить этот аспект игры, избавиться от минусовых действий.
Старый 25.12.2014, 14:42   #16 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от igor020792 Посмотреть сообщение
На счет статы W$WSF что можешь сказать? Как я понимая она показывает уровень игры постфлоп. Какова должна быть её величина? У меня она 36,1.На столах 9-мах
Насколько я знаю этот показатель означает выигрыш в тех ситуациях, когда ты видел флоп. Не берусь утверждать со стопроцентной уверенностью, но мне кажется на бомжлимитах он должен быть на твоей дистанции не менее 50%. В обратном случае значит что ты слишком часто беспонтово смотришь флоп. Может быть как раз из-за подобных коллов с коннекторами, как в раздаче выше. Не знаю почему. По крайней мере у меня на тех же лимитах этот показатель 54%. Прикинь сам, поле игроков слабое, разыгрывает много рук. Какой смысл тебе лезть в большое кол-во раздач, если ты 2/3 из них проигрываешь деньги?

В общем, не надо мои высказывания воспринимать как истину в последней инстанции, но я хочу предложить тебе подумать обо всех этих показателях и что они говорят о твоей игре.

С другой стороны, если у тебя винрейт 7-8 бб/100 на твоей дистанции 230к раздач, то, возможно, твоя игра очень хороша и нет смысла что-то менять в ней. В покере не существует каких-то чётких правил - так играть правильно, а по другому нет. Всё зависит от оппов и ситуации. Самый главный показатель - финансовый результат на дистанции.
Старый 25.12.2014, 15:07   #17 (permalink)
Новичок

Выставил фильтры от 23s до T9s
Итог: 5479 рук -26,77bb
P.S. Мой винрейт 6bb.
Старый 25.12.2014, 15:15   #18 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

ну вот, винрейт неплохой. А с коннекторами надо поработать. Зачем их играть, если это идёт в минус? Нет, правильнее сказать - зачем их ТАК играть, что они идут в минус. У меня из выборки 500к рук нл2-5-10 +150бб.

Просто твоя дистанция уже достаточная для того, чтобы показать тенденцию. Можно сказать, что ты играешь их в ноль. Если бы это была выборка из 50к рук, к примеру, или меньше, то можно было б говорить о невезении. Но на твоей дистанции должен быть плюс от них. Иначе - зачем???
Старый 25.12.2014, 15:24   #19 (permalink)
Новичок

Спасибо большое за помощь ! Это-же я считай лудоманил, сейчас решил заняться покером более серьезно, так что буду выкладывать раздачи на анализ. Начну совершенствоваться
Еще раз спасибо !
Старый 25.12.2014, 16:02   #20 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от igor020792 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь ! Это-же я считай лудоманил, сейчас решил заняться покером более серьезно, так что буду выкладывать раздачи на анализ. Начну совершенствоваться
Еще раз спасибо !
В связи с курсом валюты заниматься покером более серьезно становится все заманчивей
4ily на форуме   Ответить с цитированием
Ответ